Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4246224

курить точно вредно. а бросить никак(((

А я чуть не 30 лет курил, по пачке-полторы, правда с фильтром, и бросил нормально. Правда сердце, наверное, не смогло перенести такой утраты и через год накрылось ни с того ни с сего. А НАП ничего обидного и не имел совершенно и обижаться как бы и нечего. Никак не могу представить что же это будет за адаптер , даже по тому фото где он на 90%. Судя по тому что мы дошли до угла кастора то это должно быть нечто что мне своим чтоб не позориться придется выезжать разве в безлунные ночи.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Никак не
могу представить что же это будет за
адаптер , даже по тому фото где он
на 90% . Судя по тому что мы дошли
до угла кастора то это должно быть
нечто что мне своим чтоб не
позориться придется выезжать разве
в безлунные ночи.

адап как адап будет))) только у вас задний а я передний хочу.вопросы у меня такие странные потому как в терминологии не силен а сделать хочется культурно и максимально правильно.

ленивый работает быстро чтобы быстрее на диван. и качественно, чтобы второй раз не делать)))

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

А не длиновато дышло с причендалами?
Конечно на своём АГРО место седока определялось "рогами" но всё равно на "взгляд" вроде далековато (ну можно ещё учесть длину рук,что конечно может внести дополнительное удлинение).

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

думаю это оптический обман.

А не длиновато дышло с причендалами?

Вы точно про адаптер спрашиваете?Впоследствии дышло действительно было укорочено см на 10 за счет уменьшения переднего треугольника. Но вызвано это больше тем что А использовался при котковании и бороновании и ВМ1050, а у них длина рог и прицепное(+ был сделан переходник) несколько отличаются, хотя после покупки ВМ тяжелый уже практически не заводился ни разу за ненадобностью.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну тут хорошо видно, что здесь тоже от длины "рогов" зависело
И только только на какой то ветке кому то упомянул про " шаровую укосину"

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Riba4ok1 написал :
Вы точно про адаптер спрашиваете?Впоследствии дышло действительно было укорочено см на 10 за счет уменьшения переднего треугольника. Но вызвано это больше тем что А использовался при котковании и бороновании и ВМ1050, а у них длина рог и прицепное(+ был сделан переходник) несколько отличаются, хотя после покупки ВМ тяжелый уже практически не заводился ни разу за ненадобностью.

ну для тяжелого задний адап нормально, а средний как себя ведет если например плуг нацепить?

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

aleks 21 написал :
Ездить, и работать на тракторе, это разные вещи... А Т-150К, это вобще переломка, и рулевое в нём гидра...

  1. Сказано было "кроме управления дозатором". Насос-дозатор для управления использовался в комбайнах и (если не ошибаюсь!) в современных тракторах.
  2. Рулевое гидра... (как вспомагательное) у всех МТЗ и некоторых других, уже не помню.
  3. Я не ездил как пассажир - а за рулем всех колесных тракторов, существовавших лет 20 тому назад.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Riba4ok1 написал :
Вы точно про адаптер спрашиваете?Впоследствии дышло действительно было укорочено см на 10 за счет уменьшения переднего треугольника. Но вызвано это больше тем что А использовался при котковании и бороновании и ВМ1050, а у них длина рог и прицепное(+ был сделан переходник) несколько отличаются, хотя после покупки ВМ тяжелый уже практически не заводился ни разу за ненадобностью.

Во как!!!!!! А как же про окучивание картошки с просветом 30 см?Процитировать?

Stan1982 написал :
ну для тяжелого задний адап нормально, а средний как себя ведет если например плуг нацепить?

Решается легко!
Если на колёса грузы подцепите - по примерно 50 кг, на каждое...

Serje написал :
Во как!!!!!! А как же про окучивание картошки с просветом 30 см?Процитировать?

У нас адаптеры, с "Рыбочком" примерно одинаковые - просвет у меня 36 см...

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

У нас адаптеры, с "Рыбочком" примерно одинаковые - просвет у меня 36 см...[/QUOTE]Да на адапторе хоть 50!Циnирую РЫБАЧКА:хотя после покупки ВМ тяжелый уже практически не заводился ни разу за ненадобностью.Какой просвет на ВМ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Serje написал :
:хотя после покупки ВМ тяжелый уже практически не заводился ни разу за ненадобностью.Какой просвет на ВМ?

