Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#4343114

fil78 написал :
Хочу центр тяжести разместить по середине колес для легкого наклона и копирования почвы в горезонтальном положении, по этому сделаю телескопическое дышло, чтоб в любом положении седения доставать до ручек

Косилка впереди будет?

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

NAP написал :
А как тогда через коленки проскакивать будут рога при поворотах

у меня рога очень легко меняют высоту

umnyi написал :
Косилка впереди будет

да впереди и еше думаю и фрезу впереди, знаю что не удобно будет но попробую, или буду на задней фрезеровать, при повороте рогов

ЗДРАСТИ.Есть ли здесь кто кто может сделать адаптер для мотоблока зубр.я куплю.интересует чета как етот .нужно в принцепе без сиденья просто оно есть .и без колес.колеса тоже есть с дисками от ваз. В УКРАИНЕ

Может кому интересно

kot1971 написал :
в принцепе без сиденья просто оно есть .и без колес.колеса тоже есть с дисками от ваз

Ну тогда Вам осталось к имеющемуся комплекту добавить совсем немного. У меня как раз этого именно и не было.

Бело написал :
Может кому интересно

Что то крокодил какой то... И это называется адаптер? Честно мне такой и даром не нужен... Сидишь вроде на сидение, и руки (битипсы) качаешь.

Stepa56 написал :
И это называется адаптер?

Рога на оси для фронтальной косилки. как раз значительно снижает нагрузку на руки (при правильной развесовке), в остальных случаях используется по классической схем

Бело написал :
Рога на оси для фронтальной косилки.

Всё равно не удобно, нужно поднимать косилку, и при развороте, держать, нажимать на рога!!!
У меня косилка (да и другой инструмент, вешающий спереди) на шарнире, и рычагом поднял его, рога можно отпустить...

В этот сезон переведу всё на нормальный адаптер

Всё по плану... косилка (на видео) вращается в другую сторону, и колесо (с моей задницей) едет по средине. Закручу косилку в другую сторону - в средине будет валок, и 2 колеса (адаптера) поедут по краям валка!

Stepa56 написал :
на шарнире

на МБ с валом отбора мощности косилка закрепляется жестко, разные конструкции и все имеют свои плюсы и минусы

Бело написал :
Может кому интересно

Боюсь, что за 13 тыр (плюс доставка) я приобрету ещё и животик, что в моём возрасте противопоказано
Для поездок, опять же, требуется грузовая тележка.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Дед__Боря написал :
Боюсь, что за 13 тыр (плюс доставка) я приобрету ещё и животик,
Для поездок, опять же, требуется грузовая тележка.

"Животику" способствует авто рулевое. А вот за "рога" держать - ещё не известно где тяжелее - на ногах или сидя.

ppp53 написал :
вот за "рога" держать - ещё не известно где тяжелее

За рога лучше держаться, однако...

ppp53 написал :
А вот за "рога" держать - ещё не известно где тяжелее - на ногах или сидя.

Как вариант для использования адаптера с навесным которое требует копирования почвы то не плохо. Для работ не нуждающихся в копировании можно сделать фиксацию МБ относительно рамы.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

NAP написал :
Как вариант для использования адаптера с навесным которое требует копирования почвы то не плохо. Для работ не нуждающихся в копировании можно сделать фиксацию МБ относительно рамы.

Твоя правда. Собственно предложенный адаптер из серии копирования рельефа.Чтоб например "сидя" косить. А то, что это "сидя" - руками то всё равно прилично попотеть придётся!!

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Да народ) дурак я был пока не сделал адап. как всёже хорошо ехать а не бежать за мб. первый выезд показал мелкие недостатки. устраню и к воскресенью на ваш суд выставлю)))

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

правда самый большой недостаток ето электроды фирмы патон. может маде ин подвал попали)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Stan1982 написал :
дурак я был пока не сделал адап. как всёже хорошо ехать а не бежать за мб

Такие вещи надо в другой теме писать
Теперь Вы понимаете, что какий то дополнительный метр даже на разворотной полосе - мелочи. По сравнению с тем, что не надо бегать за ним по жаре.

Stan1982 написал :
правда самый большой недостаток ето электроды фирмы патон. может маде ин подвал попали)

А конкретней? Это которые в бело-голубой упаковке? А то у нас "монолит" и "витек"...

umnyi написал :
какий то дополнительный метр даже на разворотной полосе - мелочи. По сравнению с тем, что не надо бегать за ним по жаре.

А поточнее, сколько нужно для для такого, как у меня? Типа 105-ки... А то у меня на огороде все расписано, жалко землю оставлять, тут за межу убить могут...

Мойсеич написал :
А конкретней?

сколько лет пользую
2 и 3 на все хватает, а вообще с этим то лучше сюда