Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4175315

На тележку,чиво не понятно? его "седельный тягач" состоит из тягла-мотоблока да прицепа,он и хочет повесить тормоза на него,гл.цилиндр со стаканом енти проблемы решит,или старой волги с сцепления....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Alexsandr55 написал :
бщение от sadovod

             У меня сейчас самое главное решить вопрос с тормозами. Может быть кто подскажет - возможно ли примастырить задний мост от Москвича (без редуктора, только корпус) на полуоси,т.е. на удлинители и тем самым вопрос был бы решен, Если кто видел напишите и скиньте фото. Спасибо. 

А мне вот кажется автор надумал одеть укороченные чулки москвичевского моста поверх полуосей с удлиннителями мотоблока, ради использования тормозов... что есть на самом чулке.

Коцать чулок болгаркой и крепить его к кожуху цепи мотоблока? так он развалится,вы чот путаете...для тормозов под колодки нужен опорный диск,закрепленные на нём колодки накрываются тормозным барабаном,респиратор или гидроцилиндр эти колодки разводит....на эти оси что с мотоблока выходят единственное можно повесить ток суппорт дисковых тормозов...

Alexsandr55 написал :
На тележку,чиво не понятно? его "седельный тягач" состоит из тягла-мотоблока да прицепа,он и хочет повесить тормоза на него,гл.цилиндр со стаканом енти проблемы решит,или старой волги с сцепления....

Ох у ели ох у дуба....
Вот что значит когда автор вопроса боится сиську у Клавы нормально пидавить.
Если на прицеп то задний мост от Москвича вместе со всеми потрахами и не морочить помидоры. Если для облегчения то Вместо редуктора на полуоси одеть подходящую по внутреннему диаметру трубу. К одной полуоси можно приварить а вторая что бы просто вращалась в трубе. Все остальное штатное и с ручником. На УАЗ и глаз не ложим.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Alexsandr55 написал :
,вы чот путаете

Я лишь читаю что пишет автор

sadovod написал :
возможно ли примастырить задний мост от Москвича (без редуктора, только корпус) на полуоси,т.е. на удлинители

Штатно в мосте москвича ни каких удлиннителей нет, их ставят только на мотоблоки, для увеличения колеи
Я понимаю, что решение дивное, но ....
Там хватит и куска 100мм-ой трубы с ленточным тормозом.
Хотя по уму на редукторах типа Мб,, МБ-2 вообще проще за ведомый шкив тормозить.
А тормоза на колеса адаптера переднего выполнить.

umnyi написал :
А мне вот кажется автор надумал одеть укороченные чулки москвичевского моста поверх полуосей с удлиннителями мотоблока, ради использования тормозов... что есть на самом чулке.

Это единственное что и мне в голову залезло. Но автор шифруется.

NAP написал :
Ох у ели ох у дуба....

Если на прицеп то задний мост от Москвича вместе со всеми потрахами и не морочить помидоры.

А зачем эту балду возить......бесплатно? Прямые подшипники полюбому развалятся,конические нужны,поэтому целесообразней использовать родную ступицу и ось цапфы,вварить и всего делов.Последний мост такой я делал со 160 швеллер,сварив его квадратом,цапфы передние ЗИЛ-130 мост чот 2.80 по моему размером под трейллер для парахода.

umnyi написал :
А мне вот кажется автор надумал одеть укороченные чулки москвичевского моста поверх полуосей с удлиннителями мотоблока, ради использования тормозов... что есть на самом чулке.

Да это почти так на самом деле, но я думаю ни чего из этого не получится.
У меня вот такие тормоза, но не очень эффективные с одной т. колодкой тормозной барабан вместе с колесом на одних шпильках

Alexsandr55 написал :
А зачем эту балду возить......бесплатно? Прямые подшипники полюбому развалятся,конические нужны,поэтому целесообразней использовать родную ступицу и ось цапфы,вварить и всего делов.Последний мост такой я делал со 160 швеллер,сварив его квадратом,цапфы передние ЗИЛ-130 мост чот 2.80 по моему размером под трейллер для парахода.

Вот здесь действительно зачем человеку на как бы трахтер трейлер для парохода.
Но у каждого туриста свой маршрут. Тележка на штатном заднем мосту можно сказать самая бюджетная в изготовлении. Имхо.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

NAP написал :
Но автор шифруется.

Не, он просто ищет по всем веткам, поясниловка тут. и далее, и еще есть похожие темы.

Меня щас и семеро не удержат,где там тормоза?

NAP написал :
Тележка на штатном заднем мосту можно сказать самая бюджетная в изготовлении. Имхо.

