Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909
#2628630

2011г. - 145л.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Yura2704 написал :
Жду когда зубья шестерни включения реверса притрутся, а то у меня при включении часто зуб на зуб попадает - неудобно.

Было такое но в холодную пору .Масло пока не разогреется то и не включить реверс и если рычаг не строго на нейтрали тоже хряпало .

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

piter написал :
Масло пока не разогреется то и не включить реверс

Мне нужно качнуть мотоблоком, что не всегда легко сделать .

piter написал :
если рычаг не строго на нейтрали тоже хряпало

В моём варианте такого не наблюдал - возможно из-за доработки блокировки включения реверса при включённой передаче.

Очередное понижение цен - 105-я модель за 5260 грн !!!

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

шось з зубром -105 мені неповензло відправив назад ,три рази завівся і заглох і заклинув побачю шо скажуть по гарантії,ручним стартером неможна прокрутити

Владимир7 написал :
У меня болт обрезало сразу. Взял разрезал болгаркой вставил шпонку и приварил вродебы держится.

Спасибо, попробую.

Yura2704 написал :
В 105-ке реверс на процентов 30 медленнее первой передачи

и как же на реверсе копать грохотной КК

piter написал :
2011г. - 145л.

ЛЮДИ НА МАШИНАХ СТОЛЬКО НЕ СЖИГАЮТ ТОПЛИВА ЗА ТАКОЙ ПЕРИОД

Igor BC, А ДВИГАТЕЛЬ НА БЕНЗИНОВУЮ 105 ЕСТЬ ,ЦЕНА ,ато в товарища руку дружбы показал

andrey23 написал :
шось з зубром -105 мені неповензло відправив назад ,три рази завівся і заглох і заклинув побачю шо скажуть по гарантії,ручним стартером неможна прокрутити

Андрей,а на редукторе с правой стороны был металлический стикер ZUBR,а с обратной стороны выштамповка на литье ZUBR?Я к тому что перед покупкой, я через знакомых выходил на людей которые занимаются сертификацией товаров производимых в Украине или ввозимых из за рубежа в Украину и они мне сказали что на настоящем мб должен быть обязательно металлический стикер и штамп на литье редуктора!Если в место этого обычные наклейки или нет штампа на литье-это не зубр,а подделка!Были случаи когда люди срывали наклейку ,а под ней вообще неизвестные названия или куски другой наклейки!Вобщем китайосы умеют начудить

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

виплавка на коробке передач била,мотоблок понравился на нейтралке нормально разворочиватся,я завел рази три и клин поработал максимум минуту

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

Дмитрий333 а твій як ,бо свій я відправив назад на київ,треба ще спитати чи вони його провіряли перед відправкою,бо більше всього шо ні бо бак був перекритий прокладкою і соляра непоступала

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

сск написал :
и как же на реверсе копать грохотной КК

Заводской - трудно сказать.
А если делать под себя, то в моём варианте можно - большой разницы не вижу, если делать по схеме КК из Каменки..

andrey23 написал :
Дмитрий333 а твій як ,бо свій я відправив назад на київ,треба ще спитати чи вони його провіряли перед відправкою,бо більше всього шо ні бо бак був перекритий прокладкою і соляра непоступала

Ну я уже писал,обкатал часов 5+холостой ход,фрезами потренировался работать,плугом-это еще 1,5часа где то.Заводится хорошо,работает устойчиво.А масло заливал в него,он же сухой идет-масла не в двиг не в редукторе нет!?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Дмитрий333 написал :
Андрей,а на редукторе с правой стороны был металлический стикер ZUBR,а с обратной стороны выштамповка на литье ZUBR?Я к тому что перед покупкой, я через знакомых выходил на людей которые занимаются сертификацией товаров производимых в Украине или ввозимых из за рубежа в Украину и они мне сказали что на настоящем мб должен быть обязательно металлический стикер и штамп на литье редуктора!Если в место этого обычные наклейки или нет штампа на литье-это не зубр,а подделка!Были случаи когда люди срывали наклейку ,а под ней вообще неизвестные названия или куски другой наклейки!Вобщем китайосы умеют начудить

Да что вы пишете фигню всякую! Зубровцы заказывают для себя мотоблоки на разных заводах - на одном лучше, на другом хуже, на третьем еще как-нибудь. А покупателям - кому что попадется. Вот и все, и не морочьте людям голову за стикеры и наклейки. Дай бог чтобы техника работала.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

сск написал :
А ДВИГАТЕЛЬ НА БЕНЗИНОВУЮ 105 ЕСТЬ ,ЦЕНА ,ато в товарища руку дружбы показал

Блок цилиндра кажись 55долл.

Yura2704 написал :
А если делать под себя,

А привод на грохот, откуда брать?

52dim написал :
Да что вы пишете фигню всякую! Зубровцы заказывают для себя мотоблоки на разных заводах - на одном лучше, на другом хуже, на третьем еще как-нибудь. А покупателям - кому что попадется. Вот и все, и не морочьте людям голову за стикеры и наклейки. Дай бог чтобы техника работала.

Говорите фигню всякую пишем?!Что значит-"Зубровцы заказывают для себя мотоблоки на разных заводах"-на каких заводах если не секрет и кто именно эти Зубровцы?Если Вы владеете информацией то поделитесь что бы люди не попадали с покупкой!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Боцман написал :
А привод на грохот, откуда брать?

От ВОМ, примерно так . Но мне такая схема не нравится - много промежуточных шкивков.
Хочется задействовать вторичный вал КП - аналог ВОМ2 или найти оригинальный вторичный вал с выходом на ВОМ.

сск написал :
Igor BC, А ДВИГАТЕЛЬ НА БЕНЗИНОВУЮ 105 ЕСТЬ ,ЦЕНА ,ато в товарища руку дружбы показал

Найдем)))