Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#4478350

Из Интернета.

У видео есть продолжение...

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Maksik написал :
Покажу-ка и я свое творение Вернуть прежний вид мотоблока займет в пределах 10 минут - вытащить два пальца, открутить рулевую тягу, развернуть руль и подцепить тросики) Остается одна работа, это разблокировать ось и нагрузить колеса малость. Просьба тапками не кидаться

кину тапком) машина хороша. почему ж прицеп? почему не передний?


а смотрится ого-го как прилично но мне гири жалко! ржавеют! лучше кусок столба бетонного, поребрика, либо самому залить в форму и какой-нидь крепёжь быстросъёмный и легкосъёмный - типа два крюка на бампер. Для веса в бетон ещё положить арматуры кусками, либо несколько друб (какие есть) подходящей длины бетоном залить - вот те наборный вес. ГИРИ жалкоооо!!!!

DarkM написал :
ГИРИ жалкоооо!!!!

Мне мотоблок жалко, балласт на моторе весит. Или там рама есть? Не видно на фото.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Мне мотоблок жалко, балласт на моторе весит. Или там рама есть? Не видно на фото.

ну, дык, я думаю рама должна быть - иначе какой это трахтор?

DarkM написал :
ну, дык, я думаю рама должна быть - иначе какой это трахтор?

Хоть и рама.Нагрузка на подшипники и редуктор ужасть.Такой рычаг.[

]()

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Владимир С. написал :
Или там рама есть? Не видно на фото.

рама есть, швеллер сотка.

DarkM написал :
ГИРИ жалкоооо!!!!

две гири это считай 50кг весу, если что то другое брать по размеры крупновато будет

Акела написал :
Нагрузка на подшипники и редуктор ужасть.

а если грузить колеса редуктору тоже не ахти их будет воротить. Я не разгружу морду до тех пор пока не сделаю разблокировку оси...

Stan1982 написал :
машина хороша. почему ж прицеп? почему не передний?

ютуба насмотрелся с подобным решением, у людей работает да и я решил сделать. работа покажет насколько успешно вышло или наоборот провал

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

У важаемые форумчане,подскажите в прицепе ТОП 305 ступичные подшипники какие используются???
Извените что не по теме..

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Завтра светлый праздник. Всех православных с Пасхой!
Сегодня, пришел...посмотрел. Думаю - ладно ни чего делать не буду, попробую .. Едет ли оно хоть
Едет, и не плохо.
Остался привод передач, и вынести тросик газа и блокировки к сидушке.
По рыхлой земле с как оказалось явно легким передком (но мы его кузовом пригрузим) радиус разворота вышел около 8 м. Лично меня пока все устаивает. Косяки есть, правда по мелочам... да и куда без них.
NAP Вы долго меня пытали, на тему хотя бы эпюра. Но так как оно все рождается в процессе, то только так.

umnyi написал :
По рыхлой земле с как оказалось явно легким передком (но мы его кузовом пригрузим)

Там и бамперок силовой можно подвесить, как на жипе. И лебедка не помешает для экстрима.

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Владимир С. написал :
Там и бамперок силовой можно подвесить,

Можно, дырочки Вы правильно усмотрели.

Всех православных с Пасхой!

umnyi,Фильтр возд. куда бы попрятать, вся грязь в нем будет, а так хороший

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Бело написал :
Фильтр возд. куда бы попрятать,

Там много чего попрятать надо еще, собственно он стоит пракически в штатном месте только не вверх, а вперед.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

шикарно шикарно))) навеса еще нет на перед?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Stan1982 написал :
навеса еще нет на перед?

Он пока "не горит", кузов надо приладить сречнее всего, да заднюю в первую очередь.
Я чувствую мне тут на лето еще дел

А вот и мой передний адаптер

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

GONHAR, Может все же увеличить базу и ноги удобно расположить? Хотя если работать не долго....

Я думаю лучше работать не долго

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

GONHAR написал :

Пока на видео больше похохе на картинг-переросток.