Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2290795

umnyi написал :
А чем объяснить разное качество исполнения и цену исли они все с одного завода?

я написал практически все, а не все =))
Все очень просто, при заказе китайцы предлагают детали разного качества, хочешь удешевить - ставишь детали худшего качества..., соответственно и цена меняется + еще кто как растаможит)))

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Igor BC написал :
хочешь удешевить - ставишь детали худшего качества.

А у китайцев все узлы и агрегаты могут быть из деталей худшего качества?
И трансмиссия и движки?

Ребят я там уточнил.. ошибся я.. то он о Кентаврах говорил а не о Кипорах.. вы его слова впрочем подтвердили практически полностью..

semantix написал :
Ребят я там уточнил.. ошибся я.. то он о Кентаврах говорил а не о Кипорах.. вы его слова впрочем подтвердили практически полностью..

Ну вот, в споре рождается истина.

umnyi написал :
И трансмиссия и движки?

абсолютно любой узел.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Igor BC Оставьте какой-нибудь один аватар, Мы же путаемся

umnyi написал :
Igor BC Оставьте какой-нибудь один аватар, Мы же путаемся

Пока этот будет, пока не надоест ))

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

VDragon написал :
Лично у меня 105 зирка (дизель) - не жалуюсь. У Кипора есть два плюса (на мой взгляд) - это диференциал и активная фреза.

Кипор + активная фреза примерно стоят как две 105-ки.
Кто мешает соединить две 105-ки по схеме "фреза+тягач" - вот Вам и фреза с "активной" подачей получится, ИМХО.

Yura2704 написал :
У Кипора есть два плюса (на мой взгляд) - это диференциал и активная фреза.

Мало вы плюсов нашли : идеальный центр тяжести (развесовка), КПП 6+2, боковой шлицевой ВОМ, возможность использовать несколько пассивных и активную фрезу, опрыскиватель., ну и само качество литья деталей и производитель двигателя)))

Igor BC написал :
Мало вы плюсов нашли : идеальный центр тяжести (развесовка), КПП 6+2, боковой шлицевой ВОМ, возможность использовать несколько пассивных и активную фрезу, опрыскиватель., ну и само качество литья деталей и производитель двигателя)))

стоят ли эти плюсы лишних 30% денег для обработки 10 соток картошки..

  • ко все за эти деньги у той же зирки практически уже трактора предлагаются)

Уважаемые , что Вы в суе о Кентаврах? Сей давайс 1 год. Работа - постоянно по найму. Для себя и за 10 лет не выработал бы. Ни одного замечания! Много раз фрезеровал дилянки после высыпки сторй мусором, выбирал кирпичи... Оборудован защитой глушителя, прозрачной ванной воздушного фильтра , передней откидной ножкой,показатель уровня топлива, красной ручкой аварийного глушения двигателя. А продавцов как послушаю , почти всегда жалею, зачастую дают антирекламму . Один пример: в эпицентре брал бензогенератор , говорили ,что от него комп. и котел работать не будит. Думаю ,бог с ним, хоть свет и телевизор включу. Купил, включил, работает все : свет , теллевизор, два компа, котел.

Кстати , в ветке про тяжолые китайцы и моторсичи , все их хвалят. у каго бензиновый , расказывают ужасы про дизиля, а потом так, между прчим то коробка у них подклинивает, то скоростя не корректно включаются, то сцепление, то холостые ,то прокладку пробило, то не заводится...

semantix написал :
стоят ли эти плюсы лишних 30% денег для обработки 10 соток картошки..

ДЛЯ 10 соток нет смысла такой мотоблок брать, вам и бензиновый подойдет на 6,5 л.с., по типу .

Igor BC написал :
Кстати , в ветке про тяжолые китайцы и моторсичи , все их хвалят. у каго бензиновый , расказывают ужасы про дизиля, а потом так, между прчим то коробка у них подклинивает, то скоростя не корректно включаются, то сцепление, то холостые ,то прокладку пробило, то не заводится...

