Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#4435007

Мойсеич написал :
жалко землю оставлять

Жалко - не осталяйте! Ни пяди врагу! (ну соседу в смысле... соседу по меже )
А потом всЕ слишко выворачивают и переиначивают.
В России огромное число земельных участков в старых деревнях заканчиваются чистым полем или лесом (у меня ЛЭП) и 2 метра туда-сюда погоды не делает.
Где каких то 6-10 соток с 4 сторон забором, там конечно.
Правда есть еще болезнь : засадить чем угодно, абсолютно все, что только можно.
зы. Для разворота мотоблока с адаптером, нужно пространство = растоянию между осей.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Бело написал :
сколько лет пользую
2 и 3 на все хватает, а вообще с этим то лучше сюда

У себя заметил ОЗС вроде как. Были вроде и синие. А почему в спец ветку? Там корифеи так затеорят,что и читатьболеене будешь!!!

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Мойсеич написал :
А конкретней? Это которые в бело-голубой упаковке? А то у нас "монолит" и "витек"...

да да. упаковка точно бело голубая. счастливо сгорела неделю назад в костре. сам я пользуюсь "монолит". пока претензий не было к нему.

ppp53 написал :
А почему в спец ветку?

Это да...

ppp53 написал :
ам корифеи так затеорят,что и читатьболеене будешь!!!

Лосиноостровские электроды боль-мень нормальные.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Мойсеич у меня гдето 3.5 метра, хочу попробывать угол тяг на стойках сделать более прямым. должно помочь.
хотя для моих огородов не существенно так как огороды у нас большие и после того как начал пользовать мб я по три метра с двух сторон засеял травой.

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Вот такой адаптер я себе сварганил

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Maksik написал :
Вот такой адаптер я себе сварганил

Эт еще и категорию Е надо "иметь".

Stan1982 написал :
Да народ) дурак я был пока не сделал адап. как всёже хорошо ехать а не бежать за мб. первый выезд показал мелкие недостатки. устраню и к воскресенью на ваш суд выставлю)))

Вот!
Когда еще МБ не был куплен, а адаптер был уже в проекте, так же детали, и комплектующие для него - собирались... Читая форум 1,5 года до покупки, уже многие узлы для навески на МБ, были сохранены с форума, и продумывались.
А электроды вот такие (долго искал то что нужно...)

Лежат в деревне, в гараже (считай в воде), весной не сушу - сразу горят, и варят в лучшем виде...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Stepa56 написал :
А электроды вот такие (долго искал то что нужно...)
Нажмите на изображение для увеличения. Название: 38840.jpg Просмотров: 0 Размер: 244.1 Кб ID: 494602
Лежат в деревне

Есть и меня такие. Хорошие.
Кстати никому не надо этот агрегат?

ppp53 написал :
А почему в спец ветку?

инфы больше[

]()

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Бело написал :
а вообще с этим то лучше сюда

та а просто спросил, че-то не припомню у нас на базаре электродов под такой крутой фамилией... МР-3 когда-то были у меня, но тогда я жил другим, и сварочника в упор не видел... Да и сейчас нет их у нас в продаже, а для таких сварных как я- они самое то...

umnyi написал :
Жалко - не осталяйте! Ни пяди врагу! (ну соседу в смысле... соседу по меже )
А потом всЕ слишко выворачивают и переиначивают.

Я таки сделаю адаптер. Ковырялся сегодня в теплице, и дошло, что просто надо малость изменить порядок движения по огороду. Во всяком случае самую для меня обьемную- пахота, боронование, можно делать с адаптером... Про соседа понял... Меня на cqham забанили за слово "Сагайдачный".

valerich написал :
Есть и меня такие. Хорошие.
Кстати никому не надо этот агрегат?

"Самовывоз из Чкреповца"?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Мойсеич написал :
и дошло, что просто надо малость изменить порядок движения по огороду.

Вообще все не так и плохо как кажется.
На самом деле на любом участке все ровно есть тропки и дорожки, они находятся годами на одном и том же месте. Вот они отличная разворортная полоса на все времена, только двигаться в их сторону, а не вдоль.
Да и потом куда этого огорода столько?! Я хожу все лето подкашиваю триммером все дорожки лужайки... и симпатично и место для чего угодно всегда есть.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мойсеич написал :
"Самовывоз из Чкреповца"?

Почему из Чкреповца"? Из под Питера.

valerich написал :
Почему из Чкреповца"? Из под Питера.

Далеко... Вспомнил про "рекламу шпингалетов"...

umnyi написал :
Да и потом куда этого огорода столько?!

Счастливый... Я бы и от гектара не отказался... Мы ведь все на базар выращиваем, власть приходит и уходит, а хохол всегда свободен, даже когда молчит, то хоть кукиш в кармане держит...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мойсеич написал :
Вспомнил про "рекламу шпингалетов"...

Да я понял.

Мойсеич написал :
Я бы и от гектара не отказался... Мы ведь все на базар выращиваем

У нас нет проблемы с землёй. У меня её кругом навалом. А вот продать продукцию- проблема. Некуда просто. На рынок не пустят! Ну у меня правда и здоровья нет уже. В том году впервые помидорами обожрался. 4-ре Теплицы... Две плёночных новые и 2-е поликарбонат... Я столько помидор не видел никогда. Аж оскомина появилась.

У меня в деревне тоже нет проблем с землёй! Особенно у меня, могу при пахать с гектара 3-5, но боюсь сам на ней костьми лягу...
Жалко, что вся поляна (бывшее имение) зарастает ивняком... и скоро в лесу окажусь.

Стрелкой показан мой дом, а кругом... "Всё вокруг колхозное, всё вокруг МОЁ"