Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2609739

Сегодня фрезернул, разбросал ячмень вручную и пробежался фрезами без сошника. Всё красиво получилось. Посмотрим как взойдёт. Земля сухая, дождей нема. Забарахлил карбюратор. Пластмасовая пецалка, которая стоит под воздуханом и автоматически добавляет обороты-стала заедать. То не добавляет, то черезчур газует. Пробовал и маслицем туда и ВДэшкой, не разбирая узел. Под конец вроде поменьше заедать стала. Ни у кого на бензиновых такой траблы не было? И как лечили?

Vladikom написал :
На пластмассовые колеса ГЗ слепить легко, просто саморезы повкручивать.

Какой длинны и какого диаметра?
С каким шагом?

Есть опыт?

Боцман, как дела с уборкой ? Уже убрал урожай? Какой урожай и какая у вас цена на картошку? У нас в этом году цена 1.50 гр. Смеются с крестьянина, убытка больше чем прыбыль. Подожду до весны если цена не поднимется отвезу в село пускай скормят лучше свиньям. Думаю пользы будет больше.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

li.sta написал :
Какой длинны и какого диаметра?С каким шагом?Есть опыт?

если действительно есть пробуксовка, то насверлите отверствия под саморезы с таким шагом, что бы когда один ГЗ на 45-60 градусов до выхода из земли, последующий входил. Можно саморезы усилить деревянными или пластмассовыми брусочками. Опыта нет, потому что нет проблемы.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

BSlavik написал :
А не "зароетесь"?

На ровной месности не зароюсь - постоянно катаюсь стоя на раме "ёжиков" .
В горку зароюсь - проверял, утяжелители специально надеты, легче делать развороты без них. В планах есть сделать шире колёса с ГЗ, возможно надставки к данным колёсам.
Нужно будет проверить тягу по рыхлому на приспущенных резинках от авто и сравнить с ГЗ.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Yura2704 написал :
постоянно катаюсь стоя на раме "ёжиков" .

а где вы там стоите...

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

umnyi написал :
а где вы там стоите...

На поперечке. Так и вес можно переносить с одной ноги на другую, там где это нужно. Руль можно поднять ещё выше.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Vladikom написал :
уменьшится число оборотов, будут огрехи

обоснуйте.
я не согласен.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Yura2704 написал :
На поперечке. Так и вес можно переносить с одной ноги на другую, там где это нужно. Руль можно поднять ещё выше

Чуток стремное катание.
А попробуйте установить дополнительный груз на нос, хотя б так с 25 кг., не на колеса...

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

BSlavik написал :
Чуток стремное катание.

Согласен, нужно делать защиту. Пока обхожусь ботинками с толстой подошвой.

BSlavik написал :
А попробуйте установить дополнительный груз на нос, хотя б так с 25 кг.

Сейчас не получится - нет свободных площадей.

АИД Урожай убрал,намучился в этом году, как никогда.Где-то 10 соток картошки сгнило, дожди сделали своё дело. Копал возле речки культиваторной лапой, глыбы земли очень большие,КК несмог копать очень твёрдая земля, а сломать зачем это нада. Возле дома копал КК где териконы 15-19см нормално на родных колёсах, понравиось.Урожай хорош картошки, но хуже чем в прошлом году. Цена тоже 1.50 гр. Прикупил ещё свиней и дров, буду кормить свиней и птицу.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Yura2704 написал :
нет свободных площадей.

главное что бы был энтузиазм к делу.
а у меня совсем нет времени. Хоть дождь бы пошол, что ли...

BSlavik написал :
а у меня совсем нет времени. Хоть дождь бы пошол, что ли...

Я уже цейтнот во времени (постоянный) начинаю списывать на возраст. Другого объяснения просто не нахожу. С удивлением вспоминаю как раньше на все хватало времени и сил.

Боцман написал :
Прикупил ещё свиней и дров,

Интересное сочетание однако?

Yura2704 написал :
Тогда читайте "на бОльших площадях".

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

BSlavik написал :
уменьшится число оборотов, будут огрехи
обоснуйте.
я не согласен.

на колесах от детского велика сеялка будет выше и семена в ветренную погоду будут сдуваться в сторону и на маленьких колесах один оборот будет приходиться на 30 см, а на больших почти на метр.

Боцман написал :
Прикупил ещё свиней и дров, буду кормить свиней и птицу

Правильно, пользы будет больше. Зачем кормить этих дармоедов скупщиков. Вот-бы все не отдавали задарма может и цена поднялась.

BSlavik написал :
А не проще для таких "сложных операций", как разброс семян на поверхность грунта использовать дисковый разбрасыватель.

Видел в "Эпицентре" ручной, но со шлеей на шею, дисковый разбрасыватель. Стоимость где то 180гр,если не изменяет память.

BSlavik написал :
Большая площадь, это сколько в вашем понимании? В цифрах....

Это не ко мне. У меня всего 20 соток, из которых 6 под картошку,немного под моркошку, 10шт. кукурузы и т.д. Ну и соток 5 люцерны. А здеся народ "клевером"хочет пару га засеять. Вот и ответил про большие площади.

BSlavik написал :
А не "зароетесь"?

так забор воздуха высоко стоит

http://www.mastercity.ru/attachment.php?attachmentid=226698&d=1315333102

NAP написал :
Интересное сочетание однако?

А варить картоху нада? Вот и всё сочетания.

АИД написал :
Зачем кормить этих дармоедов скупщиков. Вот-бы все не отдавали задарма может и цена поднялась.

Ну так и не кормите скупщиков. Сами продавайте. Больше выторга будет вам. Хотя оптом продавать не значит терять часть дохода.Вся ли долежит до весны? Самому продавать сколько времени нужно? На продажу как растим? Большинство вносит побольше химии, плюс стимуляторы роста! Самим ведь не жрать, главное товарныый вид, чтоб продать подороже. И т.д..А цену подымать, так тут интересная ситуация получается.Дороже выходит для подобных нам, но не для властьимущих. Прошлый год 1 кг по 4 грн, Хорошая цена? В такой момент и язык как то легче поворачивается загнуть цену за свои услуги таким продавцам когда они превращаются в клиента. В ответ стандартно: А чё так дорого? Люблю, знаете, налоговиков, пожарных инспекторов, медиков, вещевых базарников, гаишников. С ними куда то совесть девается и цены для них особые. Как в пословице: как стучишь, так и ответят.
Я не особо приветствую скупщиков, но и без них как то не выходит .