Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3131480

andrey23, а не близко ли к картошке фрезеруете? Хотя наверное корневая ещё не развита... А на втором видео бегаете неплохо, можно и поменьше газу. ИМХО. Постоянно так обрабатываете, или первый год?

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

если на 1 передаче то слабо окучивает на 2 супер просто как волна

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

картофан на 80см ,нужно 85 для уверености,картошку не захватывает фрезы развернуты во внутр

Нужен совет, может кто-то делал такие ГЗ, меня интересует можно приварить диск от сошника зерновой сеялки, выдержит ли он нагрузку при уборке картофеля КК? Спицы и тормозной барабан уберу.

andrey23 написал :
если на 1 передаче то слабо окучивает на 2 супер просто как волна

Я смотрю у вас диски прямые, не сферические, или мне так показалось?

сск написал :
а из какого материала можно сделать нож , или кто из чего сделал

Со старой поперечной пилы по дереву и нож можна сделать и сапы хорошие получаются.

Боцман написал :
меня интересует можно приварить диск от сошника зерновой сеялки, выдержит ли он

Делал "ежики" на основе дискового сошника. От сварки диск становится хрупким и ведет его сильно... Похоже сталь сильно легированная...

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

Боцман диски сферические

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Боцман написал :
меня интересует можно приварить диск от сошника зерновой сеялки, выдержит ли он нагрузку при уборке картофеля КК?

Использовал диски толщиной 2.5мм. В моём варианте с обгонными муфтами, желательно материал потолще:
А так притензий к работе колёс нет, а если поведёт при сварке диск немного, то на работе самих колёс это сильно не отразится. Чтобы меньше вело - сварку нужно выполнять "прихватками".
Использовал эти колёса диаметром 57см и при копке картофеля "дельфином":

Средняя скорость прохода ряда - 1м/с.
Для грохотнотной КК, для хорошей сепарации на грохоте, скорость нужно уменьшать. Возможно, лучше использовать лысые резинки в режиме пробуксовки.

Yura2704 написал :
Для грохотнотной КК, для хорошей сепарации на грохоте, скорость нужно уменьшать. Возможно, лучше использовать лысые резинки в режиме пробуксовки.

Спасибо за консультацию, я Каменскую КК переделал под колёса ВАЗ (13) , но вспомнил про диски колёс со старого МТ-11, решил сделать ГЗ, на всякий случай, пробовал в прошлом году копать на резине Ваз , идёт с пробуксовкой, картофель выкапывала хорошо.

Боцман написал :
Спасибо за консультацию, я Каменскую КК переделал под колёса ВАЗ (13) , но вспомнил про диски колёс со старого МТ-11, решил сделать ГЗ, на всякий случай, пробовал в прошлом году копать на резине Ваз , идёт с пробуксовкой, картофель выкапывала хорошо.

А можно фото или ссылку Вашей картофелекопалки. Спасибо.

fop_lvv написал :
А можно фото или ссылку Вашей картофелекопалки. Спасибо.

Сейчас фото с КК выставить немогу, до неё нужно добратся, завалена( нужным металоломом).

Yura2704 написал :
Для грохотнотной КК, для хорошей сепарации на грохоте, скорость нужно уменьшать.

желательно уменьшить, согласен. Я когда копал свой, то удерживал Звезду за рога. Из под ГЗ аж пыль столбом шла! [

Копка Каменской грохотной копалкой с Zirka 105-a, 2010г.

]( "Копка Каменской грохотной копалкой с Zirka 105-a, 2010г.")

Шея болит от просмотра ролика. В ютубе есть функция поворота изображения.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Harahondya написал :
желательно уменьшить, согласен. Я когда копал свой, то удерживал Звезду за рога. Из под ГЗ аж пыль столбом шла!

Хороший ролик на ночь глядя - лежа смотреть даже удобнее .

ВЯЖ.UA написал :
Хороший ролик на ночь глядя - лежа смотреть даже удобнее

или монитор повернуть на 90, как вариант

Shihan написал :
В ютубе есть функция поворота изображения.

Я в компе не силен но постараюсь исправить, если получится.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Harahondya написал :
или монитор повернуть на 90, как вариант

Не надо нам таких вариантов - с поворотом монитора! Вверх ногами долго не повисиш!

ВЯЖ.UA написал :
Не надо нам таких вариантов - с поворотом монитора! Вверх ногами долго не повисиш!

Не надо так не надо... Вот, исправил: Теперь можете смотреть с ногами в низ, если Вам так нравится!

ВЯЖ.UA написал :
Хороший ролик на ночь глядя - лежа смотреть даже удобнее

Вот еще один...

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Harahondya написал :
Вот, исправил

Harahondya написал :
Вот еще один...

Вы старшиной роты не были? Только улегся - "Рота, подъем!!!"

А проблему с КК я решал по своему...

ВЯЖ.UA написал :
А проблему с КК я решал по своему.

Поздравляю!