Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2603513

Andrey0101 написал :
Весной мне сеяли такой сеялкой суданку [

]() хочу себе такую сделать к МБ Zubr-105. Приобрел высевной аппарат но еще в раздумье потянет ли МБ эту констукцию. Как вы считаете ?

Делай смело, земляк. Если не потянет- мне продаш.

Andrey0101 написал :
Приобрел высевной аппарат но еще в раздумье потянет ли МБ эту констукцию. Как вы считаете ?

Надцать лет назад Кировоградская "Зирка" делала похожие для МБ. Помнится, что сошники там были проще и габарит соответственно.

Вот таким аппаратом мужик сеет [

]() ну а я буду пробывать МБ.

Закончил уборку картофеля в этом году.Урожай хороший, но что с ним теперь делать с такими ценами-50-70 коп.Копал самодельной копалкой типа Дельфин.Копает хорошо, но в связи с зеленой ботвой плохо сепарирует почву, забивается сорняками перед стойкой и горнет как бульдозер.Картошка в основном в борозде, но есть и на междурядьях-нужно копать через ряд.На следующий год попробую сделать копалку на две стойки по бокам.
Текже приспособил автоприцеп к своему мотоблоку.Нужно сделать утяделители и колеса использовать от авто 13-14 дюймовки.Пока все мотоблоком делаю без дополнительной его догрузки.Иногда пробуксовівает на 56 см ГЗ.
Даю ссылку на you tube- , , .

Andrey0101 написал :
Вот таким аппаратом мужик сеет

Нуна было сеялку фотать, да со всех ракурсов!

Harahondya написал :
Нуна было сеялку фотать, да со всех ракурсов!

[QUOTE]
Вот фотки
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Andrey0101 написал :
хочу себе такую сделать к МБ Zubr-105. Приобрел высевной аппарат но еще в раздумье потянет ли МБ эту констукцию. Как вы считаете ?

У 105-ки двигатель потянет, а тяги не хватит - малый сцепной вес, много догружать нужно.

Andrey0101 написал :
Вот таким аппаратом мужик сеет

Так "мужик" собственным весом пригружает тягач, да и несколько пассажиров для весу может подсадить рядом.
А с Вы куда с МБ сядете?

tarko написал :
На следующий год попробую сделать копалку на две стойки по бокам.

Посмотрите на опыт Dgekson

Yura2704 написал :
А с Вы куда с МБ сядете?

Я в этом году вывозил навоз после выкопанной картошки МБ+ГЗ в прицепе более 500кг так он ни разу и не буксовал. Моё мнение на ГЗ будет то что нада.

Andrey0101 написал :
Вот фотки

Тема стоящая, одобрям. Я бы вместо приводных колес поставил грунтозацепы.

Yura2704 написал :
У 105-ки двигатель потянет, а тяги не хватит - малый сцепной вес, много догружать нужно.

Бабка надвое сказала.

Andrey0101,сеялку макс. облегчить и все будет ок.:yuЗима длинная. Успехов!

Harahondya написал :
,сеялку макс. облегчить и все будет ок.Зима длинная. Успехов!

Насчет облегчения это правильно написано, спасибо за совет. Будем облегчать.

Harahondya написал :
Я бы вместо приводных колес поставил грунтозацепы

Вот это дельный совет

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Harahondya написал :
Я бы вместо приводных колес поставил грунтозацепы.

если высевающий аппарат будет нормально работать, на пневматике наверное комфортнее...

Может кому то понадобится.

Vladikom написал :
на пневматике наверное комфортнее...

если таскать сеялку за адаптером,как прицеп, за километры от дома до поля. А в работе нужны ГЗ, т.к. .:yu

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Harahondya написал :
А в работе нужны ГЗ

для чего ГЗ?

Vladikom написал :
для чего ГЗ?

на сеялке, не на МБ.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Andrey0101 написал :
Будем облегчать.

И всё таки, где место оператору, уже решили?

Agrowest написал :
Может кому то понадобится

Спасибо!

Yura2704 написал :
И всё таки, где место оператору

Есть замысел сиденье установить впереди сеялки см.фото
[

]()
а к МБ прицепить как адаптер или прицеп

Вечер добрый всем форумчанинам!!! Извените что допго не заходил на форум. Не доходили руки, да и вообще небыло время. Осень как говорят год кормит. Теперь можно росслабится, огород и сад убраны. На огороде осталось можно сказать ничего, морковка: капуста; красный бурячёк. Надавил 180л. яблочно-грушевого сока, 60л пустил на вино под новый год будем пробовать. Пока ещё булькает, дай бог чтобы благополучно. Теперь можно думать над изготовлением каких-то приспособ и инструментов до МБ. Но пока нет никаких мыслей и идей может-быть нужно отдохнуть, собратся с мыслями и тд. Желаю всем вдохновения и удачи на всю зиму, давайте будем делится идеями . Желаю всем успехов в изобретательском деле!!!