Каждый владелец мотоблока свой хвалит, так как он этот мотоблок уже имеет...

Igor BC написал :

А как у Вас вышло так ответить на мое сообщение (цетата с вашим логином)?
Оно то так, но плохо то , что иногда и он их имеет.
Кстати , у меня Кентавр 20-60 д. недостаток 1 - РАЗБЛОКИРОВКА отсутствует. У Кипора кроме цены ненравится маленьки раэмер оси шестигранника. Что до скоростей - сколько обладатели 6 скоростей используют первые 2. Напомню у 105 на первой 5 км/ч на полном газу. Да с большими ГЗ увеличится вдвое . Зачем работать и кто ето делает на полном газу, да и под нагрузкой обороты падают . Лично я пашу на ГЗ 56см. , газ на 1/3, от и давайте прикиним ,какая это скорость? А как прпробовал на жигулевских , закинул ГЗ.

Сургей7 написал :
У Кипора кроме цены ненравится маленьки раэмер оси шестигранника.

У Mecannica Bennasi шестингранник вообще на 26мм, а итальянцы отнюдь не глупые)))
И на что вообще влияет размер шестигранника? сколько мотоблоками занимаюсь, еще ни разу никто не приходил по-поводу облома оси редуктора

Сургей7 написал :
Что до скоростей - сколько обладатели 6 скоростей используют первые 2

Зайдите на ветку Кипоров и спросите, сколькими передачами люди пользуются....
Сколько вы мотоблоков в руках держали? И своим сколько пользуетесь? Ваши суждения очень поверхностны..

Igor BC написал :
Зайдите на ветку Кипоров и спросите, сколькими передачами люди пользуются....
Сколько вы мотоблоков в руках держали? И своим сколько пользуетесь? Ваши суждения очень поверхностны..

Прочел ветки : Кипора, Зирка 61-151; МТЗ , Агрос, Моторсич; Моторсич... Работал только на своем -Кентавр 2060 , о чем написал в последнем посту предыдущей страницы. 1,2 скорости включают только при работе с активной фрезой, на которую очень жалуются за чрезмерную нагрузку на двигатель, недостаточную глубину, измельчение земли в пыль. Поверте наслово, за этот год много проэксперементировал со скоростями через размер колеса.
Конечно сравнится в количестве мотоблоков которые прошли через Ваши руки (продавца этой техники) мне никогда не получится. Но одно дело много подержать а другое хоть с одним хорошенько поработать. Тем более я сам технарь и хорошо понимаю, что мне не хватает и как этого добится.

[QUOTE=Igor BC]У Mecannica Bennasi шестингранник вообще на 26мм, а итальянцы отнюдь не глупые)))
Вопрос не в обломе оси, а в возможном износе граней шестигранника из за использования самодельного навесного. Я сторонник большего запаса прочности за меньшие деньги. В прошлом году взял Кентавр за 6500гр.
Так же можно купить шестигранник на 32 длиной мапример метр и иметь регулировку колеи в широком диапазоне. А если это будет шестигранник на 26 то я бы такого не советывал. Но на широкой колее еще более нужна разблокировка.

Регистрация: 13.02.2011 Кировоград Сообщений: 51

Igor BC написал :
Зубры - это середнячки, качество чуть лучше, чем у Кентавров и Мустангов, Добрынь, на равне с Аврорами ,но хуже чем у Зирки и Зари

Блин, не знал, что они разного качества, думал одинаковые, только названия разные. Себе купил Кентавр 2060 - рядом стояли и Зирка, и Зубр, а в соседнем магазине, на точно таком-же МБ даже было написано крупными буквами: HONDA. Не знаю как там внутри, но снаружи Кентавр выглядел точно не хуже Зирки и даже лучше Зубра. Свой МБ успел осенью только 4 часа обкатать в пол нагрузки, так что ничего про качество сказать не могу. Заводил его все время исключительно с первого раза. Хотелось бы услышать конкретные жалобы на Кентавр со стороны пользователей, что в нем ламается чаще чем в других аналогах?