Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2652525

Vladikom написал :
Если использовать трехточечную схему, то поворачиваться адаптер должен только вокруг вертикальной оси

нік сказал, что хочет поставить второе, а с одним колесом он сразу же упадет набок, если поставит шарнир.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Сургей7 написал :
а с одним колесом он сразу же упадет набок.

я про то и говорю, что поворачиваться адаптер должен только для поворота, вокруг горизонтальной оси ему не надо поворачиваться, потому что три точки дают всегда устойчивое положение...

у меня такой адаптер очень удобный.

Vladikom написал :
я про то и говорю, что поворачиваться адаптер должен только для поворота, вокруг горизонтальной оси ему не надо поворачиваться, потому что три точки дают всегда устойчивое положение...

****нік пишет -

нік написал :
Я пробував на одному колесі, несподобалось, треба поставить друге колесо

Я ответил -

Сургей7 написал :
Поставите другое надо будит на сцепке добавить один сустав

?

арарат написал :
уменя такой адаптер

Хороший . У меня есть похожий рычаг - ручник от троллейбуса.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

buh написал :
выложите плиз инструкцию к эксплуатации


Обкатывать нужно на невысоких нагрузках, например, покататься на фрезах или на адапторе, при наличии такового.

арарат написал :
адаптер очень удобный

С коротким рулём можно укоротить адаптер на сантиметров 30 - улучшится развесовка и руль не так далеко в сторону идёт при крутых поворотах.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Yura2704 написал :
Так он и пашет двухкорпусным плугом

такая глубина.... Это пашня? Лучше одним корпусом, конным. Ширина та самая будет... И оборот пласта нормальный...

Сургей7 написал :
К адаптеру цеплял автомобильный прицеп, в него складывали все , что было надо для посадки ( посевной материал, инструмент ...) тянул легко.

Колесо большого диаметра - вещь супер...

Yura2704 написал :
А мне приходится работать с весом в два раза больше своего - вот и взгляды на одинаковые вещи получаются разными

и мне.... Когда везу навоз или другой груз.... пол тонны... Но такая специфика работ...

Yura2704 написал :
или на руках носить МБ при разворотах - не встречал .

такой метод работы токо у вас... Вам бы запатентовать ... Или ... .... Применять другие приемы работы

нік написал :
попробував на другій то димів як паровоз.

а розум є... на автомобілі ви також рушаєте з 3 чи 4 передачі....

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Сургей7 написал :
Колеса на шарикоподшипниках, колея меняется защет перестановки втулок на полуосях, но думаю это наврядли понадобится

Сменная колея адаптера, дело сомнительное, когда делается для себя...
Магазинные да, согласен. Они для широкого спектра мотоблоков... Для разных агротехнических условий.

Лично для меня нет такой надобности.... проверено за 2 сезона...

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Yura2704 написал :
С коротким рулём можно укоротить адаптер на сантиметров 30 - улучшится развесовка и руль не так далеко в сторону идёт при крутых поворотах.

оно то так...
но при таких же условиях будет и тяжелее поворачивать, когда мото догружен баластами...

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

BSlavik написал :
такой метод работы токо у вас... Вам бы запатентовать

Думаю, разворачиваться у меж или забора нужно не только мне.
Я проблему с разворотами для себя решил, сначала при помощи обгонных муфт, а потом и при помощи управляемых зубчатых муфт - у каждого способа есть свои преимущества и недостатки.

BSlavik написал :
Или ... .... Применять другие приемы работы

В следующем сезоне, если получится, попробую развернуть ряды картошки так, чтобы было меньше разворотов у меж.

BSlavik написал :
но при таких же условиях будет и тяжелее поворачивать, когда мото догружен баластами...

Так, можно и сцепку на МБ укоротить - рулить должно стать легче, например .

Вот нашел на одном форуме [

]() очень нужны такие грабли-ворошилки для заготовки сена.Может быть кто сталкивался с такими ворошилками для подключения к ВОМ Zirka 105 прошу поделится опытом. Стоит ли заморачиваться с такими граблями?

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

Andrey0101 написал :
Вот нашел на одном форуме [

]() очень нужны такие грабли-ворошилки для заготовки сена.Может быть кто сталкивался с такими ворошилками для подключения к ВОМ Zirka 105 прошу поделится опытом. Стоит ли заморачиваться с такими граблями?

что-то непонятно.от чего привод этой ворошылки?

zzzzuk написал :
что-то непонятно.от чего привод этой ворошылки?

На Агро банально просто кардан от Урала (что и мост в приводе) разрезан и удлинен до нужного размера.
Эту идею нужно закинуть у ветку тяжелых МБ. Если девайс работоспособен то в исполнении прост.

