Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130
#2739424

poltavaagro написал :
Серьезный аппарат

и не только серьезный, а существенно красивей своих собратьев. С этих фото я увидел, что по качеству сборки (скорее, покраски) Zirka существенно лучше своих собратьев. Я думаю выглядит уже не хуже итальянцев.

Пусть служит верой и правдой. Бережно относитесь и внимательно читайте рекомендации участников этой ветки

Sankol написал :
Пару дней назад купил мотоблок Zirka LX 2093D

Ну и в каком направлении от памятника Шевченка прижился этот красавец?

UAndrei написал :
плуг немножко забивался приходилось иногда чистить,

Зыков чувствителен к настройкам. Да и отвал блестеть должен.

olepetros написал :
Ну и в каком направлении от памятника Шевченка прижился этот красавец?

на зиму поехал в сторону Фоззи, а весной в Дядьковычи

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

Увидел в Sankol мото со стартером и вспомнил о идее поставить стартер на свой. У кого мото со стартером, на сколько жывучий аккумулятор китайский на такой технике. И есть ли смысл поставить другой, не китайский? Правда будет тяжело найти с небольшой емкостью и за приемлемую цену не китайский. А то на мопедах китайских аккумулятор за полгода умирает без возможности реанимации...

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

а корпус у этой новой ЗИРКИ не дюралевый случайно??и вал редуктора показался хлипкеньким.

zzzzuk написал :
У кого мото со стартером, на сколько жывучий аккумулятор китайский на такой технике. И есть ли смысл поставить другой, не китайский?

На моём АКБ уже на издохе (МБ брали в феврале 2011), когда прогретый двигатель, ещё может норм. крутануть, а если холодный 2-3 раза и дохнет. Когда новый был-крутил как подорванный. Ёмкость детская 18Аh , а в инструкции написан 32Ah, поэтому и летит во время пуска(слабый пусковой ток). Прийдётся норм. АКБ брать со временем.
Sankol, поздравляю с приобретением! Прикольная посылка пришла. Какая ёмкость АКБ на вашем МБ?

юрий93 написал :
а корпус у этой новой ЗИРКИ не дюралевый случайно??и вал редуктора показался хлипкеньким.

Описание с сайта продавца (ну очень хочется чтобы так было): Мотоблок Зирка 2093 оснащен надежным шестеренчатым редуктором с многодисковым сцеплением в масляной ванне. Эта конструкция является самой надежной на сегодняшний день для машин такого класса. При изготовлении редуктора мотоблока Зирка 2093 D, в отличие от конкурирующих моделей, используется сверхпрочная алюминиевая основа марки AC4B с повышенной износоустойчивостью и прочностью. Корпус редуктора мотоблока Зирка очень трудно деформировать, очень тяжело произвести трещину в корпусе. К слову, остальные производители мотоблоков используют в своем производстве материалы подешевле, с гораздо худшими показателями.

Коробка передач - пониженная, повышенная передача и реверс (скорость назад). При ее производстве используется особый сплав чугуна QT 500, который специально создан для работы с переменными нагрузками. При работе с коробкой передач Зирка вы можете не бояться совершать резкие маневры со сменой передач, резкие смены нагрузок. Мотоблоки других производителей аналогичные на первый взгляд, по техническим характеристикам используют недорогой серый сплав чугуна с минимальной износоустойчивостью. Высокопрочные шестерни редуктора сделаны из износоустойчивой прочной стали 20CrMn. Такие шестерни не ломаются даже после длительной сложной эксплуатации, в отличие от дешевых, установленных на мотоблоки других производителей (в них используется сталь марки СТ 45). Форма шестерен в мотоблоках Zirka всегда округлая, благодаря чему шумовая нагрузка заметно понижается, и обеспечивается более мягкое сцепление.

Регистрация: 10.01.2011 Староконстантинов Сообщений: 130

юрий93 написал :
не дюралевый случайно??

так по виду он покрашен серой краской. присмотритесь. я не думаю что кто-то додумается сделать из такого материала (дороже). сейчас столько красок и покрытий что я думаю нету смысла.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

ну если чугунный то гут!!

SPASATEL написал :
Какая ёмкость АКБ на вашем МБ?

АКБ такая же (была заряженая) + ГЕНЕРАТОР

Sankol написал :
Описание с сайта продавца ....

Во всём лучше....со слов продавца . Гдето Igor BC давал некоторые характеристики подобной техники по поломкам. Ему там картина более видна.
Я веду речь о МБ зирка и их аналогов в общем.

