Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4796915

NAP написал :
Получается что в паре с диском от машинки нужно ставить и половинку диска от прицепчика.

А изготовить ничего нельзя? И крепить его закрепляя колесо от авто.

Аркадий написал :
Меня прицеп вполне устраивает.

Ответил

Pavel003 написал :
А изготовить ничего нельзя? И крепить его закрепляя колесо от авто.

Изготовить можно но вопрос в сложности. У прицепа Щиток закрывающий тормозной механизм именно под диск 10". Думаю купить разборный диск на 10" будет проще чем "пилить гирю" по изготовлению.
Хотя если уже идти путем изготовления то только через токаря. Так сказать блин делать хотя бы из листа 10мм толщиной. В нем насверлить отверстий с разболтовкой от разных автомобильных дисков. Ваш тезка так делал. Тогда получим универсальную планшайбу. Разболтовка у диска прицепа 120х4 ни туда ни сюда.

Это для проверить как вставляются фотки по рекомендации Павла.

Павел-61 написал :
Это над окном ответа такие иконки, нам нужна справа третья, да там если курсор просто навести подсказка всплывёт. Потом выбрать "простой загрузчик " и вперёд.

Обычно делал через расширенный режим. Спасибо за вариант.

Павел-61,

Павел-61, Так?

\

Прошу ответить на пост #4102

Аркадий написал :
Так?

Именно так (через форум) и нужно делать. РадиКАЛ это паразит!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Павел-61 написал :
Понимаете, не всем форумчанам интересен сторонний ресурс. У меня например там нет регистрации и не предвидится, да и пока всю рекламу перелопатишь что бы до фотки добраться весь трафик планшета кончился. В общем, своей привычкой Вы лишили многих форумчан права просмотра своих фоток.

Вам с планшета действительно удобней вариант "нужно кликнуть на каждую превьюшку" а не "все фото сразу видны в большом размере"?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Muxa написал :
Вам с планшета действительно удобней вариант "нужно кликнуть на каждую превьюшку" а не "все фото сразу видны в большом размере"?

Честно, не понял о чем Вы. Я ж и терминов таких не знаю. А так все как и с компа, только без клавы, правда цитирование выделением недоступно ну и еще пару мелких примочек, к которым привык. Ну и фоторедактором не разжился, делаю фотки на ПС.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

- здесь все фото сразу видны. Их можно смотреть не прокликивая, двигать страницу туда-сюда возвращаясь то к олному фото то к другому

- что бы здесь увидеть большое фото нужно нажать на маленькое. Каждое фото открывается в новой вкладке браузера - их нет на одном экране и между ними сложнее переключаться.

Вам действительно второй вариант удобней при работе с планшетом?

Muxa написал :
Вам действительно второй вариант удобней при работе с планшетом?

Так как солидарен с Павлом то скажу что фото в корне форума достойнее чем от радикала. Смотреть фото в полный рост в топике это одно. Его размер все равно будет меньше кликнутого с миниатюры. Но кликнуть и забиться в РадиКАЛ это уже точно по за здравым смыслом. Если ссылка на КАЛ то просто фото даже не рассматриваю из за принципа, не уважаешь собеседника .....
Так картинка больше чем у кала

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Аркадий, хорошие фотки, чего было их так далеко прятать?
По Вашему вопросу начну с того что мой адап здесь, Вы уже наверняка видели.
Про колею и высоту, какие колеса там позже обсуждалось, я писал. Балка с колесами по моему разумению обязана быть позади сиденья, что-бы хоть какая-то часть веса ездока нагрузила МБ и тем самым разгрузила задние пассивные колеса. Сиденью где быть-так там где удобно сидеть и рулить, чтобы рукам и филею удобно было, ну а балка уже позади. Поэтому и не привожу размеров дышла, лучше в процессе постройки передвигайте табуретку для нахождения нужного места. У меня все двигается, находил оптимальный вариант уже в поле, сейчас могу и заварить лишние регулировки. И не слушайте тех кто утверждает что наши середнячки не способн ы работать с задним адаптером, у них и тяжи не все тянут. Передний наверняка лучше, но это будет потом, задний мне было просто быстрее сделать.
На данный момент с ним выкопано и вспахано плугом несколько огородов, из недостатков явный- это то что он длиннее переднего, разворачиваться дольше приходиться. Если укоротить то тяга резко падает, тут Вам выбирать.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Muxa, по одному варианту надо каждую фотку растягивать на весь экран, а не всякая от этого становится смотрибельней. По второму- а какие проблемы, хоть все по очереди открою и между закладок ныряю без проблем, разглядываю и сравниваю. Может и лучше можно, но меня чему тут научили то и умею.

Аркадий написал :
Прошу ответить на пост #4102

Делал адаптер не по размерам, а по месту.
Посмотрите фотки, может что то прояснят.

