Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3040108

прдолжение

Harahondya написал :
тормоза поставить не помешало бы

Присоединяюсь - здоровье дороже

вот сегодня время появилось свободное отшлифовал борта теперь жду солнечной погоды

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valera135d написал :
вот какая тележка получилась уменя

А как ее интересно опрокидывать с груженным кузовом ??? В конструкции нет намека на самосвальность, а на глаз если ее нормально загрузить и в двоем не поднимешь...

umnyi написал :
В конструкции нет намека на самосвальность, а на глаз если ее нормально загрузить и в двоем не поднимешь...

Об этом потом будем думать.Главное покрасить..

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

Pavel003 написал :
Об этом потом будем думать.Главное покрасить..

Внимательней Pavel003, это не тот прицеп.

umnyi написал :
а на глаз если ее нормально загрузить и в двоем не поднимешь...

Если нармально, не всякая гидравлика поднимет.

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

не хотелось бы промахнуться,какой длинны надо стелать дышло от седения до прицепного на мб агрос? Подскажите пожалуйста!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

сокол53 написал :
какой длинны надо стелать дышло от седения до прицепного на мб агрос?

А не хотите под свои руки и ноги высчитать опытном путем? Поставив мотоблок и расположиться за ним на простой табуретке, приподнятой на чурбочках.... чтоб и руль по животу не чертил и до ручек переключения передач легко дотянуться.

Rinat 82 написал :
Внимательней Pavel003, это не тот прицеп.

Простите,великодушно.Я буду стараться.По инерции,показалось продолжение.

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

umnyi написал :
А не хотите под свои руки и ноги высчитать опытном путем? Поставив мотоблок и расположиться за ним на простой табуретке, приподнятой на чурбочках.... чтоб и руль по животу не чертил и до ручек переключения передач легко дотянуться.

может всё таки есть какая золотая середина? я сварил раму и когда приставил её к мотоблоку,обрезал её на метр).

сокол53 написал :
может всё таки есть какая золотая середина? я сварил раму и когда приставил её к мотоблоку,обрезал её на метр).

Возьми размеры стандартного(заводского) прицепа,но тоже могут быть проблемы.

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

где ж их взять?

сокол53 написал :
где ж их взять?

А здесь и взять.NAP чертеж выкладывал МТЗевского штатного прицепа Не очень давно.Чуток полистай,или попробуй поиском.Попроси его снова выложить,у него подборка многого есть,как я понял..А проблемы могут быть именно с ручками,у нас один юзер ручки Кентавра укоротил,чтбы таким прицепом управлять..

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Stels-ua написал :
Прицепное Stels-системы мож кому поможет в изысканиях (всё серийное)

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Очень понравилась ваша идеяДелаю себе примерно такое же сцепное.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

сокол53,
с другой стороны , но раньше

Der Kaffee mit den Sahnen

сокол53 написал :
Очень понравилась ваша идеяДелаю себе примерно такое же сцепное.

Доп информация: Сошка перевернута, даст возможность экспериментировать с углом наклона, мотоблок меньше будет рыскать по сторонам, теоретически должен ловить центральное положение.
Шаровые, не ставить обое из нутри каркаса, иначе потом будут проблемы со снятием.
Не плохо бы предусмотреть, подстройку межшарового расстояния, при замене-ремонте думаю понадобиться.
В качестве донора, при создании фланца что должен привинчиваться к ступице, можно использовать тормозной диск (его центральную часть что штатно находится на ступице), но что за материал, это конечно под вопросом.
Две-три не толстые трубки при изготовлении дышла предпочтительней в сравнении с одной могучей.

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

Stels-ua написал :
Доп информация: Сошка перевернута, даст возможность экспериментировать с углом наклона, мотоблок меньше будет рыскать по сторонам, теоретически должен ловить центральное положение.
Шаровые, не ставить обое из нутри каркаса, иначе потом будут проблемы со снятием.
Не плохо бы предусмотреть, подстройку межшарового расстояния, при замене-ремонте думаю понадобиться.
В качестве донора, при создании фланца что должен привинчиваться к ступице, можно использовать тормозной диск (его центральную часть что штатно находится на ступице), но что за материал, это конечно под вопросом.
Две-три не толстые трубки при изготовлении дышла предпочтительней в сравнении с одной могучей.

не думаю что придётся когда-нибудь разбирать.

Stels-ua написал :
Доп информация:

Как то не совсем понял назначение такого сложнейшего узла? Чем так сильно провинился простой банальный шкворень с втулкой?
Имхо при таком прецизионном сочленении все рывки будут передаваться на прямую трансмиссии МБ. Думается что это не лучший выход. Вот если бы втулку выполнить с резиновой прослойкой по типу сайлентблока то значительная часть энергии при рывках оставалась бы на резине и шкворне.

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

у меня есть все запчасти в наличии,а вот втулку надо было бы заказывать у токаря.Да и повозиться поприколу.

сокол53 написал :
у меня есть все запчасти в наличии,а вот втулку надо было бы заказывать у токаря.

С этим не поспорить. Но думаю если есть такие з/ч то сайлентблоки будут тем более. Вот попробуйте повозиться с ними для

сокол53 написал :
Да и повозиться поприколу.

и нам расскажете. На втулку подходят поршневые пальцы с ГАЗ-53 наверное или ЗИЛа. У одних внутреннее отверстие чуть меньше 16мм у других по средине есть небольшое утолщение что элементарно снимается напильником и шкворень Ф16мм проходит как родной.