Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5389229

Павел-61 написал :
И пытаются понять, о чём тут может писать человек который не понимает о чём пишет...

Та вроде написал про то Что не надо быть Ньютоном, чтобы сделать. СДЕЛАТЬ, НЕ ПРИДУМАТЬ. Я ведь не про Нужен или НЕ нужен адаптер написал изначально. Ну и опять же как обрабатывать (не пахать) участок что на моем фото, ты так и не написал.

Павел-61 написал :

Pavel003 написал :
А тот кто за ручки держится, где?

Ну это конечно из другой темы, но могу и здесь повторить. Видел ты всё.
На видео тест, сейчас конечно всё красивше получается. Только обсуждать это надо в другой ветке.

Та это я уже просто притупил, вылетело из головы, что юзер то сидит. Ну а все остальное никуда не денешь. Поработай техникой в 2 - 2,5 метра длиною в огороженном участке 22,2 Х 7,5 метра. Чтобы не брать в руки лопату.
.....Теперь про Ссылку. Не помню видел или нет, но я не вижу чем все это закончилось. Вид участка после пахоты такой же как у меня на фото с дыроколом? Я ведь об этом спрашивал. У меня 30 лет при пахоте вверх от речки (левая сторона) всегда было 3 ступеньки, но меня это не напрягало, мне это говорило только о том что разное сопротивление там. Участок после пахоты имел вид как на фото. Напоминаю, меня интересует результат пахоты. Должно быть мягко и ровно. И если при пахоте канавы, то их можно привести к гладкому виду, только вот вопрос насколько мокрая будет задница. Тяжелая эта работа граблить. Смолоду я не делал это. Я мог копать, достаточно долго, вполне нормально. При граблении я убивался в усмерть.
Я ведь не против адаптера. И не против миника. Но миник в подарок я бы взял. А адаптер реально негде применить. Но опять же, я нигде не писал, что он не нужен вообще. Он не нужен мне.

ppp53 написал :
Зачем ты так???? Ну человек сторонник старинки

Может быть. Тут есть спадар Марош он ващще писал типа, что я ужас как несовременен. Может быть. Но простые как двери аргументы я понимаю. Понимаю и не простые. Ты не понимаешь никаких кроме того, что сам думаешь. Я тебе уже писал, что если бы мне надо было Фрезу с Агро загонять в землю силой, я бы на такой земле не фрезеровал бы. Ты фрезеруешь, вот тебе и хочется сидеть. Примерно 40 Х 50 метров песка, ну зачем мене сидеть. Мне как то осенью КРАЗ привез песок. Все нормально. Высыпал надо ехать, он руль влево а КРАЗ идет прямо, он колеса поставил до упора влево, а КРАЗ прет прямо. ХТЗ 012, тоже так же может ехать. Ходить полезно, кстати. Движение это жизнь.

Андрей6319 написал :

Pavel003 написал :
Я сам очень неплохой советчик, многое могу посоветовать.

Можешь считать, что я тебе ответил. Сам придумай что. И отвечай на то что придумал. Чтобы ты не скучал. Я 40 штук тебе не заплачу, канешна, но с форумчанами повеселюсь. Жги!!!! Этот, как его, Попов Олег!!!!!!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
Движение это жизнь.

Как ты там карячишся у забора - для жизни сие не нужно. А вот опасные манёвры - это для жизни плохо. Плёвое дело запнутся однажды!!!!!

ppp53 написал :
Как ты там карячишся у забора - для жизни сие не нужно. А вот опасные манёвры - это для жизни плохо. Плёвое дело запнутся однажды!!!!!

Все правильно. Но так было. Это видео 2011 года. Больше не пашу. Пахал именно так. Кстати от того так пахал что дофрезеровывая Кротом мертвые зоны МБ с плугом, я его Крот оченьно не любил. Продал не жалеючи, когда БУ Неву купил. Почитал форум купил второго Крота. Отвертикалил не нарадуюсь. Вот все никак не доделаю ему Гусиные Лапки, думаю еще больше мне он нравится будет. Нет у него передач нечему выбивать. На Неве выбивает. Если бы тогда когда я пахал у меня был такой Крот как сейчас, , одно движение и плуг в борозде. Но было так как было. Не переиначишь.

Спор не о чем , вот хотя бы нарезать борозды .Это с адапом следующий одним мотоблоком.

mastera написал :
Спор не о чем , вот хотя бы нарезать борозды .Это с адапом следующий одним мотоблоком.

