Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2650964

нік написал :
Прадалжение теми адаптера на 105 ку

У меня на адаптере, думаю удачней сделан рычаг поднятия, опускания сцепки . Рычаг - педаль. Подымаю - тяну на себя рукой г образный рычаг. Опускаю - в начальной стадии рукой, потом перехватываю ногой и додавливаю до упора. В случае продуксовки слегка попускаю ногу, поехал и опять додавгиваю. Большого усилия не надо, так сделанны рычаги.

Сургей7 написал :
Я доделал адаптер,

А фото можно посмотреть?

Боцман написал :
А какой мотоблок у вас?

На третьем фото не доделанный адаптер.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

umnyi написал :
по вам не скажешь что вы 55 кг...

Так я ж и "голой" 105-й не работаю - для солидности пригружаю немного МБ .

umnyi написал :
А как же люди с тяжами работают, они под 200 и больше

Так они только ходят за МБ, "особоленивые" - катаются на адаптере. А так чтобы колёса в полевых условиях менять на ГЗ или на руках носить МБ при разворотах - не встречал .

У нього гз з дисків волги или москвича, польове колесо, перший плуг зірки другий ніби Зикова або підплужник, глубина незрозуміла, оре на повишенній. Я капав картошку на ГЗ, діаметер 500мм, ширина 180, висата елочки 50мм, 12 штук на колесі копалка дельфіні то не так бистро,
попробував на другій то димів як паровоз.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Yura2704 написал :
"особоленивые" - катаются на адаптере.

Сургей7 написал :
На третьем фото не доделанный адаптер.

Мужики я смотрю много адаптеров на таких пластиковых колесах стало, выходит держат они и такие нагрузки ??

Если обратили внимание - адаптер крепится к мотоблоку через адаптер (труба полтора дюйма водопроводная, оцинкованная). Через него цепляю авто прицеп на прямую к МБ. В этом году при перевозке урожая + я (110) + тесть (130) Эта пруба слегка подогнулась а МБ тятул, без проблем и легко на 2. Правда 1 раз на огороде буксонул при трогании с прицепом и мешками с нами, пришлось подтолкнуть.

umnyi написал :
Мужики я смотрю много адаптеров на таких пластиковых колесах стало, выходит держат они и такие нагрузки ??

Они не пластиковые . Обода штамповка металл с двух половин сваренные, а резина с камерой.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Сургей7 написал :
Они не пластиковые . Обода штамповка металл с двух половин сваренные

тогда извиняюсь, я думал как от садовых тачек у нас продают.

При необходимости адаптер (тот который в адаптер)

можно перевернуть на 180 градусов. Я этот адаптер (на котором сижу) назвал - ХАРЛЕЙ, очень посадка похожа.

Сургей7,а ширена колес на адаптере миняется? ани на падшипникаж или втулках? а мото тянув через то што ево калеса первие прашли, патом па етай колие прашли колеса адаптера, ну как прицеп незнаю

нік Колеса на шарикоподшипниках, колея меняется защет перестановки втулок на полуосях, но думаю это наврядли понадобится.

Подшипники закрытые, были не смазаны. Вынул шилом с одной стороны подшипника металлическую крышечку - сальник, набил смазку и закрыл. Кстати в Эпицентре уже 205 гр за 20 л.

Я пробував на одному колесі, несподобалось, треба поставить друге колесо вони від муравя

нік написал :
Я пробував на одному колесі, несподобалось, треба поставить друге колесо

Поставите другое надо будит на сцепке добавить один сустав -

Внимательно посмотрите - подвижность в горизонтальной плоскости оси МБ и оси А.

Всем привет!
Начитавшись информации, завтра иду брать се мотоблок, у нас (в Молдавии) его называют Зубр ХА-31 , он же украинский Зирка 105. Беру в кредит, ну очень загорелся, надеюсь жалеть не буду. Земли не много, при доме соток 7, Виноградник - 10 соток , ну и в поле кукуруза 10 соток, думаю МБ справляться будет и станет мне хорошим помощником. Один вопрос, ребят, тут в этой теме так много сообщений, что я наверное проглядел, как вы обкатывали МБ?

и еще, если кто имеет выложите плиз инструкцию к эксплуатации... мона на ящик, napoleon81@mail.ru

buh написал :
Всем привет! Начитавшись информации, завтра иду брать се мотоблок, у нас (в Молдавии) его называют Зубр ХА-31 , он же украинский Зирка 105. Беру в кредит, ну очень загорелся, надеюсь жалеть не буду. Земли не много, при доме соток 7, Виноградник - 10 соток , ну и в поле кукуруза 10 соток, думаю МБ справляться будет и станет мне хорошим помощником. Один вопрос, ребят, тут в этой теме так много сообщений, что я наверное проглядел, как вы обкатывали МБ?

Не будешь

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Сургей7 написал :
Поставите другое надо будит на сцепке добавить один сустав -Внимательно посмотрите - подвижность в горизонтальной плоскости оси МБ и оси А.

Если использовать трехточечную схему, то поворачиваться адаптер должен только вокруг вертикальной оси.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

нік написал :
Я пробував на одному колесі, несподобалось

Почему несподобалось?