Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5031404

Владимир С. Зачетно. К вопросу о канистре масла, у меня масло не ест. А у вас? А может всё таки, съемную спинку, для удобства перемещения?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал :
Прошел небольшой снежок, а я урвал небольшую шабашку.

А фрезу надо поднимать - опускать ПОСТОЯННО (по своему подобному варианту с АГРО). Чего то не просматривается?

ppp53 написал :
Чего то не просматривается?

Тоже хотел узнать - как фрезу поднимаете, при разворотах, транспортировки???

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Я так понял что с фрезой и адапом просто ехал до места, а потом в тепличке пешком. Не?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

NAP написал :
Ящичек для выпить закусить все таки под филейкой нужен. Сумка на крючке не то.

Владимир С. написал :
все выступы перепробовал, пока нашел на какой повесить сумку с инструментом

Павел-61 написал :
сколько инструмента возите? И сколько реально используется?

Павел-61 написал :
Все регулировки орудий давно перевел на болты с головками одного размера и изготовил один ключ на все случаи

, блин, а я в этой штуке (что стрелочкой синей выделена) , вожу органайзер с кучей ключей (хотя реально нужно всего три), домкрат, автомобильный насос ножной, перчатки, сумку с харчами, металлическую флягу (мерзавчик) с коньяком (это если поездка на 2-а дня с ночевкой ),термос с кипятком, еще туда бывает куртку рабочую трамбую , ну и еще там может "жить" всякая мелочевка в виде ручного кустореза, точильного камня, рулетки..... А шо вы хотели? - "поллюльки" как никак .

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
домкрат

Тогда и запаску нужно! Шутка, домкрат нужен для смешения колеи!

Честно у меня в бардачке весь инструмент, типа ключи, отвёртки, пассатижи есть, молоток в ящике АКБ с большими ключами!
Но на халтуру езжу в пределах своей деревни - 300 метр. и стока же по своей усадьбе... иногда нужно, что то подкрутить - и вот оно под рукой!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Stepa56 написал :
Тогда и запаску нужно

Запаска у меня тут

Stepa56 написал :
езжу в пределах своей деревни - 300 метр. и стока же по своей усадьбе...

Везет Вам, а мне до села с огородом 30км. , в одну сторону.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
Везет Вам, а мне до села с огородом 30км

Живу в городе, а до деревне 23 км, только езжу не на МБ, а на машине [

]() , а МБ меня ждёт там!!!

VTS написал :
блин, а я в этой штуке

Вот забыл кто из владельцев Агро давал список содержимого бардачка, но Список сразил наповал. У меня в гараже нет такого. Это было наверное еще в общей теме тяжелых мотоблоков.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Вот забыл кто из владельцев Агро давал список содержимого бардачка, но Список сразил наповал. У меня в гараже нет такого.

А давайте прикинем каждый, что бы Вы положили в бардачек мотоблока ? Имхо интересно.
Я пока ездил с задним адаптером ключей 5 точно потерял и один с передним (правада его не сам выкинул с соломой)

Как мое мнение : Ключ 17х19 под навеску, отвертка силовая плоская, ключик 10х12(13) (можно торцевой) стартер открутить что б в лесу, если веревка лопнет.Пассатижи (с кусачками в них) И нож с зажигалкой! Кусочек изоленты.
Граненный стакан, бинт, пластырь - по усмотрению юзера.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Stepa56 написал :
только езжу не на МБ, а на машине

Та я тоже на машине.... шашлык пожарить, жуков потравить..., (снега этого уже нет, (со двора я его вывез) растаял), а если че сделать надо, приходиться "тарахтеть", в селе не оставишь - спиз@ят, да и дома нужен, то стройматериал (или еще чего) привести, в лес съездить, травки накосить ... от и приходиться,(автоприцепа , чтобы в нем сей аппарат таскать нет, планировал приобрести, но увы...), а учитывая нынешнюю цену на топливо, чувствую, что в этом году только на МСПА и придется "кататься"........ если придется.....

NAP написал :
давал список содержимого бардачка, но Список сразил наповал

Это наверное как "тревожный чемодан" .

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Павел-61 написал :
Не?

Да, доехал, а работа с фрезой по стандартной схеме, то есть пешком.

Павел-61 написал :
давно перевел на болты с головками одного размера

Помните как в старом фильме: я не волшебник, я только учусь.

CAIMAN340

VTS написал :
блин, а я в этой штуке (что стрелочкой синей выделена) Нажмите на изображение для увеличения. Название: Dkt-4634_0002.jpg Просмотров: 13 Размер: 303.5 Кб ID: 586252

Я к мотоблоку сделал такой ящик как у вас, он здорово меняет центр тяжести (если с грузом). Раз перевернулся на мотоблоке, стало страшно его ставить. Потом приобрел расширители колесной базы: и увеличил ее на 12см.Стало гораздо лучше, но как то все не требовалось. Надо достать ящик и использовать его по назначению.

CAIMAN340

VTS написал :
Это наверное как "тревожный чемодан"

Попробую завтра глянуть может сохранил список в ворде.

umnyi написал :
Как мое мнение : Ключ 17х19 под навеску, отвертка силовая плоская, ключик 10х12(13) (можно торцевой) стартер открутить что б в лесу, если веревка лопнет.Пассатижи (с кусачками в них) И нож с зажигалкой! Кусочек изоленты.
Граненный стакан, бинт, пластырь - по усмотрению юзера.

вполне достаточно , я б добавил еще свечной ключ , на всякий случай

Регистрация: 03.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -2054

VTS написал :
Это наверное как "тревожный чемодан" .

Кто на "дальняк" с адаптером,прицепом кОтает безусловно он нужен.Мне на огороде без надобности.

serg reding написал :
Мне на огороде без надобности.

А на дальней меже с соседом побеседовать без теток .....

Владимир С. написал :
вид после не успел, камера разрядилась видимо на морозце. Завтра покажу.

Вот уже готовый участок:
По поводу спинки к сидушке,все хором утверждают что нужна, решил так. Сделаю съемную, если приживется, буду использовать.Сделать это совсем не сложно с моей, вот так сидушка устроена снизу:

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Вот уже готовый участок:

Что дает такое гребнеобразование? Как для зимы то заставляет задуматься о приближении страды.

NAP написал :
Что дает такое гребнеобразование? Как для зимы то заставляет задуматься о приближении страды.

Земля очень сырая, при обработке как среднее между пластилином и смолой, вдобавок промерзшая сверху. Поэтому фрезеровал с установленным сошником: К нему быстро налипает грязь (до определенных размеров) и при движении оставляет за собой след.

CAIMAN340