Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354
#2646841

Yura2704 написал :
Понятно, что для передачи мощности до 2квт и ремня с профилем "Б" достаточно

нету больше радости чем заначка....
У меня также есть "запасы".....

Может кому то и пригодится.... По ремнях и подшипниках фрагмент информации.

Yura2704 написал :
Месяц назад посеял горчицу .
В прошлом году на это время уже поднялась на сантиметров 25 .
В этом году вылезла "полосами" и сидит - сухо, см.фото:

Дела не самые лучшие....
Может знаете где искать информацию по гидравлическим таранам...
Нужен полив... Халявный....

Ляпнул, и нашол

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

BSlavik написал :
Нужен полив... Халявный...

Тоже над этим думаю. Засуха в 40+60 дней в сезон заставляет задуматься.
Но халява у меня не получится - глубина колодца 25м. Заведён городской трубопровод через счётчик - осталось только 100м трубы по огороду закопать.
Вот бы из 105-ки сделать траншеекопатель, но не широкий 30см, а сантиметров 5-10, так чтобы только трубу не сильно глубоко уложить.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Изобретения или как нужно думать.....

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Yura2704 написал :
Тоже над этим думаю. Засуха в 40+60 дней в сезон заставляет задуматься.
Но халява у меня не получится - глубина колодца 25м. Заведён городской трубопровод через счётчик - осталось только 100м трубы по огороду закопать.
Вот бы из 105-ки сделать траншеекопатель, но не широкий 30см, а сантиметров 5-10, так чтобы только трубу не сильно глубоко уложить.

У меня река "под боком"... Высота подъема около 10 м., длинна 200м...
Пока начал сбор информации, там подумаем, зима длинная.....

BSlavik написал :
У меня река "под боком"...

Ситуация почти аналогичная. Огород заканчивается речушкой, от дома вдоль огорода около 150м, перепад высот около 8м. Решать проблему начал около 4 лет назад и сделал такие ошибки: 1)Использовал гибкий поливочный шланг 3/4". 2)Использовал кабель гибкий медный 0.75мм2 (при мощности движка 0.75 кВт) 3)Движок необходимо убирать - спереть могут.
Серьезное решение требует серьезных капитальных вложений.
(рыть канаву мотоблоком - неплохо-бы. здесь на мастерсити даже тема такая была открыта и приспособу кажись варили на мощной цепи)

Yura2704 написал :
У моей Зирки 105, см фото, фильтрующие элементы также "дешевые"?

У вас на фото нижняя часть фильтра заводская металлическая? Почему спрашиваю, потому что у меня пластмассовая потрескалась и развалилась на четыре части. МБ в ожидании фильтрующегося элемента. Заказывал нижнюю часть, т.е. пластмассовую сказали нет в наличии, есть только в сборе. Полностью купить весь фильтр вроде сильно накладно, может быть возможно чем нибудь заменить нижнюю часть? Посоветуйте как выйти с этого положения.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Andrey0101 написал :
У вас на фото нижняя часть фильтра заводская металлическая? Почему спрашиваю, потому что у меня пластмассовая потрескалась и развалилась на четыре части. МБ в ожидании фильтрующегося элемента.

Здесь немного ранее продавец хвалил свои мотоблоки за то что видно когда масло менять в воздушном фильтре .Но я всегда был уверен что метал хоть и непрозрачен зато надежен .
На мысль приходит только п/е бутылка подходяшего размера и хомут чтобы скрепить .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Yura2704 написал :
Месяц назад посеял горчицу .
В прошлом году на это время уже поднялась на сантиметров 25 .
В этом году вылезла "полосами" и сидит

Похоже всходы появились только в одном направлении проходов ежиками ...

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Andrey0101 написал :
на фото нижняя часть фильтра заводская металлическая?

Заводская.

Andrey0101 написал :
пластмассовая потрескалась и развалилась на четыре части

Оказывается металлическая надёжнее, хоть через неё не видно уровень и степень загрязнённости масла.

Andrey0101 написал :
может быть возможно чем нибудь заменить нижнюю часть?

Пока такая задача не стояла.

piter написал :
Похоже всходы появились только в одном направлении проходов ежиками ...

Не поверите - поперёк.
Всходы копируют ряды предшественника - картошки.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Andrey0101 написал :
Полностью купить весь фильтр вроде сильно накладно

Я у себя за сельчанами посматриваю (кто мотоблоками катает) так пяток мотоблоков без стартеров в эксплуатации целое лето (шнурками тянут) .Покупать накладно у продавцов запчасти по сногсшибательным ценам ...
Я когда фильтр топливный искал когда узнал что за него 10евро просят послал продавца куда подальше ... Купил за 3.5евро хотя это тоже огого ...

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Yura2704 написал :
Всходы копируют ряды картошки.

Понял где влажно там и всходы . У меня дела с горчицей немного лучше

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

piter написал :
Понял где влажно там и всходы

Скорее всего - так.

Пасаветуйте, как пацепить граблі к мото на свабоднай сцепки пападет слегка больше бурян на левую или правую сторана развернет и будет неуправляємий, на жосткай паварачивать плоха менее маневренней будет. Варос до Yura2704 на чотирьох ножовый сычкарны пробували молотити пшеницю, ячмынь?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Andrey0101 написал :
Полностью купить весь фильтр вроде сильно накладно, может быть возможно чем нибудь заменить нижнюю часть? Посоветуйте как выйти с этого положения.

Как бы не сильно и накладно...

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

нік написал :
Пасаветуйте, как пацепить граблі к мото на свабоднай сцепки пападет слегка больше бурян на левую или правую сторана развернет и будет неуправляємий, на жосткай паварачивать плоха менее маневренней будет. Варос до Yura2704 на чотирьох ножовый сычкарны пробували молотити пшеницю, ячмынь?

Пацапите как адаптер, на двух колесах!

зачем людей абманивают такими игрушками хароший в етам мотокультиваторе тока движок

Такое наши модели потянут ?

Как такое

нік написал :
Как такое

Разблокировка - большое дело. Я думал о таком варианте, для регулитовки торможения планировал боронку род ногами подвесить, надо притормозить поставил ноги, попустить тормоз - принял.