Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2529546

Yura2704 написал :
(без всяких извращений со шкивками ремённой передачи),

В ременной передаче только один шкив. Он ведущий. Ведомым есть колесо. Откуда другие "шкивки" в Вашей извращенной ременной передаче? И чем ременная передача не нравится? В ней много своих плюсов.

Yura2704 написал :
можно и КК "свободно" подключать для доворотов на косогорах.

а нужны ли довороты?Вы Дельфином с маркером копаете?

Yura2704 написал :
А что в этом плохого - стал на "нейтраль" и грохот перестал работать.

отпустил рычаг натяжения ремня-грохот и лемех остановились.

Yura2704 написал :
Только у 105-ки скорость большая для хорошего просеивания КК, желательно получить 1-2км/час, а это трудно реализовать.

очень интересно слышать это замечание от пользователя грохотной копалки. Будете делать КК тогда когда у 105-ки сделаете 2-й ВОМ?

Yura2704 написал :
Думаю Harahondya в первую очередь "перецепит" КК на МС, а затем и всё остальное потихоньку, ИМХО.

дался же вам МС. Вам до Волочиска ближе чем мне до Винницы на 30км. Так в чем проблема?А что буду "перецеплять"-это мое. Да и в этом случае Вы не додумали. И, что бы Вы не ломали над этим голову, лично Вам отвечу. В первую очередь "перецеплять" буду плуг Зыкова.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Harahondya написал :
В ременной передаче только один шкив. Он ведущий. Ведомым есть колесо. Откуда другие "шкивки" в Вашей извращенной ременной передаче?

Забыли посчитать промежуточные .

Harahondya написал :
а нужны ли довороты?

При боковом уклоне в градусов 10 сам МБ сносит вниз - нужен постоянный доворот колёс.

Harahondya написал :
очень интересно слышать это замечание от пользователя грохотной копалки.

Рекомендуемая рабочая скорость от производителя - 1-2км/час.

Harahondya написал :
дался же вам МС

Действительно, у меня и 105-ка простаивает без дела.

Yura2704 написал :
Забыли посчитать промежуточные .

Это не промежуточные. Это направляющие. Они крутящий момент не передают, а служат опорой как ролы.

Yura2704 написал :
Рекомендуемая рабочая скорость от производителя - 1-2км/час.

Читайте внимательнее, что написано: "Картофелекопалка агрегатируется с мотоблоками типа «НЕВА», «Каскад» и другими, аналогичной конструкции." Не нашел я здесь Зирка...

Yura2704 написал :
При боковом уклоне в градусов 10 сам МБ сносит вниз - нужен постоянный доворот колёс.

с каким навесным и при выполнении каких работ? Наверное, Вы все сами усложняете.

Yura2704 написал :
Действительно, у меня и 105-ка простаивает без дела.

У меня 105-ка загружена на 90% при работе на огороде. Теперь "шлифую" наработанное.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Harahondya написал :
Как по Вашему, то ответ исчерпывающий. Ну а я в нем ответа не нашел.
Соток земли у меня 25, а не 10. МТ "ушел" в поддержку товарищу. А вот много ли? Наверное-нет. Знаете,Юра,есть у меня страсть к хорошему инструменту. Потому есть две болгарки, две дрели и тд. То же самое и для обработки земли. Здесь уже,для меня, идет не количество соток.

Хороший инструмент + руки творят чудеса .

2011г.-90 литров топлива.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Harahondya написал :
Это не промежуточные.

Пожалуйста - с промежуточными.
Но токарю трудно обьяснить, что промежуточные "шкивки" дешевле должны быть - хорошо тем, у кого подходящие в "закромах" завалялись.

Harahondya написал :
Не нашел я здесь Зирка...

И под МС рекомендуемая рабочая скорость 1-2км/час .
А под 105-ку с рекомендованной рабочей скоростью 1-2км/час и я не нашёл. Интересно, почему? .

Harahondya написал :
Наверное, Вы все сами усложняете.

Возможно.

Yura2704 написал :
Пожалуйста - с промежуточными.

С какой темы фотка?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

С этой .
Там чуть ниже и отзыв о плуге Зыкова - думаю, для Вас интересен будет.

Юра, Вас почитаешь так солнечный день пасмурным становится. Люди выкладывают то что сами сделали и испытали. И отзывы от них интереснее чем слушать пессимистические прогнозы.
Относительно рекомендаций завода, то они остаются только рекомендациями. Реалии подсказывают другое. К примеру: может завод изготовитель рекомендует пахать на свободной сцепке? А народ с успехом пашет и на свободной сцепке, и на лысой резине, и с неотполированным отвалом и тд. У нас у всех разные условия как аграномические так и технические, не говоря уже про финансовые. Думается, что на форуме нет "крутого" дядьки, занимающегося обработкой земли чисто из спортивного интереса.
Что касается КК и Зыкова, так я ими,ИМХО как не для выставки, отработал сезон. Впечатления от работы очень даже положительные. Только вот плуг Зыкова у меня заводского изготовления. Может отсюда и результат работы плуга? За два сезона работы 105-кой пришел к выводу, что МБ, в своем классе и по своей цене, один из лучших. И не нужно от него требовать невозможного. Тут либо МБ приспосабливать под себя, либо самому приспосабливаться, либо то и другое вместе. Только сам МБ работать не будет. Нужна голова и руки. Как по мне, то эффективней использовать основной элемент заводского изготовления в своей интерпретации при использовании. Но,как говорят,-каждому свое. Прошу прощение за многословие.

