Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2011 Нововолынск Сообщений: 5
#2806333

Всем привет! Сегодня и я стал владельцем LX 2062 D, принимайте в свои ряды, и сразу первый вопрос на масле что есть в двигателе и в коробке можка обкатывать мотоблок, или необходимо заменить?

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

BSlavik написал :
балансового плуга - я так понимаю, балансировочного, на переднюю и заднюю сцепку.??
Тогда не пойму зачем. Для разворота у вас есть розблокираторы, вы ех делали, вы делали диф. колесо. Неужели проделанная работа вам теперь не нужна

Да, на переднюю и заднюю сцепки.
Хочу попробовать пахать поперёк склона, длина гона 25м. С ДО проходил примерно за 30сек и разворачивался 30сек - много времени уходит впустую.
Но пахать поперёк склона есть ещё одна проблема - как будет работать отвал плуга при наклонах 5-15 град. в сторону?

valera135d написал :
когда отпускаю сцепление медленно прыгает даже на об-ах вчуть выше холостых можно ли добится плавности как вмашине ?

Поначалу и у меня так было, потом потихоньку "притёрлось".

slavit написал :
переделал узел

Смотритрится внушительно, но хочется высоты втулки добавить - возможно будет разбивать саму втулку на шкворне.

babay написал :
необходимо заменить?

Нужно заменить - будете знать, что залито.

вот мой цюдо-конь

Yura2704 написал :
Смотритрится внушительно, но хочется высоты втулки добавить - возможно будет разбивать саму втулку на шкворне.

будет разбивать - устраним....

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

babay поздоровляю з покупкою,масло найкраще злити бо хто його знає яке воно,бо скупий платить двічі

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

SPASATEL написал :
Ну и как, "антивибрирует"?

Да.

Регистрация: 26.12.2011 Нововолынск Сообщений: 5

andrey23 написал :
babay поздоровляю з покупкою,масло найкраще злити бо хто його знає яке воно,бо скупий платить двічі

andrey23 Дякую!

Дорый вечер всем! Поздравляю всех с наступающим Новым годом, желаю здоровья, счастья, удачи, хорошего урожая в наступающем году. Пусть сбываются все мечты. Всего самого намлучшего!!!

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Бело написал :
Может не довезли?

Да, в наше время все может быть... таможня дает добро...

Бело написал :
Требовавния ТБ исполняют, легко обходятся

Может и легко. А насколько нужно. По специфики работы имею отношение к ТБ и ОТ. разрабативаю инструкции и слежу за их исполнением.
Мое мнение - не надо быть умнее других.

valera135d написал :
когда отпускаю сцепление медленно прыгает даже на об-ах вчуть выше холостых можно ли добится плавности как вмашине ?

А вы его при грузите, хотя б так, килограмм с 350..400. и никуда не будет прыгать.
Он у вас что, новый....

сск написал :
включают передачу при работающем двигателе выжимают сцепление и он поехал

а где юмор????

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Yura2704 написал :
Хочу попробовать пахать поперёк склона, длина гона 25м. С ДО проходил примерно за 30сек и разворачивался 30сек - много времени уходит впустую.
Но пахать поперёк склона есть ещё одна проблема - как будет работать отвал плуга при наклонах 5-15 град. в сторону?

ясно...
15град не слишком много? под горку пласт не до перевернется (ото сказал ), будет засыпать борозду. сам побывал... не понравилось, и не советую...
хоть и пишут во всех умных книгах что пахать нужно поперек склона...

Всех с наступающим Новым годом.Желаю всем всего самого хорошего.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

BSlavik написал :
15град не слишком много?

Та есть метров двадцать на участке с таким углом склона. Его и в гору тоже трудно пахать - трактор и тот только вниз с плугом ходил. Дисковым окучником нижнюю по склону сторону гребня плохо нагребало.

BSlavik написал :
под горку пласт не до перевернется (ото сказал ), будет засыпать борозду. сам побывал... не понравилось, и не советую...

Сказано именно то, что я хотел узнать.
Но ведь есть плуги специально сконструированные для пахоты поперёк склона, например - тоже цилиндрическая форма отвала.
Может можно в классический плуг внести доработки, зная, что отвал будет всегда делать оборот пласта вверх по склону, например - увеличить высоту отвала?

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

BSlavik написал :
Мое мнение - не надо быть умнее других.

Всегда кто то умнее других .

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Вот интерисовался звёздочками от ГРМ авто с шагом 9,525мм двухрядной цепи.
Нашёл следующие: 17, 18, 19, 36, 38 зубьев.
Можно делать: сажалку картошки, ХУ, рулевой механизм и т.д.
Опробовал звёздочку на 19 зубьев из "жигулёвской" верхней для сажалки, см.фото:

а наката как в машине нету ,при включенной передачи выжимаешь сцепление а прокатить невозможно ,это правильно?

valera135d написал :
когда отпускаю сцепление медленно прыгает даже на об-ах вчуть выше холостых можно ли добится плавности как вмашине ?

Как в машине вряд-ли, только как в мото. "МИНСК" советск. времен. И там и тут сцепл. многодисковое в масляной ванне. Только в мото обычно заливали моторное МГ-10, а у Вас небось ТАД-17. Он сейчас- как мамелад !.. Летом должно быть лучше. После стоянки сейчас, когда холодно- после запуска двиг. перед включением передачи выжмите сцепление 3- 4 раза, чтобы масло попало между дисками и они "разлиплись". А то даже с выжатым сцеплением при включении передачи может "прыгнуть".
Думаю-регулировать пробовали? У меня после небольшой регулировки работает довольно "нежно"- меня устраивает.
По вышеуказанным причинам и с "накатом" проблемы...
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом ! Здоровья вам и вашим железным коням !

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

ВІТАЮ ВСІЙ З НАСТУПАЮЧИМ НОВИМ РОКОМ ! БАЖАЮ ЗДОРОВ"Я УДАЧІ А ВСЕ ІНШЕ БУДЕ

всех Мотоводов Новым годом счастья удачи и всего наилучшего Вам иВашим тудягам!!!!!!!!!
вот что нашел в металлоломе думаю пригодится

[

]()
[

]()

вот мой цюдо-конь
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Всіх вітаю з наступаючим новим роком, бажаю всім гарних врожаїв, відповідних цін на сільську прожукцію, і щоб наші коні максимально допомагали протягом всьго року.