Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156
#3441440

ivanb3 написал :
Те,что были на военных ящиках меня вполне устроили бы.

Так что нет с военных ящиков? Могу достать.

ivanb3 написал :
Борт предполагается съёмный,хотелось бы именно с прижимом(что бы меньше брякало). Всем спасибо за ответы.

Себе сконструировал так. Прижимается болтом верхняя часть борта и является сьёмной Так сделано крепление нижней части Может находиться в двух положениях или вообще без борта.

суворовец написал :
Себе сконструировал так.


Для самосвала лучшей конструкции не придумать, и вообще класный прицепчик не даром я на него зырил.
Сергей, какая вместимость, тоже кубик?

ivanb3 написал :
Это как на Газели?

Можно и как на ЗИЛе надо попроще и понадежнее.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

ivanb3 написал :
Борт предполагается съёмный,хотелось бы именно с прижимом(что бы меньше брякало). Всем спасибо за ответы.

Борт снимается(петли приварены в одну сторону). Не брякает совсем, даже туговато открывать - защелка в крюк входит с натягом.

Антоныч написал :

Для самосвала лучшей конструкции не придумать, и вообще класный прицепчик не даром я на него зырил.
Сергей, какая вместимость, тоже кубик?

140х92Х40 У меня не было каких то определённых целей при постройке, просто прицеп универсальный Донором стала половинка рамы от автомобильного, так и сформировался.
По поводу запоров. Когда покупал грузовик, то у него не было заднего борта вообще. Боковые были, а для заднего даже навесов не предусмотрено было. Какая то модель эвакуаторной платформы. Пришлось слепить самому. Вначале было так . Потом стало так

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Serg83 написал :
Так что нет с военных ящиков? Могу достать.

Спасибо,конечно,но живёте Вы далековато!

суворовец написал :
140х92Х40 У меня не было каких то определённых целей при постройке, просто прицеп универсальный Донором стала половинка рамы от автомобильного, так и сформировался.
По поводу запоров. Когда покупал грузовик, то у него не было заднего борта вообще. Боковые были, а для заднего даже навесов не предусмотрено было. Какая то модель эвакуаторной платформы. Пришлось слепить самому. Вначале было так . Потом стало так

Смотрел на Ваш, Сергей, а размеры снимал со своего легкового, называется "Фермер" и получился - 165х125х50.
Грузовик мне бы такой, нарастить борты и саженцы вывозить, жаль не пройдет по болоте

Антоныч написал :
жаль не пройдет по болоте

Володя, а може тогда такой? Шпарит по болоту, аж шуба завертается... (Простите за флуд)

Антоныч написал :
жаль не пройдет по болоте

А зачем или откуда саженцы в болоте

суворовец написал :
Володя, а може тогда такой?

О, да, самый раз

Бело написал :
А зачем или откуда саженцы в болоте

Не, это мы подбираемся к ним по болоте, они на верху - сносим вниз и вывозим на базу (такой рельеф)

Антоныч написал :
это мы подбираемся к ним по болоте

Со стороны болота забор немае

Бело написал :
Со стороны болота забор немае

ага, точно подмечено, и сверху дороги тоже нет
Прошу прощение, давайте по теме.

Антоныч написал :
по теме

посмотрите в сторону шин низкого давления

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Бело написал :
посмотрите в сторону шин низкого давления

Летом приезжали на посмотреть тяжелого китайца с целью не так пахать, как на рыбалку и охоту. С заменой родных колёс на широкопрофильную резину.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

ivanb3 написал :
Те,что были на военных ящиках меня вполне устроили бы.

Флудону немного. Где то уже писал.
Как то раскурочили подвалы в доме. Не впервой правда. Но тут еще что то произошло. Сосед сагетировал под шумок наехать на пацана ЖЕКу что бы убрали в подвале. Поход к пацану оказался удачным, согласился с требованиями. Вечером с соседом забаррикадировали выходы через окна что были выломаны на кануне, отремонтировали запоры на дверях в кладовки (моя кладовка как не странно была не вскрыта скорее всего по причине удаленности от входа) и ушли спать. По утру проверили все на местах. Перезвонов пацану убедились что бригада дворников у же на подходе.
В то время (был моложе) на обед ходил домой. И разминка и своя еда так сказать. Подхожу к подъезду стоит бригада возле вороха хлама по словам ждет трахтер. Глаз сразу пал на армейский ящик. Почти через его споткнулся. Мысль (глубокая как оказалось потом) еще в доме отставники живут (как правило вещи они паковали в такие ящики). И эта глубокая мысль грызла до самого вечера. Когда вечером пошли с соседом проверять выполненную работу удивлению не было предела. Как бы воры кладовку оставили не тронутой (там собственно и брать то нечего было через щели фонариком можно обследовать) так эти цуки во время уборки как бы обнулии положение и все что были не вскрыты на кануне вскрыли. И тот армейский ящик оказывается был с моей кладовки. Раритет тестя уплыл.

lav_66 написал :
С заменой родных колёс на широкопрофильную резину.

Покурите тут pnevmohod.ru

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Бело написал :
Покурите тут pnevmohod.ru

Спасибо! Но для меня это не актуально. Просто разговор шел про то чтоб поставить автомобильные колёса пошире и протектор злее, но мягкие. И слышал что купили таки мотоблок люди... Ко мне приезжали на посмотреть. Сам на зиму жигулёвские с кошелями ставлю.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

вот мой прицэп-трансформер.

lumilum написал :
вот мой прицэп-трансформер.

Прицеп хорош, но на мой взгляд делался он под конкретные задачи. А такие как песок, навоз, ну и все сыпучее, если он не самовал, то не удобно, ну и колеса на задке сильно.Это конечно пригружает МБ, но как то не обычно, как на мое ИМХО.