Harahondya, да у меня каменская , получается что если глубже посадить карт , то при копке будет ее резать ножом , вот смотрел КК КУМ-1 глубина выкапывания 0.2 М а чтож наши отстают , может в дальнейшем можна будет наростить нож чтоб было до 0.2м. ТРЕВОЖНО.

Ребята а с какой наийбольшей глубины ВАШИ грохотные КК смогут выкопать картофель , считать от уровня земли в этом году посадил карт на глубину 6-8 см , так чтото аж в пот кинуло ,а на перспективу или выкопать ту что под лопату садженая

сск написал :
в этом году посадил карт на глубину 6-8 см

Я садил в этом году на 5 см от уровня. В процессе окучиваний земля выгребается из междурядий на террикон. Соответственно, картошка оказывается выше уровня грунта, клубень развивается в терриконе, а не глубже нуля. Не понимаю в чем кипеш? А в прошлом году садил на глубину 10см и чудесно выкопал. Возьмите лопату и,для пробы, аккуратно раскопайте картофельный клубень-сразу успокоитесь.

Harahondya.сильно подверхом нехочется садить а вдруг засушливое лето как в этом году , 10 см дно рядка от уровня земли это более менее будем надеятся что все получится ,на этой недели попробую выехать на грядку после лука , немного поупражнятся и обкатать , первый раз еле одел ремня и его почти сразу перекрутило возле ВОМА , но немного покрутил ремень потянулся , а трясет не по детски надеюсь в земле под нагрузкой будет поспокойнее
,

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Harahondya написал :
Юра, Вас почитаешь так солнечный день пасмурным становится.

Отвечу тоже аллегориями:
в пасмурный день легче работается, а солнышко оно расслабляет и от него можно и удар получить.

Harahondya написал :
Относительно рекомендаций завода, то они остаются только рекомендациями.

Это тоже накопленный опыт людей, возможно и профессиональный, от которого тоже не стоит отмахиваться.

Harahondya написал :
Что касается КК и Зыкова, так я ими,ИМХО как не для выставки, отработал сезон. Впечатления от работы очень даже положительные.

Впечатления это хорошо. У Вас есть шанс поделиться этими впечатлениями с нами после того, как этот инструмент за МС поставите - надеюсь, впечатления ещё более положительными будут. Кстати, с чем Вас и поздравляю!

Harahondya написал :
Тут либо МБ приспосабливать под себя, либо самому приспосабливаться, либо то и другое вместе. Только сам МБ работать не будет. Нужна голова и руки. Как по мне, то эффективней использовать основной элемент заводского изготовления в своей интерпретации при использовании. Но,как говорят,-каждому свое.

Сказано всё верно.
Но, что плохого Вы увидели в идее снижения скорости МБ до 1-2км или отказа от громоздкой ремённой передачи для "105-ки+КК", я так и не понял.

.

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

Harahondya, у Вас плуг Зыкова оборотный? Заказывали в "Сад-огород"? Родная краска держится или она не нужна?

AskerKo написал :
плуг Зыкова оборотный? Заказывали в "Сад-огород"? Родная краска держится или она не нужна?

Заказывал в "Сад-огород". Оборотный. Сцепку переделал на 90%. Если бы знал изначально, то взял бы только плуги. Родную молотковую эмаль снял с рабочих поверхностей лемехов и отвалов. Держалась крепко. Заполировать не получилось-не было времени. Может в этом году доведу до ума. Буду переделывать и фиксацию механизма оборота

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

Harahondya написал :
Заказывал в "Сад-огород". Оборотный. Сцепку переделал на 90%.

Спасибо. Надеюсь, мне кронштейны переделывать не прийдётся.

Вечер добрый всем! Почему такое молчание. Я слышал что в западных областях Украины прошел ураган, может потому такое молчание. Кто- нибудь откликнитесь чтобы развеять эти слухи. Если это правда, я приношу вам свои соболезнования. Ведь с природой человек справится пока-что не может. Ведь жить то всё равно нужно и надеятся нужно на лучшее.

AskerKo, Вы в форуме, не слышали-ли Вы об этом капризе природы. Может Вы прсветить можете меня. Жалко человеческого труда впоженото в землю.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Harahondya написал :
Хм. Для чего Юре косилка?

Ошибся.... Так сказать опечатка....
читать как КК.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Yura2704 написал :
Думаю Harahondya в первую очередь "перецепит" КК на МС, а затем и всё остальное потихоньку, ИМХО.

Ет точно... И все... Ветка "средних" потеряет... Но тяжолых прибавит....