Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5434921

mastera написал :
, вот что удивительное или трава другая не как у нас

Что-то мне кажется это не итальянские фермеры , а комунальщики .Как то не очень аккуратно работают .

Марош написал :

Владимир С. написал :

DarkM написал :
mastera
да я так же подумал "трава что-ли другая" - слишком легко всё там.

Неправильные пчелы.

Или улей.

Или пасечник.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Владимир С. написал :

Марош написал :

Владимир С. написал :

DarkM написал :
mastera
да я так же подумал "трава что-ли другая" - слишком легко всё там.

Неправильные пчелы.

Или улей.

Или пасечник.

А может еще "матка"? Улей и сам рой, который долго кормит свою матку, которая ни хрена не следит за порядком в своем улье. Только жрет и с трутнями развлекается.

Владимир С., Дятлы там неправильные Крапиву бурьян выше трактора и тракторная сегментная косилка на ура косит А сильную траву или мягкую поглядишь как

Марош написал :

Владимир С. написал :

Марош написал :

Владимир С. написал :

DarkM написал :
mastera
да я так же подумал "трава что-ли другая" - слишком легко всё там.

Неправильные пчелы.

Или улей.

Или пасечник.

А может еще "матка"? Улей и сам рой, который долго кормит свою матку, которая ни хрена не следит за порядком в своем улье. Только жрет и с трутнями развлекается.

Неа, пасечник решает кому развлекаться, а кому кормить.

CAIMAN340

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

kaabrest написал :

mastera написал :
, вот что удивительное или трава другая не как у нас

Что-то мне кажется это не итальянские фермеры , а комунальщики .Как то не очень аккуратно работают .

Понятно что это не работа, в основном просто дурачились... Манёвренность заднеуправляемых адаптеров конечно же на высоте... Сей агрегат "заточен" для уборки сена, остальные опции уже второстепенны. В то время как наши мотоблоки в основном для обработки земли... На тюбике много с этим мотоблоком, куча навесного, но повторюсь - , или зерновых...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

lav_66 написал :
... Манёвренность заднеуправляемых адаптеров конечно же на высоте... Сей агрегат "заточен" для уборки сена, остальные опции уже второстепенны. В то время как наши мотоблоки в основном для обработки земли...

Посмотрел на этот адаптер и подумал, что может он и к моему мотоблоку подошел бы. В принципе те же манипуляции я делаю когда мне необходимо повернуть мотоблок. Приподнимаю немного перед. Плуг в транспортном положении на моем 4-х колеснике подвешен. Может для пахоты сделать подобное. Плугом много раз ходить туда-сюда по участку надо. Для остальных орудий он, как будто, не очень и нужен. Передвигаться от одного дома к другому, то же не надо топать.

Марош написал :
Посмотрел на этот адаптер и подумал, что может он и к моему мотоблоку подошел бы.

Что то подобное делал, именно для косилки, и называл его "полу адаптер", в данный момент сделан полноценный, а полу адаптер разобран за ненадобностью.
Полу адаптер
Полноценный адаптер
На видео выше обратите внимание но ширину колёс, она в пределах 1,5 метра, и это только для косьбы, транспортных работ... но ни как не подойдёт допустим для обработки картофеля, заднее колесо поедет по борозде прямо по картошке, были адаптеры со смещённым задним колесом, типа мотоцикла с коляской (люлькой), но думаю проще сделать адаптер на 2х колёсах!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Stepa56 написал :
заднее колесо поедет по борозде прямо по картошке

А что нормирует положение заднего колеса???
А полтора метра - как раз через ряд!
Можно колесо поставить в колее с передним, или по середине или ещё - как удобнее - не обязательно по картошке!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Stepa56 написал :
.... но ни как не подойдёт допустим для обработки картофеля, заднее колесо поедет по борозде прямо по картошке...

Для обработки картофеля одно колесо не пойдет, а вот подъезжать вовремя пахоты, возможно можно применить. Сейчас покажу.

На 4-ой минуте можно рассмотреть, что для размещения адаптера с колесом можно найти место и оно не должно особенно мешать, а вытянув ручки по длиннее можно вообще, если использовать сиденье от велосипеда, легко соскользнуть назад и в дальнейшем подъем плуга и разворот мотоблока делать на ногах, а не на сиденье. Сиденье адаптера использовать только тогда, когда появится желание подъехать.

Марош написал :
Сейчас покажу.

Изобрели велосипед!!! Но вот так то гораздо удобнее и не в напряг

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Stepa56 написал :
Но вот так то гораздо удобнее и не в напряг

Я не вижу здесь никаких удобств. Для разворота такого "поезда" необходимо широкая раз воротная полоса и большой участок. А потом эту разворотную полосу, поперечку, необходимо тыркаться взад и вперед, что бы ее запахать и с одной стороны и с другой. Хорошо, если при запахивании поперечки будет возможность пахать до самого края участка, а если нет, то придется не запаханный кусок вскапывать лопатой. На огород, где 1 сотка , а то и пол-сотки, ( а мне приходится такие заявки делать, например, запахать грядку клубники 5*3 м, где легче сдавать назад, чем разворачиваться, а с поднятым плугом, как на моем теперь мотоблоке, очень удобно это делать ), с ним то же не влезешь, да и без адаптера тяжело с таким мотоблоком на малых кусочках огорода работать. Через калитку если и протиснешься на огород, то там и станешь. Если бы в моих условиях были "степи", как у Вас, то я бы переделал этот "поезд" в минитрактор. Что бы управлять рулем, а не "рогами". У меня сосед точно такой купил. Продал коня, думал колымить будет. Но по тыркался с ним пару сезонов, по тыркался, и на третий сезон продал. Не для всяких условий такой "поезд".

