Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476
#4452467

как не пробовал сюда фото не смог добавить((( попробуйте по ссылке в верху посмотреть.
сегодня пробовал плуг. окучник на пустом пока огороде. в общем остался доволен, навеска работает супер) поднимал соседа(под 90 кило) правда пришлось гирю на 25 кило на нос цеплять. да ето мелочи и исправимо все. кроме одного- 6 лошадей маловато будет)))

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Stan1982 написал :

Это совсем не то. Что б смотреть тут фото, нужна регистрация.

Продублирую фото Stan1982
[

]() [

]()

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Вот так. Не знаю получится ли.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Stepa56 ))) и у меня получилось наконец) спасибо.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Вот еще. Процесс)))

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

вопрос есть на засыпку. у 105 всего 2 передачи. а у меня еще и ризина на 16.5 стоит. бежит слишком быстро. как поступить лучше? резину на 13 или меньше искать или ходоуменшитель купит(сделать)?

Stan1982 написал :
Вот так. Не знаю получится ли.

Stan1982 написал :
а у меня еще и ризина на 16.5 стоит

Интересный размер ризинового изделия, однако. Это думаю не в дюймах ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Stan1982, Ну а шо! Можно поздравить, работа проделанна не малая и думаю на деле будет большая польза от такого девайса!
Сколько база получилась? Я при наличии впереди кузова вышел на 1600 или около того мм.

зы. на ваши мотоблоки в качестве такого контр-решения просится дополнительный редуктор на 2 передачи (повышенная\пониженная) после "ноги редуктора", а может даже между двигателем и коробкой. (правда такое решение увеличит габариты)

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

NAP написал :
Интересный размер ризинового изделия, однако. Это думаю не в дюймах ?

честное слово не знаю от чего резина. шурин утверждал что от ЛуАЗа. карбы там хорошие так вполне возможно. так и на ней размер стоит 16.5.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

umnyi написал :
Stan1982, Ну а шо! Можно поздравить, работа проделанна не малая и думаю на деле будет большая польза от такого девайса!
Сколько база получилась? Я при наличии впереди кузова вышел на 1600 или около того мм.

зы. на ваши мотоблоки в качестве такого контр-решения просится дополнительный редуктор на 2 передачи (повышенная\пониженная) после "ноги редуктора", а может даже между двигателем и коробкой. (правда такое решение увеличит габариты)

база (вот ток с фонарем мерял) 1420 мм. вот на счет промежутки(или второй коробки) даже не знаю. дело в том что ближайший токарь в 15 км, а уж про фрезерный станок даже речи нет(( а ехать искать гдето когото будет дороже чем купить ходоуменьшитель в той же Жмеринке.

а до конца еще далеко) так как сделал одно а через час уже в голове лучше обрисовал. но главное начало. вот ток мужик с другого конца села приходил, посмотреть на чудо трактор. думаю скоро не один будет на четырех бегать) слава лени))))

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Stan1982 написал :
думаю скоро не один будет на четырех бегать) слава лени))))

Думаю, скорее здравый смысл. Здоровье оно конечно, и если есть возможность его не истратить сразу.... то надо так и поступать. Потом, кто бы чего не говорил, 4 колеса - это увеличение производительности в разы! А делов на пару месяцев усидчивой работы.

umnyi, давайте показывайте уже и вы свои наработки. Интересно все таки.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

да да))) помню в личном сообщении вы упоминали о работе над передним адапом.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Stepa56 написал :
У нас всё что вокруг наших 2х домов, был деревенский выпас (в Советское время) и числилась за сельсоветом, сейчас не чья, и скоро лес будет.
А бывших колхозных полей было (за моим домом с 3 км) море, и на них лес уже вырос, да такой березняк - что не пролезь, и грибов море...

Везет Вам с природой. А у нас начал зарастать кусок болота ивняком, немножко березой. Думали, что может какой зверь будет придерживаться. Да где там. В прошлом году, ПМК, углубило и расчистило канавы, всю растительность выдрали и закапали, все перепахали. Земли им мало. Строят эти комплексы, один на одном. Корма то надо. Теперь придумали так, что рулоны травы в пленке, всю зиму на краю поля лежат. Когда хочешь забирай. Не портятся.
А я за грибами вот на этом "адаптере" езжу. Да еще и пассажиров подвожу.

Марош написал :
... Строят эти комплексы, один на одном...

еда становится дороже нефти. потому и строят.

Марош написал :
... на этом "адаптере" езжу. Да еще и пассажиров подвожу.

бесплатно?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Интересно все таки.

хорошо.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

UmWW написал :
еда становится дороже нефти. потому и строят.

бесплатно?

После замены шестерен в бортовом редукторе, не очень и дорого, чем за километров 4-5 за грибами пешком ходить. По любой тропинке, лишь бы прицеп прошел по ширине, проползешь.
Еще лучшего "адаптера" для поездок за грибами на мотоблоке, чем белорусский прицеп, не придумали.

Марош написал :
Везет Вам с природой.
А я за грибами вот на этом "адаптере" езжу. Да еще и пассажиров подвожу.

у меня тоже тут супер-природа, берёзы, ольха, сосны, ели, ну и так... мелочи, ивняк. Но практически нигде в лес не проехать на МБ - только пешочком, да и овраги, буреломы встречаются. А на лесном "ковре" МБ просто буксует, когда даже пустой прицеп как якорь. Но у меня Нева-2, высоко движок, на бок опрокидывался не раз, сворачивая заводскую сцепку(вот я намучался с ней и травмировался - сколько переваривал - надо смастерить другу конструкцию). Потому я поставил расширители колеи. А вот у Вас мне нравится расположение двигателя, низко, устойчивость бОльше, жаль не было подобных, в магазинах, когда я искал. Да и посолиднее у Вас выглядит МБ. Представительнее как бы. А прицеп тоже , вроде, на глазок, покрепче.
Если не трудно или есть возможность - фото прицепа снизу, где рама и сама сцепка как крепится к мотоблоку? А то везде фото только снаружи. Хочется переварить свою, но как-то проще.