Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4082917

Пятница, повеселимся.[

ПОКАТУШКИ ДАЧНЫЕ

]( "ПОКАТУШКИ ДАЧНЫЕ")

ali_kъ написал :
Пятница, повеселимся.[

ПОКАТУШКИ ДАЧНЫЕ

]( "ПОКАТУШКИ ДАЧНЫЕ")

Ну что сказать....детская игрушка, ну в магазин за пивом можно съездить, но пахать думаю не получится.

А вот мой и луговину прёт.
И на прицепе тонну тянет

вот для луговины
а вот
вот так "монстр" дизельный обработал колесо для мотоблока "Каскад"( и ему подобным)

ali_kъ написал :
вот так "монстр" дизельный обработал колесо для мотоблока "Каскад"( и ему подобным)

Конечно спицы совсем слабые, 4 это мало, по чаще нужно было приваривать
Как то так

Ну причем тут спицы. Ясно же написал : колесо для мотоблока "Каскад" и ему подобным, которые весят 90-100 кг. "Монстр" (название пока не придумали) весит 200 кг.

ali_kъ, я Вам задавал вопрос выше

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

vodila написал :
ali_kъ, я Вам задавал вопрос выше

Я тоже задавал, просьба ответить.

А из ролика не видно? Какой нах дифференциал? Какой дорожный просвет? Эта машинка ездила-то еле- еле))))
Судьба была его такой:
-пока еще верил в чудо, прицепил телегу (от MF-70), выехал из двора под горку))) обратно телегу затаскивал руками, он её не смог тянуть даже по горизонтальной поверхности (про правила цепляния прицепов и инструментов, Я знаю))
в результате машинка была запихнута в сарай, а нынешней весной (ковырять землю нужно) была превращена в культиватор.

Вывод: не всё, что блестит- золото.

ali_kъ написал :
А из ролика не видно? Какой нах дифференциал? Какой дорожный просвет?

не серьёзно как-то

ali_kъ написал :
Вот когда вставлю видео, савсем ахреннешь))))))))) но немножко терпения

мы ждали этого

ali_kъ написал :
в результате машинка была запихнута в сарай, а нынешней весной (ковырять землю нужно) была превращена в культиватор.

ина этом всё?

vodila написал :
и на этом всё?

Увы да.))))
ЗЫ: )))) - вот эти скобки означают - РЖУНИМАГУ)))))))))))))))))
Простите, что не оправдал

Вернусь к теме "Адаптер к мотоблоку"
Прицеп трансформер адаптер:

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ali_kъ написал :
пока еще верил в чудо

Надо верить в себя, сама идея-то хорошая. Каскад достойный МБ, никак не МК, имеет хороший потенциал для абгрейда. Обгонная муфта вместо диффа, высокие колёса-всё уже давно решено и есть на форуме.
Кстати, если диффа нет, почему на видео гребёт одно правое колесо?

Павел-61 написал :
Кстати, если диффа нет, почему на видео гребёт одно правое колесо?

привод только на правое колесо был, с обоими ведущими, совсем не поворачивал.

ali_kъ написал :
вот так "монстр" дизельный обработал колесо для мотоблока "Каскад"( и ему подобным)

Что значит обработал. Я видел Мерседес Дианы, его тоже хорошо обработали. Что,где и как это интересно, а не просто картинка....

Pavel003 написал :
Что значит обработал. Я видел Мерседес Дианы, его тоже хорошо обработали. Что,где и как это интересно, а не просто картинка....

Вчера ездили в поле пахать. Вот после пахания колесо и стало таким. На нем еще были укреплены доп.грузы: 4 блина по 6 кг.
Наши грузчики гоняют на этих колёсах по асфальту , мотоблок "Форза" (клон Каскада) и , что называется на колёсах ни царапинки.

ali_kъ написал :
Вчера ездили в поле пахать.

Значит надо усиливать. А вообще нормально пашут все на резине. Ну может на очень тяжелых грунтах и нужны мет.колеса.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ali_kъ написал :
Пятница, повеселимся.

А он ведь забуксовал с ребенком не потому, что "легкий"!
Передняя балка не качающаяся, получилось классическое диагональное вывешивание.
У трактора моноприводного должно быть всего 3 точки опоры при 4 колесах.

umnyi смотри про балку выше

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ali_kъ А буржу такими "садовыми тракторами" и снег чистят и тележки таскают.И они у них не тяжелые.

umnyi Чистят конечно, если бы им нашу зиму они бы начистили. У них и зима садовая. Скажи мне в каком году Кремль не работал из за снега, а я тебе скажу когда в Америке из за снега не работал почти весь Вашингтон.
Ну а то что делают они технику классную это факт. На вид игрушка, а траншею копает, лучше нашего взрослого экскаватора. Буржуи, мироеды одним словом.