Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.12.2013 Новолукомль Сообщений: 24
#4463552

Я вот сделал тормоза на адапторе таким образом

igr973
Вот так же сделаю!
А что с покрышками будет? Мне тормознуть понадобится может раза 2-3 при распашке большого участка под картошку, и также в переднем огороде...

На адаптере трансмиссия сделана из передней подвески ЗАЗ968, в колёсах колодки, гидра - цилиндры - присутствуют, главный тормозной тоже есть, но всему этому 38 лет, и если делать гидравлику, то точно всё потечёт, а новых манжеток - уже не найти.
Овчинка выделки не стоит...

Регистрация: 30.12.2013 Новолукомль Сообщений: 24

Да нечего с покрышками не случиться, не такие тут скорости и нагрузки.

Stepa56 написал :
а новых манжеток - уже не найти.

Пишут что к тормозным цилиндрам ЗАЗ подходят манжеты от ВАЗ 2001-2107

igr973 написал :
Я вот сделал тормоза на адапторе таким образом

Отлично,всё просто.и доступно.И на резину ничего не придёт.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Уговорили, в покрышку проще будет. и снимать не надо лишнего. все прямо на адапторе остается.

а вот и мой адаптер готов,ждем май,будем испытывать,можно адаптер снять и поставить обратно рога и соединить все рычаги за 5-10минут

veter02 написал :
а вот и мой адаптер готов


Класс!!!

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

[QUOTE=veter02;4470567]а вот и мой адаптер готов,

красавец) мини К-700))) база сколько? подём навеса ногой вроде?

veter02 написал :
... вот и мой адаптер ...

очевидно, что сделан добротно, только вот не тяжеловат ли получился? жду результатов испытаний.

[QUOTE=Stan1982;4471427]

veter02 написал :
а вот и мой адаптер готов,

красавец) мини К-700))) база сколько? подём навеса ногой вроде?

базу не измерял,подьем навеса рукой,подымается легко,ну можно и ногой.

UmWW написал :
очевидно, что сделан добротно, только вот не тяжеловат ли получился? жду результатов испытаний.

покатался и по грунтовой дороге и по асфальту в горку,хорошая управляемость.при повороте на месте надо нажимать педаль для разблокировки одного колеса,тк тяжело руль крутить,а на ходу руль крутится легко.для работы на земле сделал грунтозацепы

Регистрация: 21.03.2012 Ярославль Сообщений: 73

veter02, Аппарат симпатичный, видна рука мастера, ждем испытаний на почве.
Я вот тоже решил сконструировать что то похожее , при тестировании был немного разочарован, необходимо утяжелять сам МБ, по ровной поверхности или по асфальту едет нормально, даже груз тащит, а если во что то рыхлое въехать сразу встает и буксует.
За конструкцию не судите, это прототип.

B&S написал :
veter02, Аппарат симпатичный, видна рука мастера, ждем испытаний на почве.
Я вот тоже решил сконструировать что то похожее , при тестировании был немного разочарован, необходимо утяжелять сам МБ, по ровной поверхности или по асфальту едет нормально, даже груз тащит, а если во что то рыхлое въехать сразу встает и буксует.
За конструкцию не судите, это прототип.

приделать руль и будет как у меня))на рыхлой нужны грунтозацепы

Регистрация: 30.12.2013 Новолукомль Сообщений: 24

B&S написал :
veter02, Аппарат симпатичный, видна рука мастера, ждем испытаний на почве.
Я вот тоже решил сконструировать что то похожее , при тестировании был немного разочарован, необходимо утяжелять сам МБ, по ровной поверхности или по асфальту едет нормально, даже груз тащит, а если во что то рыхлое въехать сразу встает и буксует.
За конструкцию не судите, это прототип.

Переделайте, пока это еще прототип, удлинните дышло и сместите сидушку вперед, чтоб нагрузить ведущие колеса и увеличить сцепление с дорогой. Я тоже так сразу сделал и потом переваривал, а то даже со мной одним буксовал, ни говоря уже про груженую тележку. Или надо сам мотоблок утяжелять грузами.

veter02 написал :
а вот и мой адаптер готов

Сделано хорошо,но тяжёлый похоже.В огороде станет как вкопаный.У меня Агрос под буксовывает и адаптер лёгкий

Акела написал :
Сделано хорошо,но тяжёлый похоже.В огороде станет как вкопаный.У меня Агрос под буксовывает и адаптер лёгкий

у меня грунтозацепы весят гдет по 15кг,думаю норм будет,если мало,То можно блины от штанги повесить на мотоблок.адаптером буду только борозды для посадки картофеля нарезать и окучивать,ну и в магазин может ездить ))

veter02 написал :
... для работы на земле сделал грунтозацепы ...

с грунтозацепами по земле скорее всего пойдет. наверняка испытания это подтвердят. буду ждать видеоотчет

UmWW написал :
с грунтозацепами по земле скорее всего пойдет. наверняка испытания это подтвердят. буду ждать видеоотчет

Грунтозацепы по рыхлой земле дадут не много без адекватного пригруза ведущих колес.

CAIMAN340

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Владимир С. написал :
адекватного пригруза ведущих колес.

кило по 15 на колеса и на морду груз, потащит как миленький

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"