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

Stepa56 написал :
Изобрели велосипед!!!

Велосипед не велосипед, но не китайский грязе меситель. Этот мотоблок, что Вы купили, с такими ручками, и этот плуг, специально для китайцев придумали и сделали, что бы они грязь после выращивания риса перемешивали. У них это что-то такое, как мы, например, проводим зяблевую вспашку.
Во-первых, длинные ручки для того, что бы, меньше грязи в лицо летело.
Во-вторых, что бы место где разместить колесо с сиденьем, ведь по грязи, какой бы не был крепким китаец, долго он не набегает. Длинный рычаг облегчает поворот, конечно.
В-третьих, в грязи мотоблок с дифференциалом проигрывает мотоблоку с блокиратором.
В-четвертых, дизельный двигатель с водяным охлаждением - может работать на малых оборотах. Зимы нет.
В-пятых, мощность большая не нужна. Лишь бы по грязи тащить, сидящего на колесе, маленького, худенького китайца, да специальный плуг со специальным отвалом, где жидкая грязь сразу же выливается, а более плотная масса, разрыхляется.
Может еще какие-нибудь специфические особенности этого мотоблока, что Вы себе приобрели, и его навесного, примечу, то Вам сообщу. Китайцы -они хитрые. С постоянной улыбкой на лице. Говорят, что и нож в спину с этой же улыбкой всаживают, типа, всучивают свои мотоблоки и свое навесное.
Ну, и конечно, такой мотоблок-гряземеситель можно еще использовать и для перевозки грузов.
На Ютубе полно роликов, где они грязь месят. Ну, и конечно тех, кому они свой гряземес всучили и те приспособили их для своих условий. А где денешься. Денежки то уже, фью-фью, улетели в Страну Восходящего Солнца.

Марош написал :
китайский грязе меситель.

Вы извините, хоть у меня и АГРО но что вы написали это не аргументы, больше походит на детский сад какой то, типа моя игрушка лучше и все тут.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

mastera написал :

Марош написал :
китайский грязе меситель.

Вы извините, хоть у меня и АГРО но что вы написали это не аргументы, больше походит на детский сад какой то, типа моя игрушка лучше и все тут.

+100% Ни на чем не обоснованные рассуждения!

Надо подумать над .

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

mastera написал :

Марош написал :
китайский грязе меситель.

Вы извините, хоть у меня и АГРО но что вы написали это не аргументы, больше походит на детский сад какой то, типа моя игрушка лучше и все тут.

Это мое видение. Что вижу о том и пишу. Вижу работу этого спец мотоблока для выращивания риса в тех условиях, для каких его делали и вижу его же работу и качество его работы с его же навесным в условиях, когда ему приходится поднимать зябь на тяжелых подзолистых почвах, на которых еще и раз в три года необходимо пахать ниже плодородного слоя почвы на 2-3 см , что бы увеличить плодородный слой, потому что это не чернозем и в моих условиях этот слой не образуется. Это там можно рыхлить только верх и сеять.
Ременную и цепную передачи для работы с плугом на технике я не видел. Ремни, они и в Китае ремни.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

lav_66 написал :
Надо подумать над такой схемой адаптера.

Да. Вот что-то такое и мне хочется попробовать применить во время пахоты на моем мотоблоке, но пахать так, что бы максимально уменьшить поворотную полосу, соскользнув с этого сиденья в конце гонки и пешком, почти на месте развернуть мотоблок в обратную сторону.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Марош написал :

lav_66 написал :
Надо подумать над такой схемой адаптера.

Да. Вот что-то такое и мне хочется попробовать применить во время пахоты на моем мотоблоке, но пахать так, что бы максимально уменьшить поворотную полосу, соскользнув с этого сиденья в конце гонки и пешком, почти на месте развернуть мотоблок в обратную сторону.

Ну вот, наконец то отошли от разговоров, что кружка сделанная в Китае пригодна только для риса...
У нас в обработке тоже мелкоконтурные участки и покататься с адаптером практически нереально. Да и участков без уклона тоже мало... я сделал подножки на опорных колёсах. Для работы с плугом тоже можно придумать что либо подобное...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10469

lav_66 написал :
Ну вот, наконец то отошли от разговоров, что кружка сделанная в Китае пригодна только для риса... [Подмигивание]

Не в обиду, подмигивать в этом случае не кстати, а вот делать широкие глаза и часто-часто ими моргать, подойдет. Вот здесь Вы можете немного почитать про свои почвы и, возможно, решить, что может стоит Ваш сидерат запахивать не грязе месительным плугом, а нанять МТЗ-80 и запахивать его на более глубокую глубину. .
Потому, что: " Климатические условия и распространение лесной растительности способствуют систематическому увлажнению и выщелачиванию почвогрунтов, вследствие чего здесь широко представлены подзолистые почвы. В таких почвах процесс выноса органических и минеральных веществ в нижние горизонты преобладает над накоплением их в верхних горизонтах."
Но если выращивать то, что выращивают в ваше местности китайцы, а это лук да чеснок, то этой глубины достаточно.
Что облегчаете себе труд во время работы с этим "рисовым монстром", это правильно. Деньги и время уже потрачены, так что уже: - "НЕ до жира, лишь бы живы".

lav_66 написал :
Надо подумать над такой схемой адаптера 

На моей земле два отвала не потянет, с одним иногда буксует...