Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856
#2954807

Pavel003 написал :
Я здесь не могу спорить тоже,больше 20 лет варю только постоянкой(электроды любые ток постоянный),но че то мне кажется,что будет вариться и переменкой.Во всяком случае я знаю как варить нержавейку переменным током,но электроды нержавейка само собой(то есть постоянка).Переменкой только алюминий,но это поневоле.

Там обмазка тугоплавкая на электродах. Считается , что на плюсе выделяется больше тепла. Плюс на электроде - обратная полярность. Переменкой можно - муторно.

almas написал :
Да причем тут программист и Виндоус? Вы что так буквально все и поняли?

Ну ты привел пример,что 63 года не помогут в споре с программистом.Я ответил.Как мог.По моему очень образно.Мне смысл понятен всегда,если мысль выражена корректно.

almas написал :
Переменкой можно - муторно.

Не просто муторно,а не варит,если штатный сварочник тупо НЕ ВАРИТ,переменный сварочник,постоянными электродами.

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

Pavel003 написал :
Так я дважды писал как.Ты читаешь?Мы стремимся знать.Я не коверкаю язык.И для меня по ходу это по ходу,а не "похоже".И в чем собственно претензия,тебе,что то обещали и не сделали,или как?

я про то что я получил ответ на свой вопрос, спасибо !!! зачем дискусию розводить ето я не вам а всем кто мусорит в етой теме !!! уже в ход пошли програмисты, столяры, опытом меряются, здесь у всех одна цель - построить тележку к мотоблоку !!! я только вечером зашел чтобы проверить что тут мне посоветовали, а тут почти драка )))

almas написал :
что на плюсе выделяется больше

А зачем тебе много тепла на электроде,вроде бы деталь надо прогревать,но это просто на глаз,то есть ни в чем не уверен.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Vladimir_M написал :
Вы б мне лучше пример навели (как лучше закрепить, или фото, может у когото есть)

У меня были Жигулевские цапфы (передние оси, будем говорить). Проушины отрезал резаком, затем на токарном проточил под внутренний диам.трубы, там всего ничего ступенечка получается, но центровать помогает, и приварил к трубе(балке).

Vladimir_M написал :
зачем дискусию розводить ето я не вам а всем кто мусорит в етой теме !!! уже в ход пошли програмисты, столяры,

А тебе какое дело?Тебе не интересно,проходи мимо.Ты не в курсе,где рождается истина?

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

almas написал :
У меня были Жигулевские цапфы (передние оси, будем говорить). Проушины отрезал резаком, затем на токарном проточил под внутренний диам.трубы, там всего ничего ступенечка получается, но центровать помогает, и приварил к трубе(балке).

тормоза не делали?

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

Pavel003 написал :
А тебе какое дело?Тебе не интересно,проходи мимо.Ты не в курсе,где рождается истина?

и о чем же вы спорите?

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Pavel003 написал :
А зачем тебе много тепла на электроде,вроде бы деталь надо прогревать,но это просто на глаз,то есть ни в чем не уверен.

Обмазка тугоплавкая. Козырек (каверна) нагорает - дуга гаснет.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Vladimir_M написал :
тормоза не делали?

Смотрите выше. Недавно писал. 48 стр

almas написал :
У меня были Жигулевские цапфы (передние оси, будем говорить). Проушины отрезал резаком, затем на токарном проточил под внутренний диам.трубы, там всего ничего ступенечка получается, но центровать помогает, и приварил к трубе(балке).

Я это все уже написал.Это без претензий,просто,если он хотел узнать мы ему все сказали.Ниже мой пост(цитата)на этой странице было написано.

Pavel003 написал :
Ступицу было написано.Если бы речь шла о цапфе,я бы написал вариться без проблем и сомнений.Но в принципе мог,что то и не так понять,а цапфу скажем жигулевскую проточить под трубу приварить и все будет нормально.

almas написал :
Обмазка тугоплавкая. Козырек (каверна) нагорает - дуга гаснет.

Ну тут я не могу согласится никак.Варил (много) нержавейку,полярность использовал любую.Козырятся,только некачественные электроды.

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

Pavel003, вы наверное инженер!

Vladimir_M написал :
и о чем же вы спорите?

Где ты видишь спор.Это беседа,люди знают о чем они говорят,ты ж сказал тебе не интересно.Ты можешь сварить два лезвия электросваркой?Я не пробовал но хочу уметь.0,7 мм металл варить умеешь?Если умеешь молодец.Если нет тоже молодец.

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

Pavel003 написал :
Где ты видишь спор.Это беседа,люди знают о чем они говорят,ты ж сказал тебе не интересно.Ты можешь сварить два лезвия электросваркой?Я не пробовал но хочу уметь.0,7 мм металл варить умеешь?Если умеешь молодец.Если нет тоже молодец.

сильно высокого вы о себе мнения!!!

Vladimir_M написал :
Pavel003, вы наверное инженер!

Это да.И по образованию и по жизни.Инженер это не только производство.Это еще и умение решать проблемы.Материальная отдача только мала,к сожалению.

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

Pavel003 написал :
Это да.И по образованию и по жизни.Инженер это не только производство.Это еще и умение решать проблемы.Материальная отдача только мала,к сожалению.

как говорится в а никдоте про новых руских "1-й мне надо чтобы он получал 200 баксов в месяц и работал по 8 часов в день, 2-й ну для этого высшее образование надо иметь!!!" ))) простите если чем то обидел!!!

Pavel003 написал :
Где ты видишь спор.Это беседа,люди знают о чем они говорят,ты ж сказал тебе не интересно.Ты можешь сварить два лезвия электросваркой?Я не пробовал но хочу уметь.0,7 мм металл варить умеешь?Если умеешь молодец.Если нет тоже молодец.

Vladimir_M написал :
сильно высокого вы о себе мнения!!!

Это ошибочное мнение.Как из текста выше можно сделать такой вывод.Это надо иметь большое воображение.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Pavel003 написал :
Ты можешь сварить два лезвия электросваркой?

Две банки из под тушенки "жопа" к "жопе" варил. Можно не верить.