Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856
#3426052

Pavel003, "Зубр" вроде не имеет дифференциала, поэтому рулить "рогами" с груженным прицепом довольно тяжко, особенно по косогору. (сужу по эксплуатации "Невы" и "Луча"). В межсезонье мотоблок обычно работает в транспорте, так что постройка такой телеги, думаю, вполне оправдана. Плюс радость творчества.(серьезно)

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

суворовец написал :
Человек живёт интересной и творческой жизнью, занимается любимым делом, может и не задумываясь о какой то выгоде. Может ему просто нравится ТВОРИТЬ, делать что то своими руками и головой. Я вот не пойму, какой смысл сидеть сиднем практически сутками у компа и писать всякую хрень, что придёт в это время в голову? Ладно, что бы хоть дельное что писал, а то вода в 90 %, а корчит из себя спеца нев"бенного.
Антоныч, Респект вам и уважуха, как говорится. Всегда уважал людей мастеровых, людей дела, а не п. болов. Классный прицепчик, представляю какое удовольствие им управлять. У меня что то наподобие вашего и я не просто вожу на нём что то, а ещё получаю удовольствие от поездок на нём. Жизнь должна радовать. Браво, Антоныч!

100% Поддержки!

almas написал :
Pavel003, "Зубр" вроде не имеет дифференциала, поэтому рулить "рогами" с груженным прицепом довольно тяжко, особенно по косогору. (сужу по эксплуатации "Невы" и "Луча"). В межсезонье мотоблок обычно работает в транспорте, так что постройка такой телеги, думаю, вполне оправдана. Плюс радость творчества.(серьезно)

100% Поддержки!

Pavel003 написал :
Можно и я? Много труда, мыслей, времени.Реализовано, работает. А смысл?

В созидании!

Pavel003 написал :
зачем усложнять, то что практически идеально, потому что просто.

Проще кайлом и лопатой, и тачкой! Зачем усложнять?

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
В созидании!

lav_66 написал :
Проще кайлом и лопатой, и тачкой! Зачем усложнять?

Спасибо! Теперь буду знать. Почаще объясняй, буду признателен.

суворовец написал :
Классный прицепчик

Ох как много раз я смотрел на Ваш прицепчик и на всю конструкцию и многое сделал по вашему, к примеру реверс тоже на ручнике, и прицеп сделал похож, но не самосвал - нет необходимости. Спасибо Вам огромное! Я тоже получаю огромное удовольствие при конструировании и вот прокатился это вообще класс, нет слов.
Вот ссылка на альбом

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Pavel003 написал :
Спасибо! Теперь буду знать.

Я рад за вас!

КАСКАД, CROSSER CR-M10

almas написал :
Pavel003, "Зубр" вроде не имеет дифференциала, поэтому рулить "рогами" с груженным прицепом довольно тяжко, особенно по косогору. (сужу по эксплуатации "Невы" и "Луча"). В межсезонье мотоблок обычно работает в транспорте, так что постройка такой телеги, думаю, вполне оправдана. Плюс радость творчества.(серьезно)

У него прекрасная управляемость. Он значительно тяжелее МТЗ но в балаганах (теплицах) он маневренее чем МТЗ, правда это слов юзера. На них с двух сторон стоят разблокираторы ( я думал фрикционы, здесь объяснили) Два рычага нажал и он на месте легко вращается. Так никто ведь не против радости. Но у меня ассоциация с велосипедом, ну и плюс на МТЗ я рулю, и если бы мне кто сказал давай я тебе поставлю рулевое с ломанием сцепки я на 100% отказался бы. Не, ну и опять же это мое мнение, не первый раз, кстати, озвученное. Я считаю не правильным трактор из Невы, скажем, хотя видел не мало на Ютубе,
ну думаю я так.

lav_66 написал :
Я рад за вас!

А я как рад, если бы ты знал!.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Антоныч написал :
Вот ссылка на альбом

Лучше наверное так

umnyi написал :
Лучше наверное так

100% лучше, по первой ссылке не показывает, так работает.

almas написал :
В межсезонье мотоблок обычно работает в транспорте, так что постройка такой телеги, думаю, вполне оправдана. Плюс радость творчества.(серьезно)

Спасибо.

Антоныч написал :
Вот ссылка на альбом

Сидюшка хорошая, я все не могу себе подобную в жигули купить.

umnyi написал :
Лучше наверное так

Спасибо за поправку. Я не успел разобраться как ее правильно вытащить

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Pavel003 написал :
На них с двух сторон стоят разблокираторы ( я думал фрикционы, здесь объяснили)

Разблокиратор в транспорте довольно опасная штука. Я разок на спуске с телегой ПТС-12 на ДТешке фрикцион выжал..

Pavel003 написал :
Сидюшка хорошая, я все не могу себе подобную в жигули купить.

На разборке сказали, что с 8ки, но нет, только похожая, может с Нивы

almas написал :
Разблокиратор в транспорте довольно опасная штука. Я разок на спуске с телегой ПТС-12 на ДТешке фрикцион выжал..

Не ну, думать надо ведь. Мотоцикл и МБ опасные девайсы. Но МБ может еще опасней, его не боятся, а зря. Ну и телега полностью груженная, все таки не ралли. Нравится человеку пусть работает, собьет оскомину, или вперед пойдет, тут два варианта. Я когда вижу поделки Элвиса я балдею от работоспособности человека. Вот уж точно пример для подражания.

almas написал :
Разблокиратор в транспорте довольно опасная штука.

Да это так, вот для этого случая и нужны надежные тормоза.
Нужно будет попробовать без разблокираторов - рулевое легкое.

Антоныч написал :
На разборке сказали, что с 8ки, но нет, только похожая, может с Нивы

У нас их много с иномарок, но стоят дорого. в том смысле, что всегда находится более достойное применение деньгам, мое то еще не развалилось, вот так и получается. Так тебе теперь кабинку (хотя бы зонтик) делать надо. Я когда колеса с Невы снимаю (фрезы поставить) всегда мать вспоминаю. А тебе все назад вернуть это не два колеса снять. Правда можно как с калашниковым натренироваться до автоматизма. У меня ЗАЗ 968 был в свое время. Я еще тогда употреблял. Так я силовой агрегат с него снимал уже на автомате. Задрал он меня.Силовой агрегат.Сорри, что отвлек, удачи.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Антоныч, Вы так серьезно сам мотоблок "прокачали", можно и на приставку-адаптер с навеской замахнуться.

Антоныч написал :
Нужно будет попробовать без разблокираторов - рулевое легкое.

А сам МБ без разблокировки? То есть это не тяжелый китаец, а типа 105 Зирки?.

umnyi написал :
Антоныч, Вы так серьезно сам мотоблок "прокачали", можно и на приставку-адаптер с навеской замахнуться.

Я примерно это имел ввиду, когда о смысле писал. Мне он тоже не нравится (скорее не нужен просто), но в нем уж точно смысл есть. Тоже здесь относится к адаптеру.