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

Уже много раз рассказывал проблемы со своим мотоблоком. работал - перестал заводится - ремонтировали (замена форсунки) - все равно кик-стартером не заводится (с буксира заводится).

Один "мастер" подсказывает, что типа: "подносился твой мотоблок, дизель, не будет заводится он уже кик-стартером без полного ремонта двига, поставь электростартер и все будет нормально.

Что Вы по такой мысли думаете? Я думаю, что он не прав.

zzzzuk написал :
Один "мастер" подсказывает, что типа: "подносился твой мотоблок, дизель, не будет заводится он уже кик-стартером без полного ремонта двига, поставь электростартер и все будет нормально.

Я думаю Вам может помочь советом пан Моноклок , он на ветке китайских тяжолых , неутверждаю ну если такая ситуэйшин то как говорят , попытка не пытка, пару советов должен дать.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

zzzzuk написал :
все равно кик-стартером не заводится (с буксира заводится).

А Вы пробовали перед заводкой влить пару грамм моторного масла в отверстие под оранжевую заглушку "OIL"? См.фото:
При работе в пыльных условиях без должного ухода за воздушным фильтром можно и кольца подсадить, Вы писали: .

Yura2704 написал :
без должного ухода за воздушным фильтром можно и кольца подсадить

От и ответ

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Yura2704 написал :
Думаю, разворачиваться у меж или забора нужно не только мне.
Я проблему с разворотами для себя решил, сначала при помощи обгонных муфт, а потом и при помощи управляемых зубчатых муфт - у каждого способа есть свои преимущества и недостатки.

Согласен, что не только вам нужно у меж разворачиваться. Сам так делаю. и у заборов также...
Но на руках таскать, это же "збочення"...

Я говорил уже, и снова повторюсь.
Когда работаем на резинках, хоть окучивание, хоть прополка, хоть копка картошки, или обработка кукурузы или свеклы - резинками ежу по культуре, за день она она поднимается. Никаких проблем.

Конечно, вы на грунозацепах так они что хочешь перерубят...

Yura2704 написал :
В следующем сезоне, если получится, попробую развернуть ряды картошки так, чтобы было меньше разворотов у меж.

Зачем ряды разворачивать, читайте комент выше.... Разворот не поможет....

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Andrey0101 написал :
Вот нашел на одном форуме очень нужны такие грабли-ворошилки для заготовки сена.Может быть кто сталкивался с такими ворошилками для подключения к ВОМ Zirka 105 прошу поделится опытом. Стоит ли заморачиваться с такими граблями?

Можно все, если нужно....
НО в АГРО в.о.м. на 1000 об/мин, следовательно при u=4,2 на мосту Урала будет около 290 об/мин на валу ворошилки.
У 105 звезды в.о.м. 3000 об/мин. Думаем..... как снимать сено или где искать его после работы....

Хотелось бы увидеть ворошилку ЭТУ в работе...
Так как в промешенных для образования валка и чтобы не гонять сено по кругу при провороте на 270 град (приблизительно) держатели пружин-сгребателей проворочиваются вокруг свой оси, как бы сбрасывая с себя сено.

zzzzuk написал :
что-то непонятно.от чего привод этой ворошылки?

Пока карданный вал не показан... Но и так ясно....

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

NAP написал :
Эту идею нужно закинуть у ветку тяжелых МБ. Если девайс работоспособен то в исполнении прост.

можно, но как видно так заготовкой сена мало кто занимается... На счет работоспособности.... Есть сомнения ... Читать пост с коментом выше...

zzzzuk написал :
же много раз рассказывал проблемы со своим мотоблоком. работал - перестал заводится - ремонтировали (замена форсунки) - все равно кик-стартером не заводится (с буксира заводится).
Один "мастер" подсказывает, что типа: "подносился твой мотоблок, дизель, не будет заводится он уже кик-стартером без полного ремонта двига, поставь электростартер и все будет нормально.
Что Вы по такой мысли думаете? Я думаю, что он не прав.

Канечно не прав...
Какой "угол зажигания".... Зазоры в клапанах, форсунке, ТНВД. Компрессия, износ подшипников (или брак они, может клинят).

Yura2704 написал :
А Вы пробовали перед заводкой влить пару грамм моторного масла в отверстие под оранжевую заглушку "OIL"

Юра, для чего та ЗАГЛУШКА.....
Для заводки мото в холодную погоду т.е. для облегчения запуска....

А ещо проще завести в холодную погоду... Я так делаю...
Средний "гай", выжимаю декомпресор и так держу пока проворачиваю стартером 5..6 раз коленвал...
Потом раз - и завелся. Все четко...