Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3020520

делите на три, 2/3 передок, 1/3 задок, где то на форуме озвучили эту формулу

Рад написал :
2/3 передок,

а не многовато?

Рад написал :
2/3 передок, 1/3 задок

Да, похоже но считать по весу и с условием равномерного распределения груза и учетом веса седока правда я делал по другому - 50/50 на оси, а пригруз за счет собственного веса ИМХО

Бело написал :
Да, похоже но считать по весу и с условием равномерного распределения груза и учетом веса седока правда я делал по другому - 50/50 на оси, а пригруз за счет собственного веса ИМХО

При такой развесовке плохо нагружается мотоблок,приходится принимать меры по перераспределению груза на прицепе,особенно при движении на подъеме,что не всегда возможно.

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Бело написал :
Да, похоже но считать по весу и с условием равномерного распределения груза и учетом веса седока правда я делал по другому - 50/50 на оси, а пригруз за счет собственного веса ИМХО

гружённый не буксует? Мне тоже нравится 50/50 в том смысле что бы сцепное рагрузить,тока вот боюсь что будет буксовать ,когда нагрузиш. М.б агрос.

сокол53 написал :
гружённый не буксует? Мне тоже нравится 50/50 в том смысле что бы сцепное рагрузить,тока вот боюсь что будет буксовать ,когда нагрузиш. М.б агрос.

Для Агроса 2/3 + 1/3 будет лучше ИМХО потянет и догруз не нужен, вообще прикинте чтобы на сцепке было 50 - 80 кг

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
вообще прикинте чтобы на сцепке было 50 - 80 кг

У меня лёгкий, в районе 50 кг. так чтобы за полтонны возить догруз на сцепку и за сотню переваливает... Так что чем больше, тем лучше, но без фанатизма конечно.

сокол53 написал :
гружённый не буксует? Мне тоже нравится 50/50 в том смысле что бы сцепное рагрузить,тока вот боюсь что будет буксовать ,когда нагрузиш. М.б агрос.

Имхо. Смотреть на этот , модернизированный МТЗ, как на прототип.

Регистрация: 05.09.2008 Коростень Сообщений: 255

Здраствуйте форумчане, а никто не делал или не видел прицеп к мотоблоку для транспортировки лесоматериалов длинномерных. Хочу сделать прицеп к МТЗ двухосный с универсальным раздвижным чтоб менять длину в зависимости от перевозимого груза. Я полагаю чтото на пример конного воза.

RAFI написал :
никто не делал или не видел прицеп к мотоблоку для транспортировки лесоматериалов длинномерных.

где то было на форуме, даже с кино

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

сокол53 написал :
гружённый не буксует? Мне тоже нравится 50/50 в том смысле что бы сцепное рагрузить,тока вот боюсь что будет буксовать ,когда нагрузиш. М.б агрос.

у тяжелых МБ Агрос, МС, МТЗ передок клюет без нагрузки на сцепное сам по себе, догружать нужно в любом случае что бы не колбасило, это не культиватор у которого кстати ещё и полуоси в транспорте разваливаются пополам, кто их делает незнаю.
ну и действительно, как здесь было сказано выше, на подъем лучше ехать с пригруженным тягачем, это передний привод..

Прицепное Stels-системы мож кому поможет в изысканиях (всё серийное)

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Stels-ua написал :
Прицепное Stels

Вот решил освежит немного прицеп к сезону)).

МаксимShum написал :
Вот решил освежит немного прицеп к сезону)).

тормоза поставить не помешало бы

Рад написал :
кто их делает незнаю.

Более точный вопрос:Кто их покупает?

Harahondya написал :
тормоза поставить не помешало бы

да этот вопрос решать надо)

МаксимShum написал :
да этот вопрос решать надо)

Пока не поздно!

вот какая тележка получилась уменя