Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3807238

Alex0772 написал :
Христос Воскресе!!

Автоприцеп я планирую использовать по большей части для перевозки сена... Кроме того, думаю цеплять его не к самому МБ а к адаптеру.. Это пока только мысли. Что скажете?

могут быть проблемы, гружёный прицеп присоединённый к МБ поджимает его и сцепление лучше, а с адаптером может буксовать!

Регистрация: 15.12.2012 Тирасполь Сообщений: 219

BSlavik написал :
а теперь фото....
На фото, тот окучник что с черными крыльями" - заводской, а тот что весь "рыжий" - самопал.....

Посредине сцепки направляющее колесо....
С его помощью хочу полегчить выдержу прямолинейности.... Есть ещо одно, сначала планировал устанавливать после каждого окучника, но сначала решил так испытать, а там жизня покажет....

Хочу спросить как жизнь показала: хватит одного направляющего диска или все-таки надо два, после каждого окучника?

Доброг времени суток всем форумчанам. Сегодня пробовал в работе роторную косилку. впечатление двоякое: с одной стороны косит превосходно, ложит в небольшие валки; с другой стороны - очень много недоработок ( как на мой взгляд ). Во-перых действительно достаточно высокий срез ( думаю уменьшить за счет установки проставки между между рамой и креплением косилки в пределах 50...80 мм ). Скосил, примерно, с полгектара и порвался ремень переходника-адаптера ( ZUBR ХФ-31 с ВОМ сзади ); кстати, может кто подскажет его " фамилию". Или ремень такой качественный или необходимо усовершенствовать механиз натяжения. в процесе работы три раза подтягивал - пока не порвался. после этого обратил внимание что рамка, прикрепленная к мотоблоку четырьмя болтами перекошена ( наверное вследствии постоянного раскчивании косилки во время разворотов ) и это лечится установкой растяжки между косилкой и мотоблоком.
Самая главная проблема придумать механизм механического натяжения ремня - упорные детали мотоблока какие-то хлипкие. Где-то на форумах встечал механизм механического натяжения ремня, но сечас найти не могу. Подскажите кто-нибудь ссылку на эту тему или выложите свои мысли по этому поводу желательно сфотогафиями.

Может вдруг кому пригодится. Это переходник для использования автомобильного прицепа Белаз с мотоблоком Зубр.

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

вот картоха первая культивация после полива. а теперь у меня такой вопрос кто знает как должен стоять клапан сапун в крышке клапанов.снимал крышку для регулировки он выпал. яне заметил как оно стояло.

Alex0772 написал :
Кроме того, думаю цеплять его не к самому МБ а к адаптеру.. Это пока только мысли. Что скажете?

Потянет ли такой автопоезд 105ка при её не особо большом весе? Я имею ввиду сцепление колёс с дорогой. А если небольшой подъём?
Вот по этому поводу много чего

olepetros написал :
Потянет ли такой автопоезд 105ка при её не особо большом весе? Я имею ввиду сцепление колёс с дорогой. А если небольшой подъём?
Вот по этому поводу много чего

в принципе 105й не плохой тягач, была такая ситуация

Сделал себе дисковый окучник. До посадки кортохи проводил испытания. Не плохо горнет, тяпкой так никогда не сделаешь. Я доволен!

drivergaz написал :
Сделал себе дисковый окучник. До посадки кортохи проводил испытания. Не плохо горнет, тяпкой так никогда не сделаешь. Я доволен!

интересное решение!!!

drivergaz написал :
Сделал себе дисковый окучник.

скинь размеры параллельнных планок

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

drivergaz написал :
Сделал себе дисковый окучник.

А я вчера уже свой переделанный испытал

Сытый конному не пеший!

Размеры окучника.

Ребята скажите есть ли смысл покупать грунтозацепы?Или лучше взять Жигулёвские диски да наварить уголки на них?

Александр 30 написал :
Ребята скажите есть ли смысл покупать грунтозацепы?Или лучше взять Жигулёвские диски да наварить уголки на них?

Широковаты будут...

Александр 30 написал :
Ребята скажите есть ли смысл покупать грунтозацепы?Или лучше взять Жигулёвские диски да наварить уголки на них?

у меня подобные в огороде забраковал, использую зимой

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Alex0772 написал :
Хочу спросить как жизнь показала: хватит одного направляющего диска или все-таки надо два, после каждого окучника?

все зависит от условий и состояния грунта.
в етом году один огород засадил без усяких направляющих дисков. 8 сот.
другой огрод 20 сот. садил с дисками, двумя.

но теперь диски шли перед окучниками.
просто хотел попробовать. понравилось..

фото агрегата может позже.

Alex0772 написал :
Хочу спросить как жизнь показала: хватит одного направляющего диска или все-таки надо два, после каждого окучника?

если окучник использовать как окучник то 2 лучше будет. у меня один стоит, канаву рыть да, а загорнуть нет. а как окучник без стабилизатора тяжело. ,

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

так что и ни кто не знает какой стороной тот долбаный клапан ставится. клапан сапун в крышке клапанов.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Андюха написал :
так что и ни кто не знает какой стороной тот долбаный клапан ставится. клапан сапун в крышке клапанов.

Поршенёк этот имеет резиновое колечко.Так вот поршенёк должен стоять так,чтоб колечко было снизу.

Регистрация: 27.03.2010 Тирасполь Сообщений: 229

Serg52, спасибо я уже разобрался. поставил как вы написали.