Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#4685730

Riba4ok1, Хорошая картошка !
У нас к сожалению льет уже 3ю неделю...

Владимир С. написал :
Разве нарастет что нибудь до холодов? Если только до весны оставить сидераты.

Вполне нарастет. Тем более что не стоит наращивать массу в пояс высотой, это нехорошо. До весны оставлять сидераты есть смысл если только главная цель сидератов это улучшение механической структуры почвы, типа ржи. Но на жирных черноземах, как у нас, рожь может дать и обратный эффект "самана" если очень вовремя не обработать. У меня снова будет горчица.

Riba4ok1 написал :
Вполне нарастет.

Посмотрим когда дожди пройдут. Почти месяц назад засеял рядок свеклой, до сих пор нет ни одного ростка, земля сухая совершенно.

CAIMAN340

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

ppp53 написал :
На трёх колёсах в лес будет оочень муторно! (ну может лес не как у нас да и путь к лесу поровнее)

Когда то МТЗ выпускал мотоблок с приставкой под третье колесо..В том числе и для лесников.Но отказались,часто переворачивался.То ли центр тяжести сильно высокий,то ли лесники сильно пьяные.

Serje написал :
То ли центр тяжести сильно высокий,то ли лесники сильно пьяные.

Мотоцикл с коляской (люлькой) тоже легко переворачивается, но нужны навыки...

Сделал подруливание к адаптеру

Далее

Если подруливание не нужно, просто снимаем руль. Когда оно нужно - ставим руль, жмем на педаль и рулим...

Юрий VW, Юрий огромное вам спасибо за инфу про ласточку(кортопле копалку) выкопал картошку на ура у меня земля глинестая в беларуси но благодаря вашим видео и подробной информации я без напряга выкопал картошку мб мс без затрат на все усилия. сравнивая с электро плугом что был ранее у меня. так что вам огромное спамибо реально респекти уважуха.

Stepa56 написал :
Если подруливание не нужно, просто снимаем руль. Когда оно нужно - ставим руль, жмем на педаль и рулим...

Это сколько же рук нужно иметь что бы когда нужно приставлять нужную?
Если только две как у всех то хватает только на управление рычагами бортовых.
Дальше как получается что колеса от рулевого на задней балке не виляют (типа развал схождение Кастур или рулевое зажато так что двумя руками не провернуть)?

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Степа ето у Вас как на некоторых комбайнах'собачий' ход должен быть?
первый раз такое вижу)

NAP
Stan1982
Ну не судите так строго...
Ведь на адаптере были шаровые, и почему бы не сделать это?
А вот при развороте меньше радиус на много, и в борозду поставить МБ и адаптер проще!

Stepa56 написал :
Ну не судите так строго...
Ведь на адаптере были шаровые, и почему бы не сделать это?
А вот при развороте меньше радиус на много, и в борозду поставить МБ и адаптер проще!

Я не строго а понять суть хотел. Работы вы конечно проворачиваете огромадные. Откуда и силы и время. Но дай Бог.
Как вариант попробовать управление задними колесами через педали (ноги) организовать.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

так и я не судья) я просто сказал что вы и по диагонали ездить можете.

NAP написал :
Работы вы конечно проворачиваете огромадные. Откуда и силы и время. Но дай Бог.

В летний сезон живу в деревне, езжу в 5ть вечера туда, после работы, к 8ми от туда на работу.
До деревни 22 км от работы и от дома (дом через дорогу от работы - 4 мин ходьбы, уж так удачно сложилось), ехать до деревни 20 -30 минут (тоже так сложилось 3 остановки, и я на трассе).
Вечера на буднях все мои - творческие..., вот и занимаюсь, мне это нравится.
Но самое интересное 22 км и я в полной глуши, ни те машин, людей, только мать старушка, и кот Бумер (на моей аве)...
Да вот видео посмотрите с 40й секунды, если бы тогда было подруливание, поставил бы адаптер точно в борозду...

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Stan1982 написал :
Степа ето у Вас как на некоторых комбайнах'собачий' ход должен быть?
первый раз такое вижу)

В принцепе офигительная штука, я впервые такое увидел в Армии в Чехословакии, тащит тягач офигительно длинную ферму а сзади на роспуске кабина с Рулевым и радиосвязью, офигеть куда им получалость зарулить, Это нужно видеть!:yu

ed021 написал :
такое увидел в Армии в Чехословакии

Такие прицепы выпускались и у нас с дополнительной кабиной для оператора. И совсем уж обычные прицепы-роспуски у которых при помощи крестообразно подсоединенных тросов подруливается тележка прицепа для длиномеров. И в том и в другом случае от водителя не требуется никаких пируэтов отвлекающих его от управления тягачом или наличия у себя дополнительных конечностей. Степе тоже предлагалось подумать об автоматическом подруливании колес совместно с поворотом МБ или же тоже иметь оператора для дополнительного руля.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Riba4ok1 написал :
Такие прицепы выпускались и у нас с дополнительной кабиной для оператора.

Могобыть,могобыть,я ж не утверждал что у нас небыло, я сказал где впервые увидел, а это немного разные вещи, и вообще на тот момент времени я думаю что очень много всякого разного я не видел у НАС! почему? это уже совсем другой вопрос!

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

блин))) не в армии я видел. обычный Klein 10 sf на котором работал в свое время. правда не пользовался ни разу'собачим' в работе. только для прикола боком ехал.
но удобно ппц,можно на месте по кругу развернуть махину в 17ть. тонн.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Владимир С. написал :
Позабавили отзывы к адаптеру на сайте магазина. Ну отрежь втулку, привари нужную и цепляй за любой мотоблок. Делов на стольник-другой.

гг. ну кого либо критике поддать легче чем себя))

вылез у меня план как без всяких постов и коробок сделать МТ. сегодня консилиум соберу и на живо обсудим. после на бумаге на общий суд вынесу.

VTS в етом мне помог очень.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

'мостов'!) извините за кривые руки.