Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.11.2014 Карловка Сообщений: 59
#5272386

Добрый день! Вот и я сделал свой адаптер.

ivi64 написал :
Добрый день! Вот и я сделал свой адаптер.

Все сделано красиво, с душой. Но вот сиденье вынесено далеко за заднюю ось, вес седока будет разгружать и без того дефицитный вес мотоблока.

CAIMAN340

Регистрация: 16.11.2014 Карловка Сообщений: 59

Владимир С. написал :
Все сделано красиво, с душой. Но вот сиденье вынесено далеко за заднюю ось, вес седока будет разгружать и без того дефицитный вес мотоблока.

Спасибо, но я думаю что свой Форте 121Е с его 300 кг я не очень разгружу.
Нуи немножко смущает сделанное фирмой прицепное - думаю переделать по методу Козака.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ivi64 написал :
Спасибо, но я думаю что свой Форте 121Е с его 300 кг я не очень разгружу.
Нуи немножко смущает сделанное фирмой прицепное - думаю переделать по методу Козака.

Красиво. Присоединюсь по сиденью. Думается вес МБ достаточен, для обеспечения потребностей. Пахота покажет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 16.11.2014 Карловка Сообщений: 59

ivi64 написал :
Спасибо, но я думаю что свой Форте 121Е с его 300 кг я не очень разгружу.
Ну и немножко смущает сделанное фирмой прицепное - думаю переделать по методу Козака.

Немножко доделал адаптер - посмотрю не будет ли рвать соединение.

ivi64 написал :
Спасибо, но я думаю что свой Форте 121Е с его 300 кг я не очень разгружу.

Интересно насколько еще назад бы нужно было бы относить сиденье чтобы это как-то заметно повлияло на сцепной вес такого МБ или, как говорят специалисты " и без того дефицитный вес??? мотоблока."? Ну чего-то же умное нужно вставить...))) Хорошо что моя Вейма, с её 80 кг, не умеет читать форумы, а то бы она с места хрен бы и порожняком сдвинулась
Из не умного своего; если при таком весе МБ такое укорачивание базы это только +++, то навеска не понравилась, хотя само исполнение на 5. Вернее такая система навески которая при некоторых орудиях будет проблемной, а то и не рабочей. По прицепному, конечно не система Рыбачка))) но и такое традиционное на адаптере вполне достаточно. Как и весь А сделан с запасом прочности и со старанием. Там где "немножко доделал" не вижу верхнего узла, поэтому без коммента. Хай "ходить" довгі роки!

Riba4ok1 написал :
Интересно насколько еще назад бы нужно было бы относить сиденье чтобы это как-то заметно повлияло на сцепной вес такого МБ

ivi64 написал :
Спасибо, но я думаю что свой Форте 121Е с его 300 кг я не очень разгружу.

А много специалистов определили по видео марку мотоблока? Я не определил, потому и ответил так по весу. А так то да, у него на "пятно" давит больше чем у Кировца.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал :
я еще не решил и надо ли это мне, бороны он и так таскает.

Агро и не только бороны может таскать. Кто то показывал как КАМАЗ двигал.
А уменя тоже под 300. Сиденье по середине и то моловато иногда веса МБ!!!!

Riba4ok1 написал :
Интересно насколько еще назад бы нужно было бы относить сиденье чтобы это как-то заметно повлияло на сцепной вес такого МБ или, как говорят специалисты " и без того дефицитный вес??? мотоблока."? Ну чего-то же умное нужно вставить...))) Хорошо что моя Вейма, с её 80 кг, не умеет читать форумы, а то бы она с места хрен бы и порожняком сдвинулась

Типа от "специалиста" смотря в экран как бы критику "специалистам " услышал но вот действительности как и почему не услышал.
В очередной раз скажу что какое либо рылящее орудие перед ДО это всего лишь рыхлитель задача которого подготовить почву для ДО. Такие рыхлящие опции есть и у взрослого навесного есть и будут у младших братьев не зависимо хочется вам их обидеть или нет. Ровно как и типа примочек центрирующих курсовую устойчивость. Где то так.

Регистрация: 16.11.2014 Карловка Сообщений: 59

NAP написал :
Типа от "специалиста" смотря в экран как бы критику "специалистам " услышал но вот действительности как и почему не услышал.
В очередной раз скажу что какое либо рылящее орудие перед ДО это всего лишь рыхлитель задача которого подготовить почву для ДО. Такие рыхлящие опции есть и у взрослого навесного есть и будут у младших братьев не зависимо хочется вам их обидеть или нет. Ровно как и типа примочек центрирующих курсовую устойчивость. Где то так.

Ну эти лапы я в основном собираюсь использовать при бороновке и, возможно, при окучивании картофеля.

ppp53 написал :
уменя тоже под 300. Сиденье по середине и то моловато иногда веса МБ!!!!

ppp53, ну у кого-то семь пядей во лбу, у него все по другому.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

От СЕМИ пядей во лбу сцепление ведущих колёс не увеличится. Вот если бы СЕМЬ пудов........!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

ppp53 написал :
А уменя тоже под 300.

Нет, под 300 это МБ такой марки.

ppp53 написал :
От СЕМИ пядей во лбу сцепление ведущих колёс не увеличится. Вот если бы СЕМЬ пудов........!


Правильно, но это у нас с вами. А у гениев и по другому бывает.

CAIMAN340

ivi64 написал :
Ну эти лапы я в основном собираюсь использовать при бороновке и, возможно, при окучивании картофеля.

А теперь не спеша переведите сказанное, что бы не видя орудия можно было понять ситуацию?

Ещё один адаптер. На 2 сидения. Планировался сзади ещё механизм для посадки картофеля. Потом отказались.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Бел-09Н написал :
Ещё один адаптер. На 2 сидения.

, а дуга безопасности для сидящего сзади..., еще не ровен час на кочке подкинет, будете потом долго "пассажира" искать.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
будете потом долго "пассажира" искать.....

Ремень безопасности есть - приделаем...

Регистрация: 16.11.2014 Карловка Сообщений: 59

NAP написал :
А теперь не спеша переведите сказанное, что бы не видя орудия можно было понять ситуацию?

Выше приводил видео, на нём видно.

ivi64 написал :
Выше приводил видео, на нём видно

Для сплошного боронования я ни чего так и не увидел и не услышал.