Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#2782587

AhatitSity написал :
Было у меня такое чудо

Моторчик приделать - мототачка выйдет, а там и до авто недалеко

Tehnikolai// В подвеске где используются 2 рессорных листа; важную роль играет центровой болт стягивающий эти листы по центру.Извините за тафтологию. Не давая листам ползать относительно друг друга ; а также стремянки стягивающие по обе стороны привареного дышла -обе рессоры ипоперечную балку в едниную конструкцию. В принципе -ни чего сверх естественного-мы получили маятниковый рычаг передней подвески-независимой. Опробованной и работающей.Но внашем случае -упрощенной; удешевленной и главное -одни рессоры надоели -взял да пустил их на что нибудь ;а поставил другие -те что получше.

xxsergeyxx написал :
В подвеске где используются 2 рессорных листа; важную роль играет центровой болт стягивающий эти листы по центру.Извините за тафтологию. Не давая листам ползать относительно друг друга ; а также стремянки стягивающие по обе стороны привареного дышла -обе рессоры ипоперечную балку в едниную конструкцию. В принципе -ни чего сверх естественного-мы получили маятниковый рычаг передней подвески-независимой. Опробованной и работающей.Но внашем случае -упрощенной; удешевленной и главное -одни рессоры надоели -взял да пустил их на что нибудь ;а поставил другие -те что получше.

Здесь уже ни

xxsergeyxx написал :
У оппонетов наверное изжога будет-пищевая сода Вам в помощь!!!

А более сложный процесс.
Может лучше сразу на

xxsergeyxx написал :
Поехать на дискотеку -помягче

Здравствуйте!!!
С наступившем Новым Годом!!!
Вот , решил поделиться, как "не мудрувствовая лукаво" приспособил старенький автоприцеп к мотоблоку.
Правда не доделал ещё такие важные вещи как сиденье, тормоза, подножку и т.д. и т.п.

Dmjtrjy скажи пожалуйста как это у тебя так ловко получается? Я ворота в гараже откапываю с трудом ;а вы навоз развозите?

Сергей!!! не совсем понял, при чём здесь "ворота в гороже откапываю"?

Новый год !

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Dmitry95 написал :
Сергей!!! не совсем понял, при чём здесь "ворота в гороже откапываю"?

Зима! Снегу много, наверное.

Сергей!!!
Поооонятно Просто сделал ещё по осени, а вот фотки выложил сейчас. Хотя у нас и снега-то "кот наплакал", даже на лыжах не проедишся

Уважаемый Tehnjkolai! Я наконец-то приобрел адаптор -колея 65 неизменяемая.Ну и бог с ней -меньше вопросов будет-колея одна-другой не будет.Остался вопрос всего один .Придется резать балку от 08.По моим запросам общая ширина не может превышать 135 см.Пружинная подвеска остается -т.е. пружины уже заготовлены.Как поведет себя вареная балка с пружинами?Как усилить? Это я про грузовую тележку.

Всех с Рождесвом! Хочу сделать прицеп к МБ есть две ступицы от Москвича, как сделать ось из чего как всё вместе соединить?

OLEG 360 Олег! Народ тут тебе в лудшем случае посоветуют сходить на ветку \ось к мотоблочной тележке\.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

oleg360,Поиск рулит, если лень читать все 37 страниц, наберите в поиске по ТЕМЕ "ступицы". Здесь и ВАЗ и ГАЗ и Москвич.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

oleg360 написал :
Хочу сделать прицеп к МБ есть две ступицы от Москвича, как сделать ось из чего как всё вместе соединить?

А приделать их к раме тележки не как? по отдельности... Обязательно их осью соединять?

umnyi написал :
Обязательно их осью соединять?

Стереотипы

oleg360 написал :
Всех с Рождесвом! Хочу сделать прицеп к МБ есть две ступицы от Москвича, как сделать ось из чего как всё вместе соединить?

Посмотри как сделан прицеп на МТЗ 05,там нет цельной оси.

xxsergeyxx написал :
Я наконец-то приобрел адаптор -колея 65 неизменяемая.

Поздравляю с покупкой .

xxsergeyxx написал :
Как поведет себя вареная балка с пружинами?Как усилить? Это я про грузовую тележку.

Нормально поведет, если качественно сварить. Как усилить? Ну это надо видеть, так наобум и не скажешь. Много влияющих факторов. Я когда что то конструирую, точных расчетов никогда не делаю, невозможно учесть все эти самые влияющие факторы, начиная от марки стали, которая обычно неизвестна, и заканчивая тем же качеством сварных швов. Полагаюсь на опыт, интуицию, ну и на давние познания по сопромату. Тут важнее определить наиболее нагруженные места, а усиливать так как позволяет конструкция в каждом конкретном случае.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

TehNikolaj написал :
Нормально поведет, если качественно сварить.

Она там ещё и на скручивание работает, как стабилизатор, ломать не будет?

В этом -то и проблема. Допустим вырезал 20 см. Сварил встык.Вырезаный кусок во внутрь вложил и проварил.Собраная подвеска на пружинах играть начнет.По сварке будет ломать или нет? Если с нутри и с наружи сделать наложение и обварить-поможет или нет?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

xxsergeyxx написал :
Допустим вырезал 20 см. Сварил встык.

Можно и так сварить. Думаю прочнее будет.