если фирма купит такую вещь тогда результаты анализа сообщу (а так сверлить (отбор проб) для анализа не очень хочется)

Sankol написал :
АКБ такая же (была заряженая) + ГЕНЕРАТО

Посоветовал бы вам приберечь ваш АКБ для других целей, а подобрать соответствующий по параметрам. Для моего движка КМ178FА(6 л.с.) должен стоять в ДВА раза большей ёмкости, и для вашего не МЕНЕЕ 36Ач ! 18 амперный быстро прикажет долго жить, хоть бы пол года протянул... Вот ******, на всём экономят...
А чё все непонятные вопросы задают по поводу приобретения тов. Sankolом, та же Zirka-135 + видоизменён руль + камуфляжный окрас + эл. стартер с генератором + может ещё пару мелких деталей отлечающих 135 от LX 2093D.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Sankol написал :
Добрый Вечер! Принимаете еще одного обладателя мотоблока. Пару дней назад купил мотоблок Zirka LX 2093D (с электростартером) (новая Zirka 135E) – цена 7700 грн. (960 $). В комплекте фреза и колеса (5 – 12) (одна камера сразу с дыркой – продавец высылает замену). Вес упаковки - 170 кг. Вот фото данного аппарата.

По сравнении с 105 образца 2008 года - ета как люкс класс...
Солидно смотрится.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Сургей7 написал :
Это не у него, а у маленького , 4 л.с. , и третья еще более повышенная (помоему).

Да нет...
У 3-х скоростных 1я такая как наша, 2я среднее между 1 и 2 нашей... Их 3я как наша 2я.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

юрий93 написал :
а корпус у этой новой ЗИРКИ не дюралевый случайно??и вал редуктора показался хлипкеньким.

а у всех звездочек коробка, корпус, алюминиевый. А "нога" редуктор - чугун.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Sankol написал :
Описание с сайта продавца (ну очень хочется чтобы так было): Мотоблок Зирка 2093 оснащен надежным шестеренчатым редуктором с многодисковым сцеплением в масляной ванне. Эта конструкция является самой надежной на сегодняшний день для машин такого класса. При изготовлении редуктора мотоблока Зирка 2093 D, в отличие от конкурирующих моделей, используется сверхпрочная алюминиевая основа марки AC4B с повышенной износоустойчивостью и прочностью. Корпус редуктора мотоблока Зирка очень трудно деформировать, очень тяжело произвести трещину в корпусе. К слову, остальные производители мотоблоков используют в своем производстве материалы подешевле, с гораздо худшими показателями.

Коробка передач - пониженная, повышенная передача и реверс (скорость назад). При ее производстве используется особый сплав чугуна QT 500, который специально создан для работы с переменными нагрузками. При работе с коробкой передач Зирка вы можете не бояться совершать резкие маневры со сменой передач, резкие смены нагрузок. Мотоблоки других производителей аналогичные на первый взгляд, по техническим характеристикам используют недорогой серый сплав чугуна с минимальной износоустойчивостью. Высокопрочные шестерни редуктора сделаны из износоустойчивой прочной стали 20CrMn. Такие шестерни не ломаются даже после длительной сложной эксплуатации, в отличие от дешевых, установленных на мотоблоки других производителей (в них используется сталь марки СТ 45). Форма шестерен в мотоблоках Zirka всегда округлая, благодаря чему шумовая нагрузка заметно понижается, и обеспечивается более мягкое сцепление.

Тут продавец, как ни странно прав.
А какой сайт, поделитесь...

Надежность звезды очень даже на высоком уровне. Проверено лично.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

olepetros написал :
Во всём лучше....со слов продавца . Гдето Igor BC давал некоторые характеристики подобной техники по поломкам. Ему там картина более видна.
Я веду речь о МБ зирка и их аналогов в общем

Нужно же кому то верить... Я поверил своему продавцу... И не пожалел...
Картина, которая видна Игорю, рисуют конечные пользователи.

И ваще, для статистики нужны не только зирки и аналоги, но и заводы производители... Так как качество одного завода не равнится с качеством другого. А если ещо и наши собирали... Полный бяка...

Sankol написал :
если фирма купит такую вещь тогда результаты анализа сообщу (а так сверлить (отбор проб) для анализа не очень хочется)

Не нужно...
Корпус коробки алюминий. У меня краска с большим трудом поцарапана... Не бойтесь, надо учень много дурного разума чтобы ее разбить...
А нога чугун. Я сверлил...

BSlavik написал :
По сравнении с 105 образца 2008 года - ета как люкс класс...

НЕ всё хорошее, что блестит, как он покажет себя в работе. Писать можна нато она и реклама.