Да....да,даж в норматив 2.50 входит,ток зачем мотоблоку такая база широкая? на фото-кузов,под него мост и нужно замутить,его сделать шо пару пива выпить.

Павел-61 написал :
Не, он просто ищет по всем веткам, поясниловка тут

Все ухожу дабы не за - ть себе мозги.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sadovod написал :
У меня вот такие тормоза, но не очень эффективные с одной т. колодкой тормозной барабан вместе с колесом на одних шпильках

Во первых у вас есть еще и передние колеса, почему там тормоза не сделать?
Вовторых механические тормоза на мотоблоке можно и на основе современных дисковых делать (там только диск и надо, даже б\у) с механическим приводом... все это будет проще компактнее и эффективнее. Примеры тут где то уже были, из китайского мотоблока оранжевый миник.

Alexsandr55, На тележку,чиво не понятно? его "седельный тягач" состоит из тягла-мотоблока да прицепа,он и хочет повесить тормоза на него,гл.цилиндр со стаканом енти проблемы решит,или старой волги с сцепления....
Да....да,даж в норматив 2.50 входит,ток зачем мотоблоку такая база широкая? на фото-кузов,под него мост и нужно замутить,его сделать шо пару пива выпить.
Alexsandr55, Коцать чулок болгаркой и крепить его к кожуху цепи мотоблока? так он развалится,вы чот путаете...для тормозов под колодки нужен опорный диск,закрепленные на нём колодки накрываются тормозным барабаном,респиратор или гидроцилиндр эти колодки разводит....на эти оси что с мотоблока выходят единственное можно повесить ток суппорт дисковых тормозов...
NAP, Ох у ели ох у дуба....
Вот что значит когда автор вопроса боится сиську у Клавы нормально пидавить.
Если на прицеп то задний мост от Москвича вместе со всеми потрахами и не морочить помидоры. Если для облегчения то Вместо редуктора на полуоси одеть подходящую по внутреннему диаметру трубу. К одной полуоси можно приварить а вторая что бы просто вращалась в трубе. Все остальное штатное и с ручником. На УАЗ и глаз не ложим.
NAP, Это единственное что и мне в голову залезло. Но автор шифруется.
Павел-61, Не, он просто ищет по всем веткам, поясниловка тут. и далее, и еще есть похожие темы.

 С П А С И Б О.всем за активное участие в обсуждении этого вопроса...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

написал :
По умолчанию

Да, видео не очень вдохновляет или я чего то не заметил,"umnyi?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Riba4ok1 написал :
видео не очень вдохновляет или я чего то не заметил,"umnyi?

Честно, Я разницы не вижу Картошки побольше и колеса.
Гребней почти нет ни там не там, земля в песок...
Ну копает и хорошо, скока ее там в земле осталось ни кто не скажет.
Ролик я кидал из-за колесиков на адаптере

Вот в таких условиях думаю и Кентавр даже с АИР (адаптер имени Рыбачка) станет через 2 метра, а мы как то копали

umnyi написал :
Вот в таких условиях думаю и Кентавр даже с АИР

такие условия у нас после каждого дождя т.к. у нас метровый чернозем, причем такой жирный что машину отмыть проблематично а не отмыть нельзя потому что тогда вообще как камень. Я не лезу в огород, потому что Витязь там и останется и порожняком не то с аирами. Именно такое свойство грунта и вынудило купить МБ т.к. иногда задержка весной даже в пару дней оставляет глыбу на весь сезон. А картошки у меня с 10 соток после повторной культивации, двойного боронования и посева сидератов насобиралось 2 ведра. В основном по краям где от скорости либо не успевал дельф зайти и резал либо я рано подымал на выходе. Гребни буду делать теперь минимальными и отходить от них нажимая на традиционный способ выращивания, я понял что у нас не Голландия. Для Вашего региона голландия в самый раз.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Riba4ok1 написал :
такие условия у нас после каждого дождя т.к. у нас метровый чернозем, причем такой жирный что машину отмыть проблематично а не отмыть нельзя потому что тогда вообще как камень. Я не лезу в огород, потому что Витязь там и останется и порожняком не то с аирами. Именно такое свойство грунта и вынудило купить МБ т.к. иногда задержка весной даже в пару дней оставляет глыбу на весь сезон. А картошки у меня с 10 соток после повторной культивации, двойного боронования и посева сидератов насобиралось 2 ведра. В основном по краям где от скорости либо не успевал дельф зайти и резал либо я рано подымал на выходе. Гребни буду делать теперь минимальными и отходить от них нажимая на традиционный способ выращивания, я понял что у нас не Голландия. Для Вашего региона голландия в самый раз.

Какие гребни на этом адаптере с просветом где-то 10(десять) сантиметров.На нем только по асфальту кататься и то по ровному.