Спора нет. Вопрос не с чем лучше, а можно ли ващще работать когда нет свободы как на лугу или в степи. То есть катись куда хочешь, или некуда ехать, там забор, там межа, а там речка....Картинки не открываются.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003, свободно открываются даже на слабом планшете. Навторой всеистоптано

Pavel003 написал :
катись куда хочешь, или некуда ехать, там забор, там межа, а там речка....

Такая же история тут.

Павел-61 написал :
Pavel003, свободно открываются даже на слабом планшете. Навторой всеистоптано

Уже и у меня открывается. На первой картинке куда выезд? В овраг или в речку? Да и на второй картинке вроде есть где развернуться. Или нет? Я ведь не из зависти а так, ради справедливости и только....Ну а то что истоптано, так я ващще лопатой сажал в этом году. И помидоры сажаю хожу и маркирую, и накапываю (или дырки делаю дыроколом) и поливаю...И все это в один день...Да еще и кто сажает и приносит рассаду и сажает, затаптываем так, что на второй картинке это вроде как никто и не ходил. Но это междурядья (они не раз рыхлиться еще будут), а там где сидит помидорина вполне рыхлая земля. Помидоры, перец, синенькие, салат, капуста.....всему этому борозды не нужны....
...Если бы у меня была задача картошка в погреб и все. Я бы на огород и не вышел бы никогда. Особенно когда молодой был. Это сейчас работа больше на погреб. Раньше это была работа за деньги.
Я на голом песке посадил помидоры, год не помню. Но до 81 дело было. ЗАЗ 968 был. Помидоры никакие. 10 раз в Сумы съездил. Вторговал копейки - 1200 рублей. На зиму угля и дров купил или печного топлива, уже не помню когда начал отапливать хату жидким топливом. И что то еще уже не помню что. Ну и рассада была. Помощь была. А те у кого нормальный огород был раз десять в Орел, Брянск сходили, по 500-1000 за ходку....А вы мне про борозды....Я 45 Х 45 см сажал картошку лопатою всегда и ею копал, хоть и МБ уже был. Не имел понятия, что её можно обрабатывать техникой...Село забитое...Увы, так было.

Pavel003 написал :
Высоцкий.....я очень,очень, очень сексуально озабочен не до песен мне теперь не до стихов

Ну откуда я знаю какие у Вас с ним проблемы, я не пью и не ширяюсь)))

mastera написал :
Такая же история тут.

mastera, и все же не сравнивайте свои условия с украинскими. У нас, как правило, вокруг земли немеряно, а у них каждый метр в учетку.
Много людей из Донецка и Луганска у нас сейчас. До сих пор поражаются количеством пустующих земель. Ошарашены тем, что несколько десятков соток можно без оформления распахать и работать, никто не посадит и морду не набьет.
Пару лет назад зашел разговор на счет зарастающих березками полей с одним Одесситом, так по моему он мне не поверил даже после моих фоток заросших полей в округе)))

mastera написал :
Такая же история тут.

Каая история. Ты видел панораму моего огорода. Куда там воткнуть Просто Неву, не говоря уже о Неве с адаптером. Ну разные задачи у людей, и разные методы их решения. Неужели это трудно понять. Язык то вроде русский.
Кстати, если спросить у картошки какой ряд ей больше нравится кривой или ровный, она ответит МНЕ по фиг, лишь было питание и полив....

Андрей6319 написал :
У нас, как правило, вокруг земли немеряно, а у них каждый метр в учетку.

Я об этом не меньше 20 раз писал. Ну видно же на той же моей панораме огорода - нет там пустоты. И хоть сейчас работа в открытом грунте это деньги на ветер, но как там Бармен говорил ОБХССеснику...не могу я руку свою сбивать....Так и меня это уже привычка. Хотя уже реально надо половину обрабатывать, половину под сидераты. Не в состоянии я все реализовать с огорода. Физически не в состоянии. 500 кг за день ПРОДАТЬ (не сдать) прекрасных помидор с теплицы, не продашь, а простяки грунтовые ващее никому не нужны ни перекупам, ни покупателям. Да их и нет покупателей. Кто видел базар 10 - 15 лет назад, скажет сейчас по базару хоть голый бежи. Нет никого. Естественно это в сравнении с тем что было. А они мне свое Сидя легче. А мне от компа до самого дального угла огорода меньше 100 метров. Вот я и работаю 50 на 50. 3 тачки отвез вниз к речке, 3 вверх от речки. Мокрый. Сажусь остываю, точнее простуживаюсь возле компа а многие думают что я живу возле него, в хате холодней чем на улице. Погода нас жалеет, Бог точнее.