Так этими мотоблоками окучивают по одному междурядью, там не нужен просвет.
Если говорить из моего опыта отечественного тяжа на 13х колесах, 300-330 мм просвета оказывается достаточно.

Если не достаточно просвета (клиренса) МБ - тогда это

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

umnyi написал :
Так этими мотоблоками окучивают по одному междурядью, там не нужен просвет.
Если говорить из моего опыта отечественного тяжа на 13х колесах, 300-330 мм просвета оказывается достаточно.

У меня тоже тяж.на 13-х колесах.Просвет под тяжем наверное как и у Вас.Адаптер делал под этот просвет,но с вариантом-колеса на МБ больше,колеса установленные сейчас на МБ идут на адаптор,увеличивается просвет.У РЫБАЧКА 30 см. на адапторе,а под мотоблоком ВМ сколько?

Stan1982 написал :
ну для тяжелого задний адап нормально, а средний как себя ведет если например плуг нацепить?

С таким захватом я не пашу т.е. не мучаю ни тяжа ни себя, проще нанять бесплатно трактора для меня. Ну пахать на середняке да еще на адаптере это перебор да и какая цель если он не быстро едет и не тяжело пройтись, я так думаю.

Во как!!!!!! А как же про окучивание картошки с просветом 30 см?Процитировать?

Прежде чем говорить о адаптере нужно вспомнить что впереди идущий тяжелый китаец или Мотор Сич имеет всего 24 см клиренса поэтому вопрос о 30 см у адаптера отпадает сам собой. Что касается просвета в 24см то практика показала что при любой высоте картошки на следующий день она 99,9% принимает свой первоначальный вид. Именно из-за такого клиренса самого МБ я советовал не заморачиваться с адаптером и с П-образным просветом потому что..., если понятно колеса на А не "детские" по диаметру. Если я что то пропустил то спрашивайте.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Riba4ok1 написал :
С таким захватом я не пашу т.е. не мучаю ни тяжа ни себя, проще нанять бесплатно трактора для меня. Ну пахать на середняке да еще на адаптере это перебор да и какая цель если он не быстро едет и не тяжело пройтись, я так думаю.
Прежде чем говорить о адаптере нужно вспомнить что впереди идущий тяжелый китаец или Мотор Сич имеет всего 24 см клиренса поэтому вопрос о 30 см у адаптера отпадает сам собой. Что касается просвета в 24см то практика показала что при любой высоте картошки на следующий день она 99,9% принимает свой первоначальный вид. Именно из-за такого клиренса самого МБ я советовал не заморачиваться с адаптером и с П-образным просветом потому что..., если понятно колеса на А не "детские" по диаметру. Если я что то пропустил то спрашивайте.

Спрашиваю??? Но вызвано это больше тем что А использовался при котковании и бороновании и ВМ1050, а у них длина рог и прицепное(+ был сделан переходник) несколько отличаются, хотя после покупки ВМ тяжелый уже практически не заводился ни разу за ненадобностью.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serje написал :
Какой просвет на ВМ?

Да нормальный просвет на Weima . Другу посоветовал сразу купить дисковые окучники и со всем он справился . Он им даже картошку выкапывал себе и соседям , правда в этом году не осилил (земля сильно засохла) .

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

vagin написал :
Да нормальный просвет на Weima . Другу посоветовал сразу купить дисковые окучники и со всем он справился . Он им даже картошку выкапывал себе и соседям , правда в этом году не осилил (земля сильно засохла) .

Какой?Может как у МБ МТЗ,АГРО,МС???Картошку окучить?Один раз,два,три?Что бы самому не повиснуть на "оське" в борозне?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Serje написал :
Какой?

Не смешите меня . С междурядьем в 50 см невозможно нагорнуть такой террикон , что бы WM не смог пройти , тем более , что окучники идут сзади . Если Вас конкретно интересует расстояние в сантиметрах , то Гугль Вам поможет или Рыбачёк померяет .

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

ну у меня просвет около 25. в прошлом году картошка (один сорт, да еще и в долине) до яиц доставала, можно сказать положил на землю её всю. через день поднялась и ничего ей не сталось.разве шо жуков попугал)))