Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5278118

VTS написал :
а дуга безопасности для сидящего сзади..., еще не ровен час на кочке подкинет, будете потом долго "пассажира" искать....

На кочке это еще как то а вот при резком старте сидуху просто выдернет с под филейной части. Да и плечам оператора и пассажира разместиться на одной спинке как то проблематично получится.

Бел-09Н написал :
щё один адаптер. На 2 сидения. Планировался сзади ещё механизм для посадки картофеля. Потом отказались.

А что там под сидушкой размещено?

Регистрация: 16.11.2014 Карловка Сообщений: 59

NAP написал :
Для сплошного боронования я ни чего так и не увидел и не услышал.

Думаю применять этот переходник с лапами при бороновке, а также попробовать при межрядной обработке картофеля.

Бел-09Н написал :
Ещё один адаптер. На 2 сидения. Планировался сзади ещё механизм для посадки картофеля.

Вот типа так?

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Stepa56 написал :
Вот типа так?

Короче пула механизация, а если задний оператор "задремал" ну так случилось???

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ed021 написал :
а если задний оператор "задремал" ну так случилось

"Подзатыльников" "навешать" перед гоном - тогда точно не заснет ( но со зла может картошку и через одну бросить....)

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

VTS написал :
"Подзатыльников" "навешать" перед гоном - тогда точно не заснет ( но со зла может картошку и через одну бросить....)

Супер!

Stepa56 написал :
Вот типа так?

Еще бы подумать-посчитать и приделать к оси этой посадочной машины бряколку для оператора. Брякнуло - кинул: практически идеальный шаг посадки.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Андрей6319 написал :
Еще бы подумать-посчитать и приделать к оси этой посадочной машины бряколку для оператора. Брякнуло - кинул: практически идеальный шаг посадки.

Зачем брякалку. У мальчишки слух абсолютный, а дядька едет и песню поет. Под картошку грустную, под лук веселую.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Андрей6319 написал :
к оси этой посадочной машины бряколку для оператора

Это будет трещетка, а не бряколка.

Дозатор, в принципе не сложная вещь. А пацан пусть уроки пишет. Больше пользы будет.

CAIMAN340

NAP написал :
А что там под сидушкой размещено?

Механизм для фиксации навесного под необходимым углом - колесо зубчатое и рейка.

Stepa56 написал :
Вот типа так?

Точно! Просто и надежно...

VTS написал :
"Подзатыльников" "навешать" перед гоном - тогда точно не заснет

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

VTS написал :
"Подзатыльников" "навешать" перед гоном - тогда точно не заснет ( но со зла может картошку и через одну бросить....)

Так он за слезами и трубу не увидит, какая уж там картошка.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Stepa56 написал :
Вот типа так?

Я вот только не пойму почему они сажают в одну сторону, т.е. порожняком едут по полю, ведь можно так - проехал в одну сторону, развернулся, и поехал сажать в другую сторону, и так можно сказать по кругу.

NAP написал :
В очередной раз скажу что какое либо рылящее орудие перед ДО это всего лишь рыхлитель задача которого подготовить почву для ДО. Такие рыхлящие опции есть и у взрослого навесного есть и будут у младших братьев не зависимо хочется вам их обидеть или нет. Ровно как и типа примочек центрирующих курсовую устойчивость. Где то так.

