Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2862509

Андюха написал :
пашу на зиму миником весной штатными фрезами на какую глубину соху отрегулирую так и пашет не тонет.мб зубр105.

DOMOVUK написал :
и сохой тоже регулирую глубину.

И я о том же

на этой фото Вы делаете закрытие влаги ? а то я только начинаю разбиратьсяв агрономии
спасибо

При покупке мотоблока дают два СД диска, на одном сняти наши, на другом китайци, так вот там где китайци очень ясна по видео ( уви не язику) как што делать, в том числе и мелкая фрезеровка. Видео лежит в папке MPEGAV файл AVSEQ02 запускаем через віндовс медиа, и рядом файл AVSEQ01 он про зборку и настройку мото. Мотоблок покупался в 2009году щас не знаю.
Раз видел по ютубе но не найду.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

нік написал :
При покупке мотоблока дают два СД диска, на одном сняти наши, на другом китайци, так вот там где китайци очень ясна по видео ( уви не язику) как што делать, в том числе и мелкая фрезеровка. Видео лежит в папке MPEGAV файл AVSEQ02 запускаем через віндовс медиа, и рядом файл AVSEQ01 он про зборку и настройку мото. Мотоблок покупался в 2009году щас не знаю.
Раз видел по ютубе но не найду.

Ну и писька! или пыска или піська або писанина! Ну ходь стой - хоть падай! имея компютор и так нашижимадть клавидши и при едтомь не поніммадть о тчьом писшедть! то лудштче убится обь асфальть! Извените за флуд! Но так писать в 21вом веке - луче рожей об асвальт! Есчо рас исфенити!

Регистрация: 17.01.2012 Хмельницкий Сообщений: 9

Добрый вечер форумчане.Кто нибудь сталкивался с авророй 105-той.Хотел купить зубра 105,но он подорожал.Продавец говорит,что аврора лучше сделана.

Yura2704 написал :
А весной по грунту, под осень вспаханному, 105-ка своим весом в 115кг - "утонет", ИМХО.

Идёт нормально по вспаханому, незарывается, обрабатывал огород весной по вспаханому под посев ячменя, штатными фрезами и заделал зерно, нормально. А с колёсами не пробовал, может и лучше будет, кто что посоветует.

Nikolya написал :
Ну и писька! или пыска или піська або писанина! Ну ходь стой - хоть падай! имея компютор и так нашижимадть клавидши и при едтомь не поніммадть о тчьом писшедть! то лудштче убится обь асфальть! Извените за флуд! Но так писать в 21вом веке - луче рожей об асвальт! Есчо рас исфенити!

Аха - ха, нечо, прощаю тока в преть тихо (СШ) пнятно

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Harahondya написал :
как я понял из Ваших ранее изложенных постов,сошником пользоваться так и не научились

Смотрю, Вы замечательный человек. Так и есть.

Harahondya написал :
Только не говорите,что г.... не тонет.

А я разве сказал наоборот?

valera135d написал :
на этой фото Вы делаете закрытие влаги ?

Да.

Боцман написал :
Идёт нормально по вспаханому, незарывается

Ваш МБ с фрезой тоже весит 115кг и получается фрезеровать на глубину 5см?

Yura2704 написал :
Ваш МБ с фрезой тоже весит 115кг и получается фрезеровать на глубину 5см?

Нет не получается фрезеровать на глубину 5 см, вот потому я и спрашиваю за опорные колёса на фрезе.

agrariy2012 написал :
Добрый вечер форумчане.Кто нибудь сталкивался с авророй 105-той.Хотел купить зубра 105,но он подорожал.Продавец говорит,что аврора лучше сделана.

Торгую и тем и тем, У Авроры литье лучше и редуктора и двигателя, нет зазубрин, тросики толще. Мое мнение - Аврора лучше

Зачем заморачиваться там, где нет проблем. На второй передаче с комплектом ножей и дисков все отрабатывается на раз. Глубина зависит от скорости прохода, колторую регулирует сам оператор м\б

наконецто пришла настоящая зима -22 сегодня и снега
уже см 60-70
попробую завестись

у нас сегодня минус 19 с утра, последний раз заводился неделю назад при -12: пару минут покрутил с декомпрессором и с 3 попытки завёлся. Правда укутал мотоблок что-бы не остывал на морозе.

при-19 прогнал декомпресором 6 раз и с 3 попытки завелся я правда приточку
воздухазабора емузакрыл полностью через 7мин, стал теплым

Сегодня провёл испытания лопаты отвала с доработанными опорными лыжами. Кому интересно, более подробно .

P.V.099 написал :
А как Кентавр 2060Б ?

Это бензиновый, Вы перед этим про дизель спрашивали.
Что конкретно интересует?

Igor BC написал :
Это бензиновый, Вы перед этим про дизель спрашивали.
Что конкретно интересует?

Интересует чем отличается от Зубра и Авроры.Я склоняюсь к Кентавру бензиновому.

P.V.099 написал :
А как Кентавр 2060Б ?

У меня Кентавр 2060Б. Сезон отработал на ура. Делал всё и садил и окучивал и фезой пользовался и выкапывал картоху. Проблем не было, навесное и прицеп у меня самодельные. На счёт заводки без проблем с полутыка. Незнаю как кому помне так машина хорошая.