Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.01.2010 Всеволожск Сообщений: 30
#2569898

RAFI написал :
Я понимаю но мне нужно возить далековато и на изготовление чегото огромного нету ни материала ни денег а потому хочу както приспособить прицеп и может чтото с зади к нему по типу может лесовоза или чтото вроде этого.

-Типа такого?Или такого?

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Спасибо большое но мне по принцыпу с использованием прицепа а это нужно спецыально сооружать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Борт передний с**емный сделать и ложить бревно на сколько можно близко к мотоблоку.

Больше ни как.**

umnyi написал :
к родному прицепу прицепить еще легкую ось..

Наверное это самый простой вариант.

umnyi написал :
Борт передний семный сделать и ложить бревно на сколько можно близко к мотоблоку.

Больше ни как.

Можно передний конец бревна(бревен) положить в телегу а задний положить на ось с двумя колесами... Ось закрепить можно зарубкой на бревне и веревкой, проволокой привязать к нему. Я бы пришурупливал "шуриком", быстро и надежно. Или трос на удавку и один конец к одному колесу оси, другой к другому. Если МБ потянет (смотря что Вы называете бревном) , к оси можно приварить вертикальные стойки как на лесовозе. Сделать несколько шипов, чтоб держалась за бревна, В общем я бы думал в этом направлении.
Таскать не вариант, потом эти бревна надо будет пилить, строгать, а с песочком это не гуд...
НАП опередил

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

Был опыт - перевозки бетонного пасонка на мотоцикле с рамой под каляску.
Волоком сносило мотоцикл на сторону ни как не удержать , а когда завели под второй кнец столба маленькую тележку-транспортировка прошла успешно!

Owl-2 написал :
Был опыт - перевозки бетонного пасонка на мотоцикле с рамой под каляску.
Волоком сносило мотоцикл на сторону ни как не удержать , а когда завели под второй кнец столба маленькую тележку-транспортировка прошла успешно!

10 труб Ф32 по 9м перевозил уложив их между коляской и мотоциклом немного сдвинув назад. Даже лису нацепили на трубы. Дело было как понимаете ночью. Днем такие подвиги не выполняются.

Во как возит)))

Вот хочу показать свой прицеп который я использую как с мотоблоком так и автомобилем.

Вес пустого прицепа 240 кг
Изготовил его этим летом уже успел опробывать при перевозке картофеля.
Прицеп пока радует. Открывающиеся борта позволяюл легко нагружать и разгружать прицеп.
Высота платформы подобрана таким образом чтобы было удобно сгружать мешки. и прочую поклажу.
В конструкции прицепа предусмотрена возможность преобразования его в самосвальный прицеп.
Так же в конструкции прицепа предусмотрена установка расширителей для увеличения кузова для перевозки сена.
Хотя наверное сено уже в этом году возить не прийдётся.

VScor написал :
Вот хочу показать свой прицеп который я использую как с мотоблоком так и автомобилем.

Вес пустого прицепа 240 кг
Изготовил его этим летом уже успел опробывать при перевозке картофеля.
Прицеп пока радует. Открывающиеся борта позволяюл легко нагружать и разгружать прицеп.
Высота платформы подобрана таким образом чтобы было удобно сгружать мешки. и прочую поклажу.
В конструкции прицепа предусмотрена возможность преобразования его в самосвальный прицеп.
Так же в конструкции прицепа предусмотрена установка расширителей для увеличения кузова для перевозки сена.
Хотя наверное сено уже в этом году возить не прийдётся.

Пожалуй по трансформации это тот вариант что нужно для деревни. Образмерте его. С каким грузом справляется МС когда прицеп к адаптеру присоединен?
А как регистрировали в ГАИ?

В ГАИ прицеп никак не регистрирован. Регион где будет эксплуатироваться прицеп не придвидит появления стражей порядка. А уж если регистрировать прицеп то будет нужно и мотоблок регистрировать, и идти получать удостоверения тракториста категории А1, а это уже для меня слишком.
Хотя была идея поискать и купить документы и номера от какого нибудь самодельного прицепа.
Пока наибольший груз который я перевозил мотоблоком на этом прицепе - это где то 600 кг и плюс себя 110 кг (В общем килограм 700 получается, а с весом прицепа 900 - 950). По перепаханой земле (после картофелекопалки) идёт конешно тяжело, в том смысле что мотоблок всё время наровит зарыться в землю. А на грунтовой дороге ехал на 4 передаче без особого напряга. Вот теперь задумываюсь как решить проблему пробуксовки мотоблока. Появилась идея поставить спаренные колёса, или колёса большего размера. Пока ещё не решил.
Размер кузова 1700х2500 мм. Высота бортов 500 мм. Высота грузовой платформы на уровнем земли 700 мм. Обём прицепа с установленным расширителем где то 8 м куб.
При этом за счёт расположения колёс мотоблока адаптера и прицепа, а также их развесовки получается что узел сопряжения мотоблока и прицепа разгружается при езде

VScor написал :
В ГАИ прицеп никак не регистрирован. Регион где будет эксплуатироваться прицеп не придвидит появления стражей порядка. А уж если регистрировать прицеп то будет нужно и мотоблок регистрировать, и идти получать удостоверения тракториста категории А1, а это уже для меня слишком.
При этом за счёт расположения колёс мотоблока адаптера и прицепа, а также их развесовки получается что узел сопряжения мотоблока и прицепа разгружается при езде

То что с мотоблоком понятно Но было сказано:

VScor написал :
Вот хочу показать свой прицеп который я использую как с мотоблоком так и автомобилем.

С авто вы его не эксплуатируете.
По моему ГАИ шныряет для плана во всех нычках.

Вот мой прицепчик для адаптера*

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

! прицепчик класс! Фоток бы крупнее и поболее - узлов, например... а то, и "не повторит ни кто" .
какой "материал" использовал?

NAP написал :
То что с мотоблоком понятно Но было сказано:

С авто вы его не эксплуатируете.
По моему ГАИ шныряет для плана во всех нычках.

Ну вот так и эксплуатирую. Прицепил и поехал по полевым дорогам

sanda написал :
! прицепчик класс! Фоток бы крупнее и поболее - узлов, например... а то, и "не повторит ни кто" .
какой "материал" использовал?

Материал в основном профильная труба. Для рамы прицепа и платформы кузова 30х50х3, для бортов 20х40х2. Платформа кузова покрыта листом 1,2, а борта 0,8.
Вот тут кому интересно подробно конструкция

VScor написал :
Вот тут кому интересно подробно конструкция
Прицеп 2.cdw

А чем это открывается,не подскажешь?У меня не получилось.

Компасом V13

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

VScor написал :
Компасом V13

Вот спасибо 12-й не открывает а 13-й два с гаком гектара качать.
А можно попроще выложить?

tuger написал :
Вот спасибо 12-й не открывает а 13-й два с гаком гектара качать.
А можно попроще выложить?

К спасибо присоединяюсь.А что такое 2 гектара,неужели два гигабайта.Что это за прога такая.