Андрей6319 написал :
Ошарашены тем, что несколько десятков соток можно без оформления распахать и работать, никто не посадит и морду не набьет.

Да и у нас не всегда набьют. Через двор заросли такие, что можно волка встретить, бери распахивай. Года 4 сначала убирай, если не трактором. Хозяин на моем понтоне рыбке ловит, как на работу ходит. Вроде и не мешает, но все же. Конечно такого не много в поселке. Но все таки встречаются такие дворы. Это в 25 км от центра Харькова. Дальше конечно больше такого. Но номинально хозяева частенько есть.

Андрей6319 написал :
mastera, и все же не сравнивайте свои условия с украинскими. У нас, как правило, вокруг земли немеряно, а у них каждый метр в учетку.
Много людей из Донецка и Луганска у нас сейчас. До сих пор поражаются количеством пустующих земель. Ошарашены тем, что несколько десятков соток можно без оформления распахать и работать, никто не посадит и

А я и не сравниваю, у нас один березняк кругом, а в деревнях одни старики да " алики"

Pavel003 написал :
Каая история. Т

Да работаю без адаптера не развернутся.

Pavel003 написал :
Кстати, если спросить у картошки какой ряд ей больше нравится кривой или ровный, она ответит МНЕ по фиг, лишь было питание и полив....

Ей та да да мне нет, когда будешь полоть или окучивать выпашишь, а еще леньтяй я даже в теплице пашу мотоблоком

mastera написал :
Ей та да да мне нет, когда будешь полоть или окучивать выпашишь

Я такой же ответ хотел дать, а потом решил промолчать, один хрен в ответ либо цитату певца получу, либо мат, либо

Pavel003 написал :
дрочиловки

mastera написал :
Ей та да да мне нет, когда будешь полоть или окучивать выпашишь, а еще леньтяй я даже в теплице пашу мотоблоком

Я то же хотел сразу написать, что хозяину не все равно. Не ты не лентяй, ты большой работник. Я тоже могу в таком объеме работать Кротом (чтобы МТЗ, ну это ...у меня нет слов), или скажем я сегодня тачкой возил мусор на берег (типа мусор, сухие остатки с мульчи) назад гарбузы, а мог это тачечкой или прицепчиком на МТЗ или Неве отвезти. Но мне лень их вывозить из сарая, а потом еще и мыть. Вот и возил тачкой. Канешна я не вижу длины твоей теплицы, но МТЗ я бы туда не додумался загнать да еще и с плугом. Я бы вскопал лопатой. Но это дело хозяйское.

Pavel003 написал :
а потом еще и мыть.

Не мою не то не другое.

Pavel003 написал :
Канешна я не вижу длины твоей теплицы, но

Тепличка только для себя, в планах карбонатоваю сделать,но это в планах.

Pavel003 написал :
Я бы вскопал лопатой. Но это дело хозяйское.

Радикулит.Как в Брилиантовой руке, очнулся гипс, а у меня очнулся И раком,пояс верности надеваю обязательно и мовалис всегда на припасе

mastera написал :
Не мою не то не другое.

Я всегда перед поставить в сарай струей воды.

mastera написал :
епличка только для себя, в планах карбонатоваю сделать,но это в планах.

Хитрый ты, для себя тоже ведь длину имеет. Я то про длину спросил. Но я понял маленькая.

mastera написал :
Радикулит

Выздоравливай, болеть дорого. Но тем не менее МТЗ не надо было туда тянуть. Но это с моей колокольни. Фотки глянул, ну с фрезой конечно это сапсем другое дело. Ну и я привык, что у меня порог есть перед теплицей, иногда высокий. У тебя судя по фото его нет, это тоже задачу фрезерования упрощает. Здоровья!!!
Ну и еще раз, я не писал что адаптер это плохо или не нужно. Это мне лично не нужно. А речь собственно началась с физики. И там пост Андрея перед моим, достаточно толково все объянил. Но он появился наверное пока я печатал. Или я страницу не прокрутил до конца. Я всегда отвечаю не глядя, отвечал ли кто нибудь еще. Поэтому и повторы могут быть.

Pavel003 написал :
Выздоравливай, болеть дорого.

Это точно, спасибо Павел.