Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4986498

Директор написал :
балку б/у..., вместе со ступицами само-собой и тормозами, начиная с 2108 и по сей день - Калина и т.д.

полностью согласен!!! только вот мне показалось, что будет тяжеловато для адаптора (мне показалось!!! возможно ошибусь, когда доделаю). потому нашел в объявлениях на avito.ru балку от Оки и использовал её. там и от 2108 в сборе можно за такую же цену найти. саму балку я не использовал, но взял все остальное. как видите, и ступица есть, и тормоза присутствуют!

Stepa56 написал :
Я на МБ за пивом езжу ....

у меня до сельпо 6 км "по кривой" вот и думаю, как "попижонить"

UmWW написал :
потому нашел в объявлениях на avito.ru балку от Оки и использовал её.

Ну и хорошо, я думаю что с "пробегами" на МБ, колеса любые, что от Оки, что...., долго "ходить" будут...
Потому - что подешевши под руку попалось, то и в дело пойдет.

NAP написал :
я сомневаюсь что балку Оки можно купить так запросто.

у нас - ДА, в РФ - можно...
я когда стал искать балку, офигел, что у нас балка с жигулей оказывается дороже, чем балка с европейских авто...
так что полностью согласен с Директор -что подешевши под руку попалось, то и в дело пойдет

Юрий VW написал :
в РФ - можно...

этого мусора полно!!!

полноприводный "адаптор"

UmWW написал :
полноприводный "адаптор"


Китайцам видать делать нечего... вот и фигнёй страдают.

Stepa56 написал :
Китайцам видать делать нечего... вот и фигнёй страдают.

а когда мы начинаем строить из мотоблока трактор? это как?
лично для меня это видео - очередное подтверждение того, что во всем мире все люди одинаковы.

Юрий VW написал :
у нас - ДА, в РФ - можно...
я когда стал искать балку, офигел, что у нас балка с жигулей оказывается дороже, чем балка с европейских авто...
так что полностью согласен с Директор -что подешевши под руку попалось, то и в дело пойдет

Да балка от Оки от тысячи до тысячи двести с колёсами от девятки полторы тысячи без колёс, но эти колёса есть у всех.

Stepa56 написал :

Китайцам видать делать нечего... вот и фигнёй страдают.

Вот еще один такой "страдалец"-умелец.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Вот еще один такой "страдалец"-умелец.

В нашего круче:yu

куст написал :
В нашего круче:yu

А то! Даже задний ход есть. Сделает китайскую кобылу по любому.

CAIMAN340

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Владимир С. написал :
Вот еще один такой "страдалец"-умелец.

Это видео недоступно.

Stan1982 написал :
Это видео недоступно.

Владимир С. написал :
Собрал сегодня в кучу между делом.
Прдолжение:

Продолжение:
Изготовил сиденье 7.5см поролона, крутится на трубе, удобно слазить-залазить. И собрал поворотный механизм окучником, теперь думаю как сделать ручку-фиксатор.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
И собрал поворотный механизм окучником, теперь думаю как сделать ручку-фиксатор.

Не большой ли "Киль" - расстояние от колёс до сцепки, инструмента? Его нужно пытаться сделать как можно меньше!!!
[

]()

Регистрация: 21.09.2013 Белореченск Сообщений: 72

Владимир С. написал :
Продолжение:
Изготовил сиденье 7.5см поролона, крутится на трубе, удобно слазить-залазить. И собрал поворотный механизм окучником, теперь думаю как сделать ручку-фиксатор.

Ну так может быть "собачку" с одной стороны когда в рабочем положении и с другой стороны когда в нерабочем ( поднятом ) положении. Рукоятку по середине а разфиксировать собачку ногой. Это мое мнение, а может быть есть и другие способы.

А не проще как то так

И любой инструмент цеплять можно...
В работе

Stepa56 написал :
Не большой ли "Киль" - расстояние от колёс до сцепки, инструмента? Его нужно пытаться сделать как можно меньше!!!

Это расстояние у меня регулируемое, когда "поймаю" наилучшее положение приварю.

Vitalix написал :
Ну так может быть "собачку" с одной стороны когда в рабочем положении и с другой стороны когда в нерабочем ( поднятом ) положении. Рукоятку по середине а разфиксировать собачку ногой. Это мое мнение, а может быть есть и другие способы.

Спасибо за идею. Способов много, нужно выбрать наиболее подходящий сюда и воплотить в железе.

Stepa56 написал :
А не проще как то так
Нажмите на изображение для увеличения. Название: P6240088.JPG Просмотров: 0 Размер: 305.2 Кб ID: 579954
И любой инструмент цеплять можно..

На моем адапе предусмотренно и такое крепление позади. Выше есть фото, но подвес еще не готов.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал :
На моем адапе предусмотренно

А вот колеса на адапте здается мне - широковаты, на "окученные" ряды(соседние) , "наезжать" не будет? (ну там, при подруливании?).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
А вот колеса на адапте здается мне - широковаты, на "окученные" ряды(соседние) , "наезжать" не будет? (ну там, при подруливании?).

Ряды планирую широкие, думаю поместятся

CAIMAN340

Хочу спросить совета, Имею 2 колеса от мотоцикла Днепр с плохими покрышками. Покупать новые покрышки денег жалко , да и нет их. Может бывают варианты типа заполнения монтажной пеной вместо камеры, или что то ещё???