Аркадий написал :
Какой длины должно быть дышло от сцепки и до центра балки?
Соединение сцепки должно быть обязательно крутящимся на подобие сцепки прицепа(мотоблочного).
Седло монтируется на оси колес или чуть ближе к мотоблоку?
Как лучше балку оставить,как на фото или перевернуть на 180 в исходное положение?
К стати, изготовим сейчас адаптер с родными колесами мотоблока, а потом захотим приладить колеса 14 размера и адаптер уже при сцепки будет задран?

По первому вопросу я не понял что и куда.
Соединение должно быть крутящимся, но ввиду небольшой колеи и если есть некая возможность рамы хоть на какое-то скручивание то можно и обойтись. Но лучше сделать шарнир. У Рыбачка есть доступная для домашнего изготовления разработка и недорого))).
Седло монтируется на оси колес для максимального уменьшения базы. Высота, перемещения, по своим данным. Смещать колеса назад, пытаясь пригрузить что-то своей... -глупость что в прицепе, что в адаптере. Во первых, максимально укоротив базу Вы получите максимальную маневренность иначе развороты превратятся в еще большие мучения и попросту Вы его не будете цеплять. Во-вторых, догруз собственной задницей весьма условный из-за перераспределения масс, и при потребности можно пригрузить сам МБ что будет в разы эффективней.
Наверное как на фото, так она занимает горизонт. полож.
У Вас нормальные колеса. Если Вы потом начнете ладить таблетки или мотоциклетные то проблема будет не в изменении высоты прицепной втулки(у Рыбачка в прицепном это учтено и можно регулировать) а в том что подымется точка присоединения всех орудий и их настройка, поэтому учитывать нужно это при изготовлении. Но я еще раз настаиваю что у Вас эти колеса 5х10 прекрасные, в отличии от колес, к примеру, Павла, я правда, невнимательно смотрел такие ли у него, которые у меня на маленькой грузовой тележке очень скоро перестали внушать доверие раздолбавшись донельзя.

Riba4ok1 написал :
По первому вопросу я не понял что и куда.

Riba4ok1,
Аркадий, спрашивал про расстояние от места соединения дышла с мотоблоком до оси колес адаптера.
Аркадий,От себя скажу- длина дышла зависит от длины ручек мотоблока.Я рассчитывал опытным путем так чтобы рога при поворотах не упирались в живот и при этом, по возможности покороче.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Riba4ok1,
Аркадий, спрашивал про расстояние от места соединения дышла с мотоблоком до оси колес адаптера.

Спасибо, Владимир, по терминологии "сцепка" это не совсем оно, но я что-то подобное и предполагал и поэтому ответил:

Riba4ok1 написал :
Седло монтируется на оси колес для максимального уменьшения базы. Высота, перемещения, по своим данным. Смещать колеса назад, пытаясь пригрузить что-то своей... -глупость что в прицепе, что в адаптере.

Павел-61, Я вроде не прятал.. Конечно видел. Места для маневра полно. Длина дышла играет роль, так как чем оно длиней, тем больше будет прогинатся ,соответственно клюв задирется и коса будет в воздухе. Проверено на родном прицепе, по чему и стал мутить адаптер.
Stepa56, Адаптер хорош. Токарки нету.
Riba4ok1, Хорошо, соединение будет крутящимся. Нужно знать растояние от мотоблока до центра колес адаптера. Прошу прощения колеса 5х10 где нужно оставить?? На адаптере 14 москвичевские.
Владимир С., Я так и предпологал.

Спасибо форумчане. Значит вопросы такие стали
Колеса на мб менять штатную елочку на автомобильные нужно?
Предположим ,я сделаю адаптер на основании елочки, а потом вдруг захочу автомобильные и заново предется переделывать адаптер из за разности колии и высоты сцепки?
Как переделать колеса прицепа на автомобильные?
Расстояние , верней клиренс адаптера должен быть как на мб или больше? Я к тому, что балку нужно определится как стравить , в заводском исполнении или в верх ногамим.
Вот пролистав всю тему так и не понял , по чему расхождения. Пишут , что ширина адаптера должна соответсвовать ширине колеи мб , хотя дальше пишется, что ширина адаптера должна быть ширине обрабатываемых грядок. Для картошки вычитал 70см. Так же вычитал, что ширина Невы 65 или 70 см, хотя я намерил 57. Приходим к выводу, что ширина адаптера должна быть шире мб, получается колеса мб будут ехать по грядам?
Вот с размером колеи адаптера вопрос остается открытым. Регулируемая колея не получается из балки.
Спасибо всем за помощь.

Аркадий написал :
Как переделать колеса прицепа на автомобильные?

То что я вам предлагал ранее самое оно. Остальные варианты будут связаны с бубном. У мну есть и прицеп и балка. Ситуацию вижу и щупаю.
Вот так выглядит 14" колесо от М2141 с половинкой диска 10" что на прицепе.