Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4879669

легче купить, чем сделать, и пользоваться навесным с ним будет гораздо удобнее.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Кому легче

Александр П написал :
легче купить

Тот покупает.
Кто может и имеет время

Александр П написал :
сделать

Делает! И спор тут бессмысленный.
На самом деле покупать сейчас или не чего или ценник вообще неразумный, что сводит смысл покупки к 0.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Александр П написал :
легче купить, чем сделать, и пользоваться навесным с ним будет гораздо удобнее.

мало кого покупное устраивает. а прицепы и адапторы настолько хлипкие что без доработок и усилений срок их жизни до первого применения!!!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Александр П написал :
легче купить, чем сделать, и пользоваться навесным с ним будет гораздо удобнее.


Чет я передних адаптеров в продаже и не видел, все более "задние", с которыми "ни в тын ни в ворота", да и качество адаптеров этих "хромает" (это мягко сказано).

umnyi написал :
Делает! И спор тут бессмысленный.
На самом деле покупать сейчас или не чего или ценник вообще неразумный, что сводит смысл покупки к 0.

Stan1982 написал :
ало кого покупное устраивает. а прицепы и адапторы настолько хлипкие что без доработок и усилений срок их жизни до первого применения!!!

эт точно, а "дерут" за них "три шкуры".

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Stan1982 написал :
мало кого покупное устраивает. а прицепы и адапторы настолько хлипкие что без доработок и усилений срок их жизни до первого применения!!!

И создается впечатление, что и разработчики и производители "этого" земли (как таковой) в глаза не видели. Все что приобретал на стороне в разной степени дорабатывал.

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

да даже если мой самодельный прицеп мне обошолся немного дороже-4000 т. гриваков, заводской для МБ тогда стоил 3500. но. но у меня рессоры+самосвал+ качество метала и главное сделано'под себя'.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Stan1982; лучше все таки наверное автомобильный, да под "регистрацию" (это я об использовании МБ с адаптером да + прицеп), а то меня этой осенью один инспектор ГАИ "мурыжил" с полчаса, (ну в принципе при движении по обочине я "выскочил и на трассу" - по другому там никак, нужно объезжать "бык") все хотел у меня увидить сначала регистрацию трактора (убедил я его все таки что это мотоблок + адаптер), а потом и регистрацию прицепа , но нужно отдать должное, отпустил, махнув рукой (наверное надоел я ему "толдыча" шо ни мотоблок ни прицеп к мотоблоку не регистрируют).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

VTS написал :
наверное надоел я ему "толдыча" шо ни мотоблок ни прицеп к мотоблоку не регистрируют

А по сути все что сделано собственноручно не регистрируется

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Maksik написал :
А по сути все что сделано собственноручно не регистрируется

Да, но "двигаться" то к огороду и обратно надо, и не всегда по "полю".

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
лучше все таки наверное автомобильный, да под "регистрацию"

Вот такой таскаю мотоблоком

CAIMAN340

VTS написал :
лучше все таки наверное автомобильный, да под "регистрацию"

Об этом много спорили, и спорим, даже тема есть. (чето тока не нашёл...)
Что будет, если мы едем по автостраде Москва - Рига, или подобной (по обочине) на МБ с авто прицепом, и у нас есть права категории "В" и документы на Авто прицеп!
Гайцы нас тормозят.
Сразу скажу - это будет наша огромная ошибка... лишат прав, и прицеп на платную (штраф) стоянку... Выльется сия поездка в копеечку.
Но... когда у нас нет документов, и говорим, что это самоделка, реакция гайцов другая... Проверено, если ещё в прицепе гомно везёшь на свой огород, и всё воняет, даже проедут мимо, или не дадут отмашку...!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Stepa56 написал :
Проверено, если ещё в прицепе гомно везёшь на свой огород, и всё воняет, даже проедут мимо


Да в принципе прицеп автомобильный нужно будет покупать и регистрировать, шо б МСПА в него грузить и авто на огород "вжик" и на месте, а не ехать 2-а часа в одну сторону то, а так мне и моего "самодела" "по уши" хватает.

Владимир С. написал :
Вот такой таскаю мотоблоком

классный прицепчик, а как "побороли" свободу на "кручение"?, или с адаптером на автомобильном фаркопе?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

авто прицеп меня не устроил с ряда причин- самосвалу нужны гладкие внутринее борты, после года таскания за М Б со своего авто прицепа я умудрился сделать хлам. да и раза два на неделе дышло снимать/ставить лень стало)))

Универсальный прицеп
Можно вместо адаптера

Можно на фаркоп к МБ

И можно г" или к" возить

И даже людей, как на автобусе можно возить...

Гайцы отдыхают, у меня нет ни чего, ни прав (якобы), ни документов... и вообще я деревенский... а ты Хто?
Да... и заметьте каких я бабёшек на траХторе вожу...

Stepa56 написал :
Что будет, если мы едем по автостраде Москва - Рига, или подобной (по обочине) на МБ с авто прицепом, и у нас есть права категории "В" и документы на Авто прицеп!
Гайцы нас тормозят.
Сразу скажу - это будет наша огромная ошибка... лишат прав, и прицеп на платную (штраф) стоянку... Выльется сия поездка в копеечку.
Но... когда у нас нет документов, и говорим, что это самоделка, реакция гайцов другая... Проверено, если ещё в прицепе гомно везёшь на свой огород, и всё воняет, даже проедут мимо, или не дадут отмашку...!

когда мы едем с авто прицепом, да ещё и зарегистрированным (с номерами) у нас сразу появляются обязанности перед ГАИ, поэтому то мы сами таким образом себя загоняем в ловушку...
а если с самодельным или даже и заводским к МБ, тут с нас взять нечего, так как мы ничего никому не обязаны, ну, выехали на дорогу, ну и что, что с нами можно сделать? МБ отобрать? штраф выписать? никто этим заниматься не будет...



Развлекательные клипы...

VTS написал :
классный прицепчик, а как "побороли" свободу на "кручение"?, или с адаптером на автомобильном фаркопе?

Под дышлом прицепа подвешивается к шару длинная труба-переходник к скобе мотоблока. На трубе обычное устройство "труба в трубе"

CAIMAN340

братцы! про телеги к МБ есть спец. тема -

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

UmWW написал :
братцы! про телеги к МБ есть спец. тема

, а..., да..., ну так вот же! , передний адаптер, с него все и "началось", у меня...

Владимир С. написал :
Под дышлом прицепа подвешивается к шару длинная труба-переходник к скобе мотоблока. На трубе обычное устройство "труба в трубе"

ага, понятненько, возмемь на "заметочку".

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

По поводу отнять не у всех получается