Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4252046

скажите как.и сделаю.

Stan1982, дружище, я же не знаю чем Вы располагаете для изготовления. Ошибка в том что сам поворотный узел непропорционально короткий и даже на рисунке в 5 раз короче чем рычаг который будет стараться свернуть его. Нужно как то увеличить узел "а". Например по аналогии с тракторами Г-образной цапфой "в" в поворотной втулке или похожий на автомобильный узел "с" и т.п. Хоть вертикальная нагрузка и не очень велика но по рисунку действительно не выдержит ни вертикальных, ни боковых, ни фронтальных нагрузок.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Riba4ok1 написал :
Stan1982, дружище, я же не знаю чем Вы располагаете для изготовления. Ошибка в том что сам поворотный узел непропорционально короткий и даже на рисунке в 5 раз короче чем рычаг который будет стараться свернуть его. Нужно как то увеличить узел "а". Например по аналогии с тракторами Г-образной цапфой "в" в поворотной втулке или похожий на автомобильный узел "с" и т.п. Хоть вертикальная нагрузка и не очень велика но по рисунку действительно не выдержит ни вертикальных, ни боковых, ни фронтальных нагрузок.

извините за мои криви руки.600 кило вам разве мало.?.я не боеголовку предлагаю-

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Stan1982 написал :
я не боеголовку предлагаю-

А какими ступицами Вы располагаете для поворотных колес ?

.600 кило вам разве мало.

Мне нисколько не мало и не много потому как Вы ничего определенного так и не рассказали и не нарисовали что Вы там, вообще, строите или собираетесь строить. Поэтому я ничего не могу Вам советовать кроме явных проблем на чем бы они не стояли. Если это секретные технологии то мы будем с интересом ждать конечного результата и можем только пожелать Вам удачи в постройке.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

umnyi написал :
А какими ступицами Вы располагаете для поворотных колес ?

подвесные ролики выгрузной ленты свеклоуборочного комбайна Klein. проще, в ступице два подшипника 6002(205) к стойкам привинчу болтами на 16. первый вариант был под 204 подшипник, но отпал потому как сталь,сказали лопнет на первой яме.

Stan1982,
Чё сказал???
Вы что то сделайте, фоткните, выложите фото, мы посмотрим, подскажем...
Я свой адаптер так и делал, сделал бы не правильно, если бы Рыбачок не подсказал, как сделать лучше!

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Stepa56 написал :
Stan1982,
Чё сказал???
Вы что то сделайте, фоткните, выложите фото, мы посмотрим, подскажем...
Я свой адаптер так и делал, сделал бы не правильно, если бы Рыбачок не подсказал, как сделать лучше!

в. я разве че левое сказал!?

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Stepa56 написал :
Stan1982,
Чё сказал???
Вы что то сделайте, фоткните, выложите фото, мы посмотрим, подскажем...
Я свой адаптер так и делал, сделал бы не правильно, если бы Рыбачок не подсказал, как сделать лучше!

чего именно фотоВам дать.?есть севалка культватор суперприце5 самосвал..

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Stan1982 написал :
в. я разве че левое сказал!?

он и мне помог в выборе системы.

[

VID 20131229 141649

]( "VID 20131229 141649")

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

сегодня наконец дошли руки до дел. но как не жал и равнял тормозные барабаны шатает их по 1.5-2.0 мм. сказали точней можно в станке токарном, но нет такого((( фиг с ним. для ленты сойдет. правда?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Танин,Опустите сидушку и поставьте перед движком, оно перевернеться гарантированно!
Кстати спереди будет еще что то?

Stan1982 написал :
. но как не жал и равнял тормозные барабаны шатает их по 1.5-2.0 мм

А в какой плоскости шатает (бьет)?

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

А в какой плоскости шатает (бьет)?[/QUOTE]

По вертикали. Попробую молотком исправить.вдруг да получится че)))

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Stan1982 написал :
По вертикали. Попробую молотком исправить.вдруг да получится че)))

Оставьте так, потом притрется само.
Молотком можно диаметр увести на овал. Или она уже не круглая?
Единственное не видно как оно приваренно, по уму если есть где пропилить. Зажав ось в тисках, поворачивая и рихтую добиться мах центровки и снова заварить.
Я как понимаю, оно просто так вварилось
Можно с фанерки круг вырезать и с его помощью центровать относительно оси (внешний диаметр равный трубе, внутреннюю дырку на ось одеть) как то так.
ЗЫ, но это если есть желание.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

umnyi я с разгона его с двух сторон приварил. теперь если болгаркой то лучше не трогать)))

как бы маленький токарный жизнь облегчил.эх.

Stan1982 написал :
как бы маленький токарный жизнь облегчил.эх.

Почитай на Ютубе как его настраивать, обслуживать. Про резцы и приспособы не говорю. Так что не факт, что облегчил бы, но его наличие несомненно лучше чем отсутствие. Если не ставить сверх сложных задач, помощь есть, конечно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Stan1982 написал :
как бы маленький токарный жизнь облегчил.эх.

Ну как полумера на коленке, тут был способ. Болгарка (стационарно закрепленная относительно оси вращения обрабатываемой "штуки") с зачистным кругом и крутим деталь
Просто я как понимаю где то стенка тоньше станет.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
Так что не факт, что облегчил бы

Я думаю любой инструмент, при условии что им умеют пользоваться облегчает труд.
Просто токарник такая вещь, его на коленке ни чем НЕ заменить.

umnyi написал :
Я думаю любой инструмент, при условии что им умеют пользоваться облегчает труд.
Просто токарник такая вещь, его на коленке ни чем НЕ заменить.

Та это все понятно, я просто про то, что если им заняться серьезно, то и МБ в сторону отложить надо. Я посмотрел ролик про расточку и шлифовку кулачков и ужаснулся, как все сложно, а там еще проблем море....Я не против, а сильно за ...любой инструмент.... Я заменял. но узко. Протачивал вал на циркулярке руками (вал вращается в руках напильник). На тот же вал руками растачивал втулку, но правда втулка в токарном стояла. Но не было расточного резца (втулка длинная была, 50 мм). Тоже напильником. Но это конечно не заменяет токарный, это так для, как было рассказать...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
На тот же вал руками растачивал втулку, но правда втулка в токарном стояла. Но не было расточного резца (втулка длинная была, 50 мм). Тоже напильником.

А напильник что рукой держали?
Я точил как то на сверлильном станке оську напильником - это извращение над собой и инструментом Правда всей плоскостью и широкой.
А вот гайку конусную при помощи дрели и болгарина сделал легко. Сам удивился
Вообще форумы полезная штука, иногда даже просто посмотреть.