Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4475095

Акела написал :
Это наши там в не почёте

То то и оно, и не только там, всюду пытаются уколоть.
Вложение не открывается.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Вложение не открывается.

Акела написал :

Скромничаете? Вон сколько пиломатериала нагрузил.

CAIMAN340

Акела написал :
У нас и таджиков и хохлов ,шабашат море.И никого не обижают.

У меня пока строились западенцы 3 сезона работали, лучше не встречал, жили как одна семья, можно было на месяц уехать с внуками на море, так приезжаешь а ребята - а мы еще вот сделали и вот, короче кто хочет работать - работает. а кто не хочет - воду мутит с надеждой че нить поймать в мутной

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Бело написал :
У меня пока строились западенцы 3 сезона работали, лучше не встречал, жили как одна семья, можно было на месяц уехать с внуками на море, так приезжаешь а ребята - а мы еще вот сделали и вот, короче кто хочет работать - работает. а кто не хочет - воду мутит с надеждой че нить поймать в мутной

можно пулю.

но лучше про железо.

Бело написал :
короче кто хочет работать - работает. а кто не хочет - воду мутит с надеждой че нить поймать в мутной

                                                                            [

]()

Stan1982 написал :
но лучше про железо.

Правильно конечно.Но тишина.

Владимир С. написал :
Скромничаете? Вон сколько пиломатериала нагрузил.

И главное с этих чюрок ашь вода течёт.Они свинцовые.
[

]()

Акела написал :
Правильно конечно.Но тишина.

Почему тишина? Мы разве не про железо (мотоблочное) тут беседуем?

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Почему тишина? Мы разве не про железо (мотоблочное) тут беседуем?

Ну человека не устраивает.Слова Stan1982(можно пулю.

но лучше про железо.)Знач опять завяли.[

]()

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Покажу вариант организации рулевого на рейке. Как ни смешно, но редуктор при такой колее действительно получается проще, может правда и не предпочтительнее.
Я к сожалению рабочего не нашел, хотя аж два под ногами.
Рейка установлена прямо на качающуюся переднюю балку, иначе точку крепления рулевых тяг надо совмещать с осью качания перед. балки.
Передний адаптер будет иметь и навеску впереди и кузов сверху, поэтому учитывая П-образный передок пришлось делать не много громоздко.

Тормоза будут механические с поворотными кулаками, выход с которых сделан квадратным под конус как у велосипедного шатуна. Проще и надежнее из подручных средств я пока не придумал
Все остальное позже...

umnyi написал :
Покажу вариант организации рулевого на рейке. Как ни смешно, но редуктор при такой колее действительно получается проще, может правда и не предпочтительнее.
Я к сожалению рабочего не нашел, хотя аж два под ногами.
Рейка установлена прямо на качающуюся переднюю балку, иначе точку крепления рулевых тяг надо совмещать с осью качания перед. балки.
Передний адаптер будет иметь и навеску впереди и кузов сверху, поэтому учитывая П-образный передок пришлось делать не много громоздко.

Тормоза будут механические с поворотными кулаками, выход с которых сделан квадратным под конус как у велосипедного шатуна. Проще и надежнее из подручных средств я пока не придумал
Все остальное позже...

по ходу будет минитрактор,а не адаптер)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

veter02 написал :
по ходу будет минитрактор,а не адаптер)

Ну так получается

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

umnyi написал :
Ну так получается

да по сравнению с вашим аппаратом у меня велосипед))) и кроме колонки все самодельное.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Stan1982 написал :
да по сравнению с вашим аппаратом у меня велосипед))) и кроме колонки все самодельное.

Я думаю главное, чтоб оно работало.
На самом деле делать изящно без лишних деталей - это куда большее искуство. Тут многих вдохновил адаптер на Неву, от автора с танковыми корнями (Т34).

Stan1982, Ваш уже поехал, мой стоит.

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Покажу-ка и я свое творение Вернуть прежний вид мотоблока займет в пределах 10 минут - вытащить два пальца, открутить рулевую тягу, развернуть руль и подцепить тросики) Остается одна работа, это разблокировать ось и нагрузить колеса малость. Просьба тапками не кидаться

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Maksik написал :
. Просьба тапками не кидаться

Впечатляет,особенно пригруза на таком рычаге.Как назвали его.Яб назвал Поддубный.
[

]()
А руль типа велосипедного какую функцию выполняет?

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Акела написал :
Яб назвал Поддубный.

Над именем еще не думал, хочется что то оригинальное) Кстати ваш вариант очень интересный

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Акела написал :
А руль типа велосипедного какую функцию выполняет?

на нем сцепление и рычаг заднего хода т.к для педаль места маловато, хотя дальше больше может и на педали переведу

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Maksik написал :
Просьба тапками не кидаться

Хороший аппорат.Но опять то ки наверное тяжеловат.Как в испытаниях.

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Акела написал :
Как в испытаниях.

у нас снег еще не весь растаял, вот как сойдет буду загонять в землю да смотреть на недочеты. А так катался, идет нормально, рулится легко (одной рукой управляюсь), но если ось разблокировать потом еще легче будет)

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Maksik написал :
на нем сцепление и рычаг заднего хода т.к для педаль места маловато, хотя дальше больше может и на педали переведу

Ясненько.

Maksik написал :
у нас снег еще не весь растаял, вот как сойдет буду загонять в землю да смотреть на недочеты.

Будем ждать отчёта.Удачи.