Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3464143

KOTTDIVUARR написал :
Просто не задавался целью,вроде более 50 кубов нужно регистрировать,

В соответствии с Правилами регистрации учету в органах Госавтоинспекции подлежат автомототран-спортные средства с рабочим объемом двигателя более 50 куб. см и максимальной конструктивной скоростью более 50 км/час и прицепы к ним, предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего поль зования.

\

KOTTDIVUARR написал :
а в будущем......???

То-то и оно, и у нас также....???

суворовец написал :
Классно. Но, я так понял, что это только транспортный вариант и при фрезеровке их придётся демонтировать?

Я думаю, что не придется демонтировать, мешать не будут и фрезерую я на 6 парах фрез (так он устойчивей на косогоре)

Антоныч написал :
на 6 парах фрез

По 6 фрез на сторону? что то много

Бело написал :
По 6 фрез на сторону? что то много

Ну если он идет с завода на 5, то почему бы ему не добавить еще одну
Знаю, что нагрузка на редуктор, но я уже испытал на Solo и отрабатывают они сполна.

Бело написал :
максимальной конструктивной скоростью более 50 км/час

А разве все трактора могут "похвастаться" такой скоростью? Тем не менее их нужно регистрировать.Да ,и грунтовую дорогу никто не отменял.
Обидно всё это......делаешь,видно что намного лучше чем на "предприятии", а пойдёшь регистрировать..........

Бело написал :
Госавтоинспекции

А есть еще Гостехнадзор там вроде с 12 КВТ, но еще недо конца разобрался, все оч запутано

суворовец написал :
при фрезеровке их придётся демонтировать?

Вот поставил, прикинул - все впорядке, крылья мешать не будут.
Все никак не соберусь помыть и законсервировать до весны

Это место будет тоже закрыто для защиты глаз.

Антоныч написал :
Вот поставил, прикинул - все впорядке, крылья мешать не будут.

Тогда вообще красота, а то мне показалось, что боковинки у крыльей могут мешать. (По фотке трудно сориентироваться точно)

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

Антоныч, Смотрю у Вас не по 5 фрез а по шесть. НЕ тяжело мотоблоку? Сколько у Вас лошадок?

суворовец написал :
Тогда вообще красота

Спасибо, Сергей!

Serg83 написал :
Смотрю у Вас не по 5 фрез а по шесть. НЕ тяжело мотоблоку? Сколько у Вас лошадок?

У 135 - 9 л.с., нет не тяжело

KOTTDIVUARR написал :
Обидно всё это......делаешь,видно что намного лучше чем на "предприятии", а пойдёшь регистрировать..........

Насчет лучше это еще вопрос. Ну и вопрос, что регистрировать? мотоблок? А зачем? Очень кстати интересный вопрос , котел поменял? зарегистрируй. А теперь немного арифметики 450 Х 1000 = 450 000. 450 гривен это за один. Удивляюсь, что ЗАГСы не требуют каждый год перерегистрации брака, а вдруг вы передумали, электрикам никто не подскажет все приборы в доме регистрировать, начиная с лапочки. А там смотришь и налог на трубу можно ввести, сколько денег можно срубить, и главное делать ничего не надо. Главное запретить.

Регистрация: 08.09.2012 Ставрополь Сообщений: 19

наконец то и я собрал прицепчик:

Aleksander написал :
наконец то и я собрал прицепчик:

Поздравляю! Как в работе? С грузом переворачивали?

Регистрация: 08.09.2012 Ставрополь Сообщений: 19

Harahondya написал :
С грузом переворачивали?

пока нет, а в работе прикольно, катался полдня. одна проблема - колеса на мотоблоке стоят разные (одно 13, другое 14) и постоянно тянет в сторону. Решил поставить родные колеса.

Aleksander написал :
наконец то и я собрал прицепчик

Нормально. Дышло, можно полегче сделать. Скажи, а зачем тяга?

Pavel003 написал :
Скажи, а зачем тяга?

Можно скажу я. Очень нужная вещь, предохраняет от излома-провисания сцепки прицепа и МБ. себе хотел поставить, пока не получилось, может позже.

Aleksander, Прицеп нормальный!

Aleksander, Земляку привет! Неплохой прицепчик. Балка от "Оки"? Фото малоинформативные и поэтому ощущение, что ось переворота кузова несколько смещена назад относительно центра, поэтому понимаю вопрос
Harahondya относительно опрокидывания с грузом. У меня тоже складывается впечатление, что если накидаете вперёд чуть поболее, то перевернуть будет несколько затруднительно. Может рычаг вспомогательный приделать?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

суворовец написал :
Балка от "Оки"?

8-шная скорее, и укороченная по колее..

Антоныч написал :
Можно скажу я. Очень нужная вещь, предохраняет от излома-провисания сцепки прицепа и МБ. себе хотел поставить, пока не получилось, может позже.

Можно, почему нет. Я сказать честно, не представляю как это, излом провисание. Падание (вперед) МБ понятно, но это если МБ типа Невы или Зирки, на маленