Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3529134

всех мотоводов с НОВЫМ Годом всех благ ВАМ ВАШИМ родным
счастья во всем

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

[QUOTE=Yura2704;3521067]Количество оборотов ВОМ1 такое же, как и двигателя. При выжатом сцеплении ВОМ останавливается.

А почему бы на универсальной раме не использовать настроенные узлы или блоки (в моём случае поперечины с индивидуальнымы узлами регулировки), см.фото:

и еще один вопрос по поводу Вашей универсальной рамы: при работе с лапами для междурядия а также при работе с окуниками (ушастики и дисковые) устойчиво ли оно? Уточняю вопрос - если предполжить, что одна из лап находит к примеру препятствие, то наверное поперечная рама играет на продольной? Или как-то она крепится "намертво"?
Спасибо.

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

С наступающим всех!!
здоровья, счастья и благополучия.
До встречи через год!!!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Заметил - ветка в последнее время стала менее посещаемой:

  • - 22.03.11г;
  • - 20.12.2011г;
  • 1 500 000 - 01.12.2012г.

Alex0772 написал :
еще один вопрос по поводу Вашей универсальной рамы: при работе с лапами для междурядия а также при работе с окуниками (ушастики и дисковые) устойчиво ли оно?

Стараюсь все операции выполнять со "свободой" вокруг шкворня и . Небольшой уход инструмента в сторону убираю доруливанием колёс МБ - с обводной рамкой получается легко.
Прямолинейное движение получается не всегда - инструмент должен иметь свой стабилизатор направления движения. Иначе - применяем опорные колёса, опорные диски, и т.п..
Часто инструмент установливают жёстко и максимально близко к оси колёс, но тогда доруливать при боковых склонах тяжело.

Alex0772 написал :
Уточняю вопрос - если предполжить, что одна из лап находит к примеру препятствие, то наверное поперечная рама играет на продольной? Или как-то она крепится "намертво"

Для увеличения жёсткости поперечин относительно рамы, после настройки, затягиваются все болтовые соединения. Если этого будет не достаточно, можно установить растяжки (например из цепи, талрепов) или соединить края поперечин - жёсткость конструкции увеличится. Как вариант, одну из поперечин можно изготовить без узла регулировки и жёстко соединять с рамой хомутом и стопорным пальцем.
А при наезде на препятствие одной из сторон поперечины всю раму разворачивает на шкворне так, что проблем с ритовкой рамы пока не возникало.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Сезон 2012 моей 105-ки (кратко, ссылки):
13-14.04 -
24.04 -
24.04 -
25.04 -
30.04 -
10.05 -
15.05 -
21.05 -
22.05 -
08.06 -
09.06 -
22.06 -
08-26.08 -
26.08 -
06.09 -
09.09 -
03.10 -
25.10 -

В Hовый год за окном Тихо падает снег, Пyсть за Вашим столом, Бyдет pадость и смех, Пyсть завидный yспех Ждет Вас в деле любом И войдет без помех Счастье в светлый ваш дом.

Привет всем! Поздравляю с наступающим Новым Годом! Желаю счастья,здоровья,радости и успехов в не лёгком земледельческом труде. Пусть ваши железные кони служат долго и никогда не ломаются. Удачи и хорошего урожая в следующем году.

Регистрация: 26.08.2011 Черкассы Сообщений: 27

Всех с наступающим новым годом. Сегодня первый выходной за последние тысячу лет .Приехал в 5 утра в 5.30 завел зверя соседи были рады.Пока прекрасная половина строгала оливье и все остальное (следующий год ее отмечать будем особо)я начал мастырить генератор на мб.Гена вроде газоновский новый купил сегодня щетки поставил завтра буду мастырить кронштейн крепления.Мысли такие рассудите кто в теме -гена(реле зарядки интегрированое со щетками)акум от скутера прикуриватель(розетка)стационарно а дальше инвертор автомобильный на 500вт на случай нету светы понимаю что суета не к празднику но счас если не сделаю то потом аж до майских а там знаете другие заботы.За совет заранее спасибо

Пусть Новый Год стучится к Вам,
И счастьем дом наполнится.
И всё, о чём мечтали Вы,
Пусть в этот год исполнится!

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

Yura2704 написал :
Сезон 2012 моей 105-ки (кратко, ссылки):
13-14.04 -
24.04 -
24.04 -
25.04 -
30.04 -
10.05 -
15.05 -
21.05 -
22.05 -
08.06 -
09.06 -
22.06 -
08-26.08 -
26.08 -
06.09 -
09.09 -
03.10 -
25.10 -

Вопрос-а вручную что-нибудь работаете? А то я смотрю ВЫ все делаете МБ. А если серьезно - уважаю.
и теперь серъезный вопрос - рожь -горчицу-кукурузу чем и как сеете??

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

А вообще и я приобрел мотоблок не для того чтоб пылился... а именно в качестве мотосапы, мотолопаты и пр. инструментов с приставкой "мото".. Еще немного и закончу работу над самодельным окучником (точнее копии) по типу "Стрела". Пока только раскрой заготовок делаю. Примерно 80% готово. Было бы больше времени свободного, уже давно бы был готов.

Новый год! Новый год!
За окошком - Новый год!
С елкой и подарками
Новый год идет.
Елочка пушистая на дворе у нас,
Снежинки серебристые
Падают кружась.
Дед Мороз веселенький
С подарками пришел,
Снегурочку - красавицу
Он с сабой привел.
Все мы взялись за руки,
Встали в хоровод,
С песнями и танцами
Встретим Новый год.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Alex0772 написал :
Было бы больше времени свободного, уже давно бы был готов.

Ага, время. Это самый большой дефицит. А вот Юра столько всего понаделал, как никто другой. У меня такое ощущение, что он вообще не спит, а работает круглосуточно. Всем бы такую производительность!

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

А вообще интересно какие сеялки строят наши умельцы.. Есть у кого такие произведения?

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Год змеи - лучший год,
Тебе он счастье принесет.
И, поверь, что никогда
Не придет в твой дом беда!

От души добра желаю,
Всех С Новым годом поздравляю!!!

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Обновил ссылки по 105-ке "под себя ".
Навесное, прицепное:

  • , , .
  • , .
  • .
  • , .
  • , .
  • , .
  • , .
  • , .
  • , , .
  • и , .
  • , .
  • , .
  • , , .
  • , , ,
    Колёса, разблокираторы, выходной вал:
  • , .
  • .
  • , .
  • .
  • .
  • .
  • , .
  • , .
  • .
  • , .
  • и .
    Разное:
  • и .
  • , .
  • .
  • и .
  • , .
  • для .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • .
  • , .
  • .

  • Информация по 105-ке:
  • или .
  • .
  • .
  • .
  • , .


Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Alex0772 написал :
А вообще интересно какие сеялки строят наши умельцы.. Есть у кого такие произведения?

у меня гдо тута була... поищите...

Регистрация: 17.02.2011 Шепетовка Сообщений: 76

С годом змеи, шипя поздравляю.
И хладнокровности в деле желаю.
Пусть все всегда идет хорошо.
Не вспоминайте то, что прошло.
В новую жизнь вступайте с улыбкой.
И она вас поздравит открыткой.
В новую жизнь с нового года.
Верьте в мечты и живите свободой.
С годом змеи, с годом удачи,
Счастья, любви и денег в придачу.

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

BSlavik написал :
у меня гдо тута була... поищите...

У Вас была сеялка, знаю. но разве она под кукурузу? Я так понял больше под овощи.. Или я неправильно понял?
и еще интересно кто, как и чем сеют сидераты..

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

Yura2704,
посмотрите пост
спасибо.