Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2616401

АИД написал :
И за всё это отдать перекупщикам за дарма.

Зачем перекупщикам, ищите покупателя.

NAP написал :
Как с гнилой картошкой в этом году?

Карт. была перебрана, но в погреб не засыпана. Так уже появилась порченая, в середине чернеет.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Я за эту зиму планирую собрать опрыскиватель , сделать сивалку , картофелесажалку , адаптер(превратить 135ый в минитрактор) , довести до ума 3х стрельчатый культиватор и борону , сенособиратель .Уже планирую конструкцию адаптера ...

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

NAP написал :
На большой маховик обод от велосипеда прикрутить и эл двигатель на 1100 оборотов с любым шкивком нормально работают.

Мне комплект достался (мотор + сичкарня) но есть удаленные от електричества места ... Мне как и Yura2704 кукурудзу рубить хорошо было бы ...

piter написал :
Мне комплект достался (мотор + сичкарня) но есть удаленные от електричества места ... Мне как и Yura2704 кукурудзу рубить хорошо было бы ...

Так у Юры тоже через обод привод выполнен. Это классика жанра для сичкарни. Проще не куда.

piter написал :
Я за эту зиму планирую собрать опрыскиватель , сделать сивалку , картофелесажалку , адаптер(превратить 135ый в минитрактор) , довести до ума 3х стрельчатый культиватор и борону , сенособиратель .Уже планирую конструкцию адаптера ...

Тут видать не только корень сельдерея допингом выступает? Весь участок любыстком засеян небойсь?

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

NAP написал :
Тут видать не только корень сельдерея допингом выступает? Весь участок любыстком засеян небойсь?

Я и сам в землю врос не отпускает она меня...
Серйозно рассматривал возможность покупки китайского трактора и отказался от этой идеи но бегать за мотоблоком надоедает а со временем и сил не будет ... Решил мотоблок серйозней использовать ...

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

piter написал :
Мне как и Yura2704 кукурудзу рубить хорошо было бы ...

Так грязное и тяжёлое это дело, а стоит ли?
А на ВОМ 105-ки шкивок нужен диаметром так, чтобы на оборотах двигателя выше 2000 работать - запас мощности должен быть.
В моём варианте диаметр ведущего шкива 90мм (профиль С), иногда есть пробуксовка - пришлось узел натяжения ремня и увеличения угла обхвата мастырить, см. фото:

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

NAP написал :
Так у Юры тоже через обод привод выполнен. Это классика жанра для сичкарни. Проще не куда.

Это уже сделано до меня , мне только шкив на вал отбора мощности приладить .

BSlavik написал :
случайно не Египетска

Не знаю. Два сорта : розово-белая, жолто-зеленая.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Yura2704 написал :
Так грязное и тяжёлое это дело, а стоит ли?

Это просто робота а грязь и усталость снимает вода...
Спасиба ... Так вал 19мм ??

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

piter написал :
Так вал 19мм ??

На ВОМ диаметр - 18мм, шпонка - 6мм, длина вала под шкив - 25мм.
При изготовлении шкивка нужно учесть высоту крепёжных болтов, см. фото.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Yura2704 написал :
На ВОМ диаметр - 18мм, шпонка - 6мм, длина вала под шкив - 25мм.

Дякую за быстрый ответ . Я летом совсем от железок отвык ... Занят был постройкой ванной комноты (уже в експлуатации) и еще три недельки пойдет на ремонт одной комноты а после рубить железо начну ...
Шкив заказать надо ... Спасиба за размеры .

Братья-мотоблочники! Подскажите - какие расценки по Украине за вспашку земли фрезами мотоблоком?
Народ подходит с просьбами, а расценок не знаю. Знакомым та друзьям то понятно - типа "за бензин", а другим как? Задарма-то не очень хочется карячиться и технику насиловать лишний раз.
За ранее мерси откликнувшимся!

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

sasha1806 написал :
Братья-мотоблочники! Подскажите - какие расценки по Украине за вспашку земли фрезами мотоблоком?

15 гр сотка

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

piter написал :
Я за эту зиму планирую собрать опрыскиватель , сделать сивалку , картофелесажалку , адаптер(превратить 135ый в минитрактор) , довести до ума 3х стрельчатый культиватор и борону , сенособиратель .Уже планирую конструкцию адаптера ...

Хороший план у вас товарищ Piter :yu

sasha1806 написал :
Братья-мотоблочники! Подскажите - какие расценки по Украине за вспашку земли фрезами мотоблоком?

Слышал такое весной, Кипор, роваторы - с выездом на место, площади маленькие и с выкрутасами - 50 грн.
Трактором, прямые гоны - 18грн.
Конем - кажись 20 грн.

sasha1806 написал :
Братья-мотоблочники! Подскажите - какие расценки по Украине за вспашку земли фрезами мотоблоком?

У нас весной было по 25гр за сотку, сейчас не знаю , думаю расценки остались теже.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Yura2704 написал :
При изготовлении шкивка нужно учесть высоту крепёжных болтов

Я сделал так, см.фото:

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Прошёл ленточными фрезами кукурузное поле с разбросанной сичкой и неубранными сорняками. См. фото.
Работал на глубину 10-15см на оборотах около 50об/мин, фрезы хорошо самоочищаются.
Проход делал снизу вверх по склону, вниз спускался на реверсе по рыхлому - так мне удобнее всего показалось.
В сравненинии со штатными фрезами (отчёт здесь: ):

  • не боятся растительности;
  • при движении на реверсе по рыхлому создаю "гребёнку".

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

15гр по вспаханому трактором .Остальное не очень востребовано ..