Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2870900

Павел09Н написал :
как лучше выгнуть дышло, как я себе предстовлял буду вырезать сегменты под нужным углом, трубу гнуть и сваривать. ?

А зачем его гнуть?Там можно просто сваркой обойтись.Два реза под 45 градусов,и труба уже параллельно тому что было.Если ты об этом.NAP,кстати ,выкладывал чертеж современного МТЗевского прицепа,вроде здесь и не очень далеко назад.

Для адаптера думаю изготовить поворотное что на втором фото.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
Для адаптера думаю изготовить поворотное что на втором фото.

Вы все таки решились на задний адаптер ?

umnyi написал :
Вы все таки решились на задний адаптер ?

Это больше из прорисовок по тем запчастям что валяются под ногами.

Дышло планирую V образное, за него не переживаю. Переживаю насчёт труб рамы 50*25, может сечением побольше взять? Плюс немного сомневаюсь, не много ли я хватанул длину 2 метра для МТЗ.
Насчёт лебединой шеи видимо не очень понятно описал, имелось в виду именно то, что написал Pavel003 в ответе 1646, только надёжная ли это будет конструкция?

Длина,конечно,великовата.Трубу можно и 40Х20 и 25Х15.Грамотно сделать будет все держать.Если есть сомнения "косынки" применяют.Вообще прочностные характеристики важны(очень)когда я с грузом до 600 кг уезжал от дома на 500 км.А по месту все под контролем.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Pavel003 написал :
я с грузом до 600 кг уезжал от дома на 500 км.

И что, уже вернулись?(надеюсь разговор про мотоблок?)

Доброго времени суток! я вообщет конкретно написал что я ищу !!! а зачем и как мне с этим жить я вроде не спрашивал!

Может у кого картинка с подробными размерами заднего моста от ваз 2108 (2109) есть, или чертёж.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Kulan69 написал :
надеюсь разговор про мотоблок?

Скорее про авто прицеп. Лично я на Кротике самый дальний забег делал туда и обратно по 45 км. в один конец

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Тема вроде называется " тележка к мотоблоку"? А то здесь и и дальнобойщики начнут отписываться со своими "тележками".

Kulan69 написал :
И что, уже вернулись?(надеюсь разговор про мотоблок?)

Авто прицеп,вернулся.Слава,Богу!

Grox0 написал :
Доброго времени суток! я вообщет конкретно написал что я ищу !!! а зачем и как мне с этим жить я вроде не спрашивал!

А кто ты,и кто тебя обидел?

Павел09Н написал :
не много ли я хватанул длину 2 метра для МТЗ.

В таких размерах и сам прочерчивал на базе балки 2141. Сейчас юзаю прицепчик от МБ Нева с размером 1000х1200х340мм. Есть как бы приставка на 500мм. Но последнее время и без приставки хватает кузовка. Задачи уменьшились. Да и к примеру полную коробку песка или щебня МТЗ тянет с пробуксовкой. А мешков картофеля можно и с горкой наштабелевать. Так что какие задачи перед кузовом ставятся. За все время пару раз действительно жалко было что коробка маловата. Как бы на халявку груз не тяжелый товарищи давали а брать не куда. Как бы что влезет то и твое.

Kulan69 написал :
Тема вроде называется " тележка к мотоблоку"? А то здесь и и дальнобойщики начнут отписываться со своими "тележками".

Человек спросил о прочности.Любители чистоты,арийской рассы!!!!.Вот вопрос.

Павел09Н написал :
Дышло планирую V образное, за него не переживаю. Переживаю насчёт труб рамы 50*25, может сечением побольше взять? Плюс немного сомневаюсь, не много ли я хватанул длину 2 метра для МТЗ.

А вот ответ.Это при КПСС в любую работу(курсовую,диплом и т.д)Надо было писать про очередной съезд КПСС,что случилось со страной,надеюсь знаете.Умерьте пыл,и без вас есть кому модерировать.

Pavel003 написал :
Длина,конечно,великовата.Трубу можно и 40Х20 и 25Х15.Грамотно сделать будет все держать.Если есть сомнения "косынки" применяют.Вообще прочностные характеристики важны(очень)когда я с грузом до 600 кг уезжал от дома на 500 км.А по месту все под контролем.

Grox0 написал :
я вообщет конкретно написал что я ищу !!! а зачем и как мне с этим жить я вроде не спрашивал!

Вы знаете чего нельзя сделать на Красной площади?
Так что задавая вопрос нужно терпение и еще раз терпение. Да и тема тележка до мотоблока. Имха.

NAP написал :
Да и к примеру полную коробку песка или щебня МТЗ тянет с пробуксовкой. А мешков картофеля можно и с горкой

Было у нас,кум у кума щебень брал.МТЗ евский штатный(старого образца,то есть крепкий) развалился.Кум от жадности почти полный нагрузил.

Pavel003 написал :
Было у нас,кум у кума щебень брал.МТЗ евский штатный(старого образца,то есть крепкий) развалился.Кум от жадности почти полный нагрузил.

У меня было что нужно выбираться со склада щебня на подъем. Визуально и не крутой. Но как бы коробочка с горкой насыпана как для себя и МБ гребет с под себя а движняка нет. Благо что другой выезд был по пологе. По дороге дальше уже проблем не было. А если бы был прицеп еще больше .....

NAP написал :
А если бы был прицеп еще больше .....

То вы бы и его "с горочкой" нагрузили? Как у нас в станице народ : А давай ещё нагрузим (бетонных блоков), место же ещё осталось? Им пофигу, что тюки сена, что бетонные блоки, главное что бы полный кузов был. Грузы разные бывают, по обьёму и весу. Иногда ещё бы нагрузил, грузоподьёмность позволяет, а вот обьёма не хватает. Тут при постройке надо учитывать, что в основном возить собираешься. Обычно это овощи, сено, зерно, дрова, гравий...да мало ли. Но думаю, что лишнее место в кузове не помешает, главное без фанатизма, что бы лишнюю тару поменьше таскать. Ну и грузить не обязательно всё " именно с шапкой, по принципу - "Ещё место есть..." Как то так, думаю.

суворовец написал :
Как то так, думаю.

Да вы правильно думаете. Как бы авто при прочих равных условиях когда 1 раз и усе грузили по состоянию рессор.
По этому и сейчас думаю для каждодневного использования прицеп не должен быть большим, он должен быть трансформируемым (наставки удлинение и прочее). Имхо.