Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5051962

Вы Riba4ok1 предлагаете вообще не пахать? Или я не понял вашего поста? Я тоже думаю высоковато сидеть. Хотя в нете есть видео ловко так ездит. Правда пахоты с ним нет, но ему может и не надо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Вот ещё бы такой адаптер сделать и что бы снимался, и одевался.

Stepa56 написал :
Вот ещё бы такой адаптер сделать и что бы снимался, и одевался.

Ой.. только разглядел как повороты он делает... передние лапы выдвигает? Нет не так, а как???

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Jesha написал :
Правда пахоты с ним нет, но ему может и не надо.

Вячеслав создавал его для перевозки шлакоблока..., ну и попутно другое... (кстати "дельцы" "стырили" идею и сделали по образу и подобию, даже где-то видео выкладывалось с целью рекламы).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
Riba4ok1, , а знаете, я как-то нигде и не указывал, что делал вспашку однокорпусным плугом

VTS, а с чего Вы вообще возомнили что под разговорами о тракторах МТЗ, ЮМЗ, КТЗ и под фотографиями я как-то парился зашифровать Ваше славное имя или фото гусеничного Т-70С напомнило Вам Ваш адаптер? И просветите, на какой мне это? Надеюсь что все другие прочитали только то что там написано, в отличии от Вас и Вашей мании величия, и будут просто ставить реальные задачи перед собой.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Riba4ok1 написал :
Надеюсь что все другие прочитали только то что там написано, в отличии от Вас и Вашей мании величия, и будут просто ставить реальные задачи перед собой.

Riba4ok1 написал :
Плюс к этому нужно понимать что сколько бы уважаемый VTS не плюсовал "тяжелых" целинных земель или того что ширина колеса как-то влияет на ширину захвата,

?, у меня мании величия нет, но и на смех я Вас никогда не поднимал, (да и вообще старался быть всегда объективным), помнится мне, даже Ваш адаптер советовал людям как образец для подражения...., а Вы мне? :

Riba4ok1 написал :
в отличии от Вас и Вашей мании величия

От спасибо Вам за это "землячек", я то думал, чего действительно умеющие люди (коих здесь немало и мне до них как до неба) молчат, в обсуждение не вступают, идеями и соображениями (когда новый участник форума задает вопрос) не делятся, а оно вон как, оказывается поделиться мнением, высказать предположения о "граблях", чтобы на них другие не наступали - это

Riba4ok1 написал :
Вашей мании величия,

Riba4ok1, - будьте Здоровы и Живите Богато, всего хорошего.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Мотороллер написал :
Высота сиденья планируется 73 см от земли

VTS написал :
Сразу ставьте по бокам маленькие колесики от опрокидывания , особенно если планируете проводить вспашку.

Смотрю,некоторые вообще не парятся. Сиденье на метровой высоте при колее 70 см и база 1,5 метра.Каких только агрегатов нет...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Мотороллер . А ребята не парятся. Видели что ездит, давай делать. Даже навеску приляполи. Ещё бы пахать попробовали, да в видео засунули, да не додумались видать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Мотороллер написал :
Сиденье на метровой высоте при колее 70 см

А...., так я же написал в посте выше:

VTS написал :
Вячеслав создавал его для перевозки шлакоблока..., ну и попутно другое... (кстати "дельцы" "стырили" идею и сделали по образу и подобию, даже где-то видео выкладывалось с целью рекламы).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Здрасьте. Полистал тему и увидел Парму Яроша с адаптером переломкой. Решил и своего Кипорка под себя приспособить. Сколько можно его водить. Вырос уже - третий годок пошёл . Пора на нём поездить. Первыми испытаниями очень доволен.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

А что, прикольно. По продольной оси где поворачивается?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
По продольной оси где поворачивается?

Стоит ступица от Элары возле самого соединения с МБ.

Здрасте. Есть вопрос к бывалым Минитрактористам .Хочу сделать полный привод к адаптеру. Только не через карданы а двумя цепями. Одна от МБ к переломке другая от узла к задним колесам . А посередине двумя гранатами связать чтобы поворот был засчёт излома гранат.Посоветуйте кто в теме.Теоритически получится - незнаю. Не помешалобы видео или фото. Так как ничего похожего не нашёл.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

angelbaiker написал :
Здрасте.

Посмотри как у Моисееча тяж-переломка полноприводный сделан, с валов через звездочки на цепи на обрезанный мост "копейки" далее кардан (на узле переломки) и мост перевернутый "копейки" , следующий тоже полноприводный (не помню чей)
Как видите - сделаны они на базе более мощных "тяжей", в Вашем случае (середняк) либо как есть, либо (для увеличения тягово-сцепных характеристик) - передний адаптер, коих тут тоже выложено немало, нет просто с таким весом как у Вашего мотоблока делать полный привод.
Надеюсь другие читатели подтянутся и тоже выскажут свое мнение по данному вопросу.
Если все-же решитесь сделать полный привод - обязательно поделитесь идеями, они здесь многим пригодятся.
(информация об показанных полноприводных миниках есть в ветке тяжелых мотоблоков с фото и видеоработами. Очень интересно и познавательно!)

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

angelbaiker, У вас МБ с разблокировкой колес? Если да, то делаем раздельные тормоза на задние колеса, Одеваем агрегат в гусеницы. Используем когда нужен полный привод. Поворот при одновременном нажатии на тормоз и разблокировки оси колес.
Цепью передать тягу от передних колес к задним можно, но с продольным кручение рамы сложная схема получится.

В приложении к вашему агрегату, шрусс (крестовина) должен находтся СТРОГО на оси кручения рамы, и СТРОГО на оси поворота рамы (руль), внутри п-образного профиля . Т.е внутри поворотного кронштейна.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

angelbaiker написал :
Здрасте. Есть вопрос к бывалым Минитрактористам .Хочу сделать полный привод к адаптеру. Только не через карданы а двумя цепями. Одна от МБ к переломке другая от узла к задним колесам . А посередине двумя гранатами связать чтобы поворот был засчёт излома гранат.Посоветуйте кто в теме.Теоритически получится - незнаю. Не помешалобы видео или фото. Так как ничего похожего не нашёл.

Вот по-моему само то. что ищете:
Кстати, автор где-то здесь рассказывал.... не могу найти....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Sergiani написал :
Вот по-моему само то. что ищете:
Кстати, автор где-то здесь рассказывал.... не могу найти....

Тут.

Sergiani написал :
Вот по-моему само то. что ищете

Здрасьте. Спасибо за ссылки -это именно то что я ищу. Также Павел-61 спасибо. Сегодня нашёл звёздочки под цепь 25 4 шт. Будем работать.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Только большие виды не стоит делать на цепях.
У меня на культиваторое в таком редукторе 2х рядная два раза накрывалась!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Нашел фото адаптера, что сделан был под косилку. Косилка спереди МБ жестко. Адаптер сзади. Ось адаптера ломалась в ТРЕХ плоскостях. Поворот руля, проворот от наезда на кочку, и складывание рамы при нажатии на ручки МБ либо надавливании на упоры ног. Ноги вниз, руки вниз, косилка вверх. И огибание ландшафта без проблем. Сиденье за колесами, рама к МБ постоянно приподнимается вверх. Полностью фунциональный вариант. Рама зажимается стяжным болтом, упор для ног притягивается к раме, становится простым прицепом.

Что не устроило: Легкий МБ. В горку меня не тянул. Если использовать более тяжелый МБ, работать будет без проблем.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.