Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4878450

aleksey16620 написал :
.Масло ELF 10w-40 для четырёх тактных двигателей

Масло действительно высококачественное но только для мотоциклов. Дизельные масла имеют грубо говоря вдвое больший пакет присадок поэтому для карбюраторных лить нельзя и наоборот. Я бы даже избегал т.н. универсальные. Это масло предназначено для высокооборотных двигов, для долгого движения на постояных оборотах близких к максимальным, и у нас оно будет работать не лучше чем обычное даже если говорить о бензинках, если не хуже. А обороты у Ямахи YZF-R1 или "шестерки" 11000 и более в мин. теперь. Поскольку оно "мото" то там есть специальный пакет для муфты в масляной ванне и т.д.)))

Метельський,
Riba4ok1,большое Вам спасибо за помощь.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

К вопросу о пониженных скоростях в модели 1100 (зирка105). посмотрите на новый мотоблок от WEIMA. Правда он для Европы, всяческие защиты по евростандартам.

Регистрация: 21.09.2013 Белореченск Сообщений: 72

Метельський написал :
Зима, ослик припаркований а руки треба чимось зайняти. Знайшов і відчистив помпу від колишньої колгоспної бензоколонки. Може хтось з такими стикався - хочу зробити оприскувач (з приводом від ВОМ). Буду вдячний за поради.

В этом году приобрел себе такой насос. Привод через карданную передачу от ВОМ. Мотоблок стоит на одном месте вместе с бадьей с раствором. Форсунки от опрыскивателя, закрепленные на пластиковой трубе под размер междурядья - 3 штуки. : 2 по междурядью а одна сверху рядка. Конструкция на колесах. Таскать вручную не тяжело За один проход три рядка сразу. Единственное неудобство таскать шланг. Благо что рядки в огороде не великой длинны. Хотя если постараться то можно и мотоблоком передвигаться по междурядьям. Это смотря у кого какой длины ряды. Даже при минусах гораздо легче чем с ручным опрыскивателем.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

52dim написал :
К вопросу о пониженных скоростях в модели 1100 (зирка105). посмотрите на новый мотоблок от WEIMA. Правда он для Европы, всяческие защиты по евростандартам.

В ролике сцепление порадовало, сам без человека не поедет.

Vitalix написал :
В этом году приобрел себе такой насос. Привод через карданную передачу от ВОМ. Мотоблок стоит на одном месте вместе с бадьей с раствором. Форсунки от опрыскивателя, закрепленные на пластиковой трубе под размер междурядья - 3 штуки. : 2 по междурядью а одна сверху рядка. Конструкция на колесах. Таскать вручную не тяжело За один проход три рядка сразу. Единственное неудобство таскать шланг. Благо что рядки в огороде не великой длинны. Хотя если постараться то можно и мотоблоком передвигаться по междурядьям. Это смотря у кого какой длины ряды. Даже при минусах гораздо легче чем с ручным опрыскивателем.

С ВОМа прямой через кардан на насос, или через ременной редуктор? Какие оптимальные обороты помпы? Какое давление в системе? Имеется ли редукционный клапан? При постройке планирую следующую компоновку: адаптер с тремя 30 -ти литровыми канистрами, штанги с шлангами на 2-3 форсунки.

Регистрация: 21.09.2013 Белореченск Сообщений: 72

Метельський написал :
С ВОМа прямой через кардан на насос, или через ременной редуктор? Какие оптимальные обороты помпы? Какое давление в системе? Имеется ли редукционный клапан? При постройке планирую следующую компоновку: адаптер с тремя 30 -ти литровыми канистрами, штанги с шлангами на 2-3 форсунки.

К сожалению не научился вставлять фото ( пишет что превышен размер файла ). Да , у меня прямая передача с вом на насос через две крестовины. Насос крепится на подрамнике с колесиками к прицепной скобе мотоблока на два шплинта, рядом стоит 50 литровая бадья с рабочим раствором. В самом насосе стоит редукционный клапан max 4 bar. Штанга с форсунками типа маленькой тележки на колесах катается отдельно от мотоблока по междурядьям вручную ( длина рядка позволяет ). На выходе из насоса стоит фильтр. В моем варианте единственное неудобство что нужен помощник чтобы вытаскивать шланг из рядка. Обороты двигателя немного выше средних. По жаре температура выше 80 градусов не поднималась( стоит градусник от отопительного котла в ребрах охлаждения цилиндра). Как то вот так.

Большое СПАСИБО. С понедельника начну работу. К весне успею.

Регистрация: 21.09.2013 Белореченск Сообщений: 72

Метельський написал :
Большое СПАСИБО. С понедельника начну работу. К весне успею.

Удачи в исполнениях желаний

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Vitalix написал :
К сожалению не научился вставлять фото ( пишет что превышен размер файла )

Надо не больше 640х480.У меня тоже есть фотки большего размера,как их"ужать"?

bulbash написал :
как их"ужать"

Например Microsoft Office Picture Menager

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

bulbash написал :
Надо не больше 640х480.У меня тоже есть фотки большего размера,как их"ужать"?

Допустимые типы файлов: jpg, jpeg, png, gif и важен не столько "размер" сколько "вес" но чем меньше размер тем меньше будет вес 340Кб проходит! в Microsoft Office Picture Menager кнопка(команда) Рисунок "изменить размер"
Вот эта фото (1Manometr3.JPG (340.8 Кб) 1024Х768 точек)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

bulbash написал :
как их"ужать"?

использую в Виндовс7 встроенную программу Paint- редактор рисунков, есть опция -"изменить размер"

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
программу Paint

там и рисовать можно

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

ed021,
VTS,
Бело, спасибо!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

По пути домой заскочил в магазин,торгующий мотоблоками,увидел очередной клон стопятки с 14(!) сильным двигателем.Хотя нет,скорее всего стотридцатьпятки.Мощности движку все добавляют,а пониженную никак не "впихнут"(хотя есть "белорусская монтана"- Fermer 702 MSL c пониженной первой)Вот такой,только китайских лошадок трошки побольше(клон 420-й хонды)

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

bulbash написал :
ed021,
VTS,
Бело, спасибо!

Ну а фото де???

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

ed021 написал :
Допустимые типы файлов: jpg, jpeg, png, gif и важен не столько "размер" сколько "вес" но чем меньше размер тем меньше будет вес 340Кб проходит! в Microsoft Office Picture Menager кнопка(команда) Рисунок "изменить размер"
Вот эта фото (1Manometr3.JPG (340.8 Кб) 1024Х768 точек)

bulbash написал :
ed021,
VTS,
Бело, спасибо!

ed021 написал :
Ну а фото де???

ed021, Cпасибо за "просвещение".Фотки старые,в"времен meccanica benassi rl 7.Не хотелось бы "солянку" из них скидывать.Просто иногда,когда есть что ответить по теме,нету свежих фоток,а старые много весят.Вот поэтому и спрашивал.Picture Menager пока не скачивал,еще вопрос,разберусь ли с ним.Невероятно,но факт:тупой я в компе...

всем привет
а не подскажетн передаточные числа кпп даного мотоблока?

Регистрация: 21.09.2013 Белореченск Сообщений: 72

Ну вот вроде и у меня получилось вставить фото. Большое спасибо всем кто подсказал как это сделать. Вот такой вот "монстрик" у меня. Фото весеннее после посадки картошки.