Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2772187

нік написал :
буду винасить ленти ближе к ноге мото

...и постоянно очищать от намотавшихся сорняков.

olepetros написал :
...и постоянно очищать от намотавшихся сорняков.

Да самому себе неохота проблеми делать на одно место, но метал не гнетця, метал толщиной 5 милиметров и по ощущениях далеко не СТ-3 как минимум сталь 45 советского качества, пока вирезал пятигранники замудохался, пробивал вигнуть но кроме несчастних двох сантиметров нечево не получилось, пробивал и кувалдой на двух пеньках, и молотком по спирали, и начинал с нутри наружу и наоборот, меняб спас наверно горн нагреть до красна и клепать по средине для утоншения металла, сосед дал совет но позно слегка розрезать середину от центра до углов зделать випуклость и розрези заварить, а коль будет намативать то срежу виступи под пятигранник, и буду проходить с перехватом тобиш первий рази а втарой пастовлю удленители и на удленители ЛФ штоб за раз захватить две полоски

Добрый день.

нік написал :
пробивал вигнуть пятигранник, не получилось,

Я выгнул на прессе. Готовился пол года наверно. Делается матрица. У меня лист метала 6мм, приваривается к нему кольцо высотой 40мм, в диаметре, чтобы выступало не больше 1мм из под пятигранника. У меня было два кольца в суме получилась толщина 12мм. Значит пятигранник ложим на матрицу сверху вставляем конус выточенный под отверстие пятигранника. На конус давим прессом и получаем сферический пятигранник. У меня так было.

NNicholas написал :
Добрый день.

Я выгнул на прессе. Готовился пол года наверно. Делается матрица. У меня лист метала 6мм, приваривается к нему кольцо высотой 40мм, в диаметре, чтобы выступало не больше 1мм из под пятигранника. У меня было два кольца в суме получилась толщина 12мм. Значит пятигранник ложим на матрицу сверху вставляем конус выточенный под отверстие пятигранника. На конус давим прессом и получаем сферический пятигранник. У меня так было.

У каво какие возможнасти

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

dido написал :
Щиро дякую!

Завжди будь-ласка... Розібралися з шаблонами.

olepetros написал :
Не спорю. Просто в базовой комплектации есть очень многое для реализации полноприводного.

а в каком мотоблоке использовано все возможности на 100%?

BSlavik написал :
а в каком мотоблоке использовано все возможности на 100%?

ни в адном

BSlavik написал :
а в каком мотоблоке использовано все возможности на 100%?

Полностю с Ваи согласен. Всегда есть поле для мысли и для реализации своих замыслов. А вообще каждый думает и делает под себя . Но всё равно нужно прислушиватся к людям, которые умнее тебя. Ведь умным на все времена никто небыл и никгда не будет. Как говорится такое "селяви".

Боцман, дружище почему молчиш не обращаеся? Как у тебя дела с прицепом? Уже доделал или нет.? Может нужен какой-то совет.?Хотя я и не очень то профан в этих делах, но может хоть какой нибудь совет да и подскажу. " Помагай тебе бог".

суворовец написал :
михаил56, Можно фото того, что уже у вас имеется. Какие тормоза на прицепе, как сделано сцепное к мото, как работает самосвал. Ну и другое чего есть.

в выходные сниму и выложу фотки

михаил56 написал :
в выходные сниму и выложу фотки

ОК. Будет вклад в общую копилку полезностей.

АИД написал :
Боцман, дружище почему молчиш не обращаеся?

К прицепу собираю комплектующие запчасти, сварил раму, есть колёса от МТ(Днепр), оси, тормозные барабаны в сборе, педальный механизм на тормоза. Осталось всё это собрать. В этом году осенью сделал сцепку на конный плуг, сейчас делаю культиватор для обработки картошки. Переделываю дозатор удобрений на КС, работы хватает, было-бы здоровье а оно бывает поразному.

суворовец написал :
ОК. Будет вклад в общую копилку полезностей.

Вечер добрый вам. Ещё ранее,примерно год назад кто-то из ребят выкладывал на форуме фотки ряда изготовленных им обжимов-креплений для рабочих механизмов-стоек под пропольники,окучники и др. Не могу найти, а самому изобретать велосипед не хочется. Уже месяца 2 как завёл тетрадь ,где фиксирую все интересные конструкции, а вот это найти нигде не могу.Суворовец, может вы подскажите , или кто из ребят? Может на других подфорумах?

михаил56 написал :
Ещё ранее,примерно год назад кто-то из ребят выкладывал на форуме фотки ряда изготовленных им обжимов-креплений для рабочих механизмов-стоек под пропольники,окучники и др. Не могу найти,

Если есть возможность достать крепление с культиватора КРН это то что нада.

михаил56, Увы.

михаил56 написал :
Ещё ранее,примерно год назад кто-то из ребят выкладывал на форуме фотки ряда изготовленных им обжимов-креплений для рабочих механизмов-стоек под пропольники,окучники и др.

Возможно вы имели ввиду навесное Yura2704? Посмотрите если что , возможно то что искали.

нік написал :
а коль будет намативать то срежу виступи под пятигранник, и буду проходить с перехватом тобиш первий рази а втарой пастовлю удленители и на удленители ЛФ штоб за раз захватить две полоски

Как не старайся уменьшить растояние между фрезами зазор всёравно останется. Хотябы 10 см. Для себя сделал сразу с увеличеным зазором . Результат испытаний здессь За прошедший сезон менять что-то не вижу надобности.

olepetros написал :
Как не старайся уменьшить растояние между фрезами зазор всёравно останется. Хотябы 10 см. Для себя сделал сразу с увеличеным зазором . Результат испытаний здессь За прошедший сезон менять что-то не вижу надобности.

Я думал слегка больше делать, диаметер 34см ширина захвата под 50см, думаете тяжело будет мото?

нік написал :
Я думал слегка больше делать, диаметер 34см ширина захвата под 50см, думаете тяжело будет мото?

или тоже зделать 40см ведь у меня плечо больше на 2 см

Чтото в єтом есть.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Сургей7 написал :
абстрактное мышление

В нашем деле главное ...