Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909
#2590054

BSlavik написал :
Корни плугом припахиваются без проблем. Если сыро, тогда немного забивают.
Перемерзнут за зиму, весной фрезами дорублятся. Все.

Пахать не надо... Все что нужно это правильно планировать посадку культур следующих после кукурудзы ... По возможности я оставляю все что выросло и мне не нужно на поле .Копал картофель ничего не жог что косой положыл то при копке на месте присыпалось землей (кроме того что на корм буренке) .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Сразу после копки разбрасываю семена затем штатными фрезами в быстром темпе мелко прохожусь наделом (картошка на верх семена на низ) .В такой способ ми собрали ещо мешок картошки .

NAP написал :
Я на вашей ветке гость. У меня МТЗ и фрезы нет. Да и если бы была то заделывать семена на 3 сотках фрезой не стал бы.

На вкус и цвет товарищей нет. Не заделывайте, а я уже третий год заделываю-и ничего....растет..

NAP написал :
Да и если бы была то заделывать семена на 3 сотках фрезой не стал бы.

А я в этом году даже семена редиски заделывал фрезой на 0,5 сотки, Выший класс.

Сургей7 написал :
ожалуйста, 20 л., колеса жестко насаженны на ось , по всей длине у нее 4 лопасти. Этих и по такой цене нигде нет, во всяком случае я не нашел.

Ну а как она ведёт себя на фрезерованом грунте? Не тонет в земле? А не проще с ведра руками? Жду отзывов.

piter написал :
Закупочная цена 0.8 грывни - 0.1 долара .

У нас 1,8 гр. за 1 кг. Буду картошкой кормить свиней и то пользы больше.

Боцман написал :
А я в этом году даже семена редиски заделывал фрезой на 0,5 сотки, Выший класс.

Может быть имея под рукой 105 я думал бы по другому.
Но имеем то что имеем.
Какая у вас общая обрабатываемая площадь участков?

ВиВаЖе написал :
Я тоже вчера почти убрал картофель.осталось 3 рядка оставил на следующие выходные -еще не дозрела.
Копал грохотушкой -доволенГлубины стандартной (5 см)вполне хватило

А на каких колёсах вы убирали картошу? Я так понял вы переделывали на КК крепления и натяжения ремня, если можно фото.

NAP написал :
Какая у вас общая обрабатываемая площадь участков?

Общая в двух местах 40 + 60 соток, 1 га.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

BSlavik написал :
вот и есть время для начало новых работ

Приступил.
Для нового сезона созрел новый план, как преодолеть корни кукурузы. Нужно будет попробовать .

biv написал :
Проще отрезать "копая" под углом, а потом рукой отбрасывать в кучки. Тонкие корни, которые остаются в земле - не мешают. Но способ, тоже не для больших площадей.

Так я и воспользовался Вашим советом: - правда через год .

BSlavik написал :
Юра вытаскивает, вам также нужно ЭТО

Один лишний удар лопаты "ниже терралинии" по корню позволяет осенью пройти фрезами.
Весной перед посадкой фрезы не применял и корней не встречал.

Боцман написал :
Буду картошкой кормить свиней и то пользы больше

В конце весны новая проблема возникнет - куда девать свиней.

Yura2704 написал :
В конце весны новая проблема возникнет - куда девать свиней.

Семья болшая проблем не будет.

Yura2704 написал :
Для нового сезона созрел новый план, как преодолеть корни кукурузы.

интересно, какое расстояние между рядами кукурузы(у тех кто садит много)? Так, фантазирую на тему механического подрезания корней.

Ну вот и я пополнил ряды тех, у кого на МБ оборвало трос. Хорошо что выезд на копку был пробным. Чтобы доехать домой, временно, вместо оборванного, перекинул тросик с реверса. На место оборванного наконечника поставил электроклему на 2 болтика, ну и залил припоем. Надеюсь будет держать . Но резервный трос уже есть.

Yura2704 написал :
В конце весны новая проблема возникнет - куда девать свиней.

Сала много не бывает!!!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

biv написал :
интересно, какое расстояние между рядами кукурузы(у тех кто садит много)? Так, фантазирую на тему механического подрезания корней.

У меня, как и для картошки, в этом году - 65см. Да и при широком междурядии хорошо початки кукурузы собирать.

Боцман написал :
У нас 1,8 гр. за 1 кг. Буду картошкой кормить свиней и то пользы больше.

У нас принимают по 2 гр.(Чародейку и Горбачёвку по 3гр)

Регистрация: 07.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Ребята у кого есть такая приспособа,и для чего нужен этот инструмент?

aleksey16620 написал :
У нас принимают по 2 гр.(Чародейку и Горбачёвку по 3гр)

Фото последних двух сортов можно?
Какие вкусовые качества?

Сергей 1974 написал :
Ребята у кого есть такая приспособа,и для чего нужен этот инструмент?

Это скорее всего МТЗовский рыхлитель. Использую подобный МСовский для рыхления возле меж зоборов разделки борозды при вспашке вразвал для культивирования перед посевом кукурузы и прочих семян. Мне нравится. В этом году дозаказывал еще пару долот что бы гуще зубья расспологались.

NAP написал :
Фото последних двух сортов можно?
Какие вкусовые качества?

Горбачёвку завтра сфоткаю.Чародейки пока не имею.Горбачёвку ещё называют Иван да Марья,Уренгойка.На вкус 5+.