НАП, друже, если Вы чего-то не доганяете то можно просто это обсудить. О "взрослых рыхлящих перед ДО" показывайте примеры в картинках и рассмотрим чтобы я снова не писал о разном функционале стрелок-долот-бритв... и не разводил бесконечную болтовню с теми кто уже навешал"у меня догруза(цепи, ГЗ и пр.) столько как весит и сам МБ".
И потом можете при случае сходить, как минимум, к окулисту чтобы мы знали причину с какого такого, Вы глядя как у меня 80 кг МБ БЕЗ НИКАКИХ ... спокойно и легко работает со ВСЕМИ колесами с ДО(с бульдозером и пр. см . видео), , без той чепухи что Вы написали, Вы снова пишете не самому тупому советскому трактористу с более чем 30-л стажем такую .... Ни Вас, ни сочувствующих Вам))) никто не заставляет брать болгарку и срезать все то что Вы себе уже понавешивали или даже следовать другим Вашему примеру и теориям гирянаносу и т.п.))). У меня просто НАГЛЯДНЫЕ примеры того что можно работать с помощью головы, а это легче и на руки и на карман.
И еще вопрос: Дружище, растолкуйте кто это "младшие обиженные братья" у моей Веймы с ее "балетным" весом? Вы уже прицепили ДО к электробритве с "типа примочками центрирующих курсовую"?
Пи и Си: НАП, Вы что-то слышали о стене и горохе?

ivi64 написал :
Ну эти лапы я в основном собираюсь использовать при бороновке и, возможно, при окучивании картофеля.

Как раз для боронования они будут весьма кстати как рыхлящие(не полющие) дополнительно "след", поскольку он будет от 300кг МБ + 200кг Ад. и след не только уплотнится но и может не всегда заделываться легкими боронами которые обычно используют с МБ. Можно также использовать для рыхления междурядий, в том числе и перед работой с окучниками. После доработки можно использовать и для сплошной культивации с чем на ширину колеи такой МБ справляется неплохо, для работы с "бритвами" и т.д. Так что Ваши лапы вполне нужная вещь и после некоторых доработок Вы можете иметь вообще универсальное орудие которое просто необходимо на таком МБ.)))

Jesha написал :
Под картошку грустную, под лук веселую.

)))

Владимир С. написал :
Это будет трещетка, а не бряколка.

А с какой частоты кончается бряколка и начинается трещетка?)))

Владимир С. написал :
Дозатор, в принципе не сложная вещь.

Если брать в принципе, то и космический корабль вещь не сложная, но в действительности все иначе, чем на самом деле.

Riba4ok1 написал :
О "взрослых рыхлящих перед ДО" показывайте примеры в картинках и рассмотрим чтобы я снова не писал о разном функционале стрелок-долот-бритв... и не разводил бесконечную болтовню с теми кто уже навешал"у меня догруза(цепи, ГЗ и пр.) столько как весит и сам МБ".

Можно глянуть и

Вот попалась картинка с чистилкой и почти отвалом как я кумекал

Андрей6319 написал :
А с какой частоты кончается бряколка и начинается трещетка?)))

Не туда смотрите. Лишнее это все, ориентироваться на звук.

Андрей6319 написал :
Если брать в принципе, то и космический корабль вещь не сложная, но в действительности все иначе, чем на самом деле.

Тем не менее народ сажалки, можно сказать, делает (и много делает) из того что "под ногами валяется". А корабли...... Может для вас и пару пустяков. Вот это на самом деле.
Может быть все проще, картошка нужнее звезд?

CAIMAN340

NAP написал :
Можно глянуть и этот ролик

Вот попалась картинка с чистилкой и почти отвалом как я кумекал

NAP, а обратили внимание как стоят диски? А в основной массе у тех кто делает себе самодельные, диски стоят вертикально.

Владимир С. написал :
Не туда смотрите. Лишнее это все, ориентироваться на звук.

Безусловно.

Владимир С. написал :
Тем не менее народ сажалки, можно сказать, делает (и много делает) из того что "под ногами валяется". А корабли...... Может для вас и пару пустяков. Вот это на самом деле.

Именно. Может поэтому и данный аппарат сделан простым и без всяких в принципе или без принципов.

Андрей6319 написал :
а обратили внимание как стоят диски? А в основной массе у тех кто делает себе самодельные, диски стоят вертикально.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Андрей6319 написал :
Еще бы подумать-посчитать и приделать к оси этой посадочной машины бряколку для оператора. Брякнуло - кинул: практически идеальный шаг посадки.

[

Японский трактор Янмар Ф20Д сажает картошку

]( "Японский трактор Янмар Ф20Д сажает картошку")

КАСКАД, CROSSER CR-M10