Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3728675

homiaq написал :
генератор лучше иметь на 4 kW минимум - и сваркой варить нормально и остальные вопросы можно решить, у меня на 2,2kW, весит 43 кг без бензина, двигло 6,5лс бензин, так вот варю на 80А максимум и электродами 2-2,5мм - мало..., но если 2мм то достаточно, а хочется 3мм...

Генератор нужен для бытовки лампочки и т.б., гиниратор есть на десять Кв., для того и хочу маленький что бы не дергать большой.

не могу найти по поиску ткните пожалуйста пальцем.

Кеж написал :
Генератор нужен для бытовки лампочки и т.б., гиниратор есть на десять Кв., для того и хочу маленький что бы не дергать большой.

тогда ищете двигатель с выходным валом как Вам надо, делаете к нему раму с уголка и 2 переходника с валов на вал двигателя как Вам удобно, снятие установка 5,6 болтов, вроде так других вариантов вроде не вижу

Кеж написал :
не могу найти по поиску ткните пожалуйста пальцем.

если по быстросъемным агрегатам на мотоблоки, то ищите в поисковике навесное для моделей мотоблоков FERMER FM-701PRO FM-901PRO FM-902PRO FD-905PRO FDE-905PRO как бы у них заявлено подключение многих вещей на ВОМ - помпа, генератор, мойка высокого давления и тд, но где они - в Китае? К примеру на тракторный ВОМ точно есть генераторы, но ценник...

у производителя WEIMA помпа , генератор , мотоблок , двигатели 178 или 6,5лс дизель, разница в конструкции вала F/FE

сам генератор и его крепление на странице внизу

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

хорошая резина.. завидую беелой завистью.. а от чего она?

5.5 R16 БЦ-Valsa
Ф-122 . Похоже наша Белоцерковская. ( шина специальной конструкции с рисунком протектора повышенной проходимости для мини-тракторов )

Подскажите мотоблок Булат ВТ1100С заводится хорошо,когда резко газну с выхлопной трубы идет черный дым.Свечя тоже черная, сухая.Мотоблок новый на обкатке.Ето нормально или проблема с карбюратором.Если карбюратор как его подрегулировать.

Здесь может быть два варианта. 1 слишком богатая смесь ее нужно сделать беднее , на карбюраторе должен быть винт качества которым можно сделать беднее и винт каличества которым прибавляют или убавляют обороты. И 2 от позднего зажигания тоже смесь не успевает сгарать, значит нужно сделать пораньше. Вот как то так. Так же нужно обратить на зазор в клапанах если двигатель четырех тактный.

sahis написал :
,когда резко газну с выхлопной трубы идет черный дым.

Двигатель хорошо прогрет?

sahis написал :
Мотоблок новый на обкатке

А что Вы сейчас им делаете? Зачем резко газовать, тем более при обкатке?

Нет завел чуть прогрел,, газнул пошол дчерный дым.Поработал с час на холостом ходу газнул опять пошол черныйдым.Им ничего не делаю обкатываю тоисть завел и он иработает.

sahis написал :
Подскажите мотоблок Булат ВТ1100С

со всем уважением к форумчанам.....зачем сразу что-то регулировать
.....хотя бы по тому что на гарантии...мой вам совет обкатайте ,потом дайте нагрузку(нагрузка и полный газ с пустой тележкой это не одно и тоже)поменяется "голос" мотоблока,а потом будем посмотреть....это чисто из личного опыта....

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

sahis написал :
Подскажите мотоблок Булат ВТ1100С заводится хорошо,когда резко газну с выхлопной трубы идет черный дым.Свечя тоже черная, сухая.Мотоблок новый на обкатке.Ето нормально или проблема с карбюратором.Если карбюратор как его подрегулировать.

посмотрите здается мне что у вас закрыта воздушная заслонка тоесть обогатитель для запуска.заводится и работает нормально а обороты не развивает.и дымит.просто переведите рычажок в положение зайца.

sahis написал :
Подскажите мотоблок Булат ВТ1100С заводится хорошо,когда резко газну с выхлопной трубы идет черный дым.Свечя тоже черная, сухая.Мотоблок новый на обкатке.Ето нормально или проблема с карбюратором.Если карбюратор как его подрегулировать.

Вот еще один совет, уменьшите уровень масла в картере. У меня похожее было на Кентавре, перелил масла.

Еще вопрос по мотоблоку Булат ВТ1100С выходная коробка вней ось для колес,по краях с одной и другой стороны стоят колпачки с болтами которые вкручуютсяв в потай на оське.Когда береш за оську и шатаеш она болтается.Когда колпачок снимиш она может по своей оси выпасть.Ето нормально, или ето брак.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

sahis написал :
Еще вопрос по мотоблоку Булат ВТ1100С выходная коробка вней ось для колес,по краях с одной и другой стороны стоят колпачки с болтами которые вкручуютсяв в потай на оське.Когда береш за оську и шатаеш она болтается.Когда колпачок снимиш она может по своей оси выпасть.Ето нормально, или ето брак.

Так и должно быть.

В мотоблоку две скорости,1и2.и назад. На какой скорости можна че делать.Я собираюсь культивировать,сажать сажалкой,окучивать и выкапывать.

Регистрация: 21.02.2012 Белая Церковь Сообщений: 23

Работаю фрезами на 2 передачи,сажаю сажалкой на1, копаю дельфином на 1.Мой конь Форте 135

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

Рекомендую просмотреть и скачать видео от (Вячеслав Витер):

  • ;
  • ;
  • .
    Для нас хорошее пособие. Ему огромное спасибо!

Yura2704 написал :
Рекомендую просмотреть и скачать видео от (Вячеслав Витер):

  • ;
  • ;
  • .
    Для нас хорошее пособие. Ему огромное спасибо!

Да без проблем. Заходите на YouTube подписывайтесь на мой канал www.youtube.com/user/slavit100 (регистрация YouTube не обязательна).

Здраствуйте. Подскажите какой плуг купить для мотоблока Зирка 105 (6 л.с.) чтоб вспахать перед посадкой картофеля чтоб нормально переворачивал землю чтоб навоз сверху не лежал и на какую приблизительно он глубину пашет. Пробовал фрезой много навоза с верху а остальной перемешан с землей.