Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077
#3138037

ВЯЖ.UA написал :
А проблему с КК я решал по своему.

:

ВЯЖ.UA написал :
Первый пробный выезд с КК сделал на грунтозацепах 560мм. Тоже думал что на ГЗ будет лучше сцепление с грунтом. Проба оказалась неудачной. Мотоблок тянул, но КК не успевала просеивать грунт, короче - бульдозер. Причем нагрузка возрастала настолько, что начинал проскальзывать ремень привода КК. Понял что надо уменьшать скорость, а так как работал на 1-й передаче

Какую максимальную/минимальную скорость развивает Кипор на первой передаче? Нам 105-кам желательно услышать привычные км/час (м/с), хорошо бы узнать для сравнения передаточное число Кипора от коленвала двигателя на колёса МБ для разных передач.

Harahondya написал :

А Вы можете все размеры снять начиная с шкивов и заканчивая колесами. Хочу сделать ременный переход (угловой) для косилки но нет размеров. Зимой нечем будет заняться может себе сделаю. Заранее спасиба.

Кеж написал :
А Вы можете все размеры снять начиная с шкивов и заканчивая колесами.

Неа! КК, что была у меня, теперь у .:yu Теперича все вопросы к нему...

Давно не задавал дилетантских вопросов. Аж неудобно на фоне таких асов, как Славик, но все же.Прочитал где-то здесь, что в принципе можно отрегулировать на стенде форсунку и топливный насос. Где это можно сделать? Особенно вопрос к харьковчанам. Обращался к очень толковому мотористу с фирменной СТО, но у них такого не делают. Вопрос намбер ту: есть ли в наших 105-ых дизелях что-то вроде регулировки зажигания (типа раннее_позднее)? Здесь же прочитал, что на некоторых дизелях можно крутить ТНВД туды-сюды, как трамблер. Если так, то какие параметры настройки: звук, равномерность работы? Если можно, подробно и в деталях. Снизойдите, плиз, до уровня дачника-гуманитария с некоторыми навыками автолюбителя.
Давно не видел здесь Holmer76. Как Муровдаг? Я своим профрезеровал почву после зимы, посадил картошку. Окучивали, правда, вручную, т.к по привычке оставили междурядья 45-50 см. Ушастый окучник не влазит, точнее колея не позволяет, а ДО не покупал. Копать буду дельфином.

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Агрофил написал :
регулировки зажигания (типа раннее_позднее)?

я так думаю что только прокладками под ТНВД

ed021 написал :
я так думаю что только прокладками под ТНВД

Совершенно верно, у меня на малых оборотах глох подкинул прокладку и все впорядке.

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

Кеж, а какой толщины прокладку. у меня на холостом ходу немного плавает и глохнет.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Yura2704 написал :
Какую максимальную/минимальную скорость развивает Кипор на первой передаче? Нам 105-кам желательно услышать привычные км/час (м/с), хорошо бы узнать для сравнения передаточное число Кипора от коленвала двигателя на колёса МБ для разных передач.

Если по паспорту, то 1-я передача - 0,9 км/ч; 2-я - 1,37; 3-я - 2,67; 4-я -4,15; 5-я - 6,56; 6-я - 10,3. По передаточным числам, к сожалению ничего сказать не могу.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

ВЯЖ.UA написал :
Если по паспорту, то 1-я передача - 0,9 км/ч; 2-я - 1,37; 3-я - 2,67; 4-я -4,15; 5-я - 6,56; 6-я - 10,3. По передаточным числам, к сожалению ничего сказать не могу.

Но это на штатных 4 на 8" колесах. При установке ГЗ на 12" ситуация меняется, хотя 1 я скорость остается достаточно медленной и работаю на 2 или 3 .

Андюха написал :
Кеж, а какой толщины прокладку. у меня на холостом ходу немного плавает и глохнет.

Я нашел алюминиевую примерно 0.7-0.8 мм вырезал и поставил, а родные медные присмотритесь их видно.

fop_lvv написал :
А можно фото или ссылку Вашей картофелекопалки. Спасибо.

Ну вот добрался я до КК, как и обещал выставляю фото Каменской КК, переделаной под колёса ВАЗ(13).

В прошлом году копал картофель, возле речки, культиваторной лапой. просто пожалел КК, после дождей была очень твёрдая земля.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

ВЯЖ.UA написал :
то 1-я передача - 0,9 км/ч

В вашем варианте грохот не успевал просеивать грунт на скорости около 1 км/час. А что тогда делать 105-кой с её минимальной скоростью на родных резинках в 2 км/час, да и ещё если грунт суглинки?
Держать терриконы всё лето в рыхлом состоянии не получается, дожди и солнце делают своё дело.

Боцман написал :
В прошлом году копал картофель, возле речки, культиваторной лапой. просто пожалел КК, после дождей была очень твёрдая земля.

У меня после августовской жары всегда земля очень твёрдая. Можно, конечно, подождать сентябрьских дождей - землю немного "отпустит", но тогда будет борьба с бурьянами да и дожди могут затянуться на долго.
Тут с июньскими дождями справиться не могу, хотя они к урожаю.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Сделал рыхление междурядий культиватором на основе стрельчатых лап, см. фото.
С начала лета дожди не дают просохнуть земле, дружно взошли сорняки-одногодки, земля забитая дождями. Хочется сделать ещё одно окучивавание, но всё зависит от погоды.

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Yura2704 написал :
В вашем варианте грохот не успевал просеивать грунт на скорости около 1 км/час.

pelipenko написал :
Но это на штатных 4 на 8" колесах. При установке ГЗ на 12" ситуация меняется

Боцман написал :
В прошлом году копал картофель, возле речки, культиваторной лапой. просто пожалел КК, после дождей была очень твёрдая земля.

Как было сказано выше, грохот не успевал просеивать грунт на ГЗ 560 мм (около 1,4км/ч), на штатных резинках 8" КК работала нормально (около 1км/ч), без пробуксовки колес. Сколько попадалось видео 105-и с грохотной КК, они все работают с пробуксовкой, потому жаль и МБ, и КК.

ВЯЖ.UA написал :
Сколько попадалось видео 105-и с грохотной КК, они все работают с пробуксовкой, потому жаль и МБ, и КК.

А что сними может случиться, если МБ идёт с пробуксовкой? На среднем газу 105-А, практически идёт без пробуксовки с КК, КС и плугом и все эти работы выполняю на колёсахВАЗ.

Yura2704 написал :
. Хочется сделать ещё одно окучивавание, но всё зависит от погоды.

Да Вам, можно ещё окучить картофельи междурядья обработать, а у меня картофель закрыл междурядья, цветёт и полез бурьян, вроди--бы и необрабатывал картофель.

Регистрация: 26.05.2012 Краснодар Сообщений: 71

День добрый всем участникам форума !
Подскажите, пож-ста, на каком ресурсе можно посмотреть такой прогноз и обзор погоды?

Yura2704 написал :
Нажмите на изображение для увеличения. Название: 2012_06_08.jpg Просмотров: 20 Размер: 91.2 Кб ID: 300490

deep gully,

Регистрация: 26.05.2012 Краснодар Сообщений: 71

viking62 написал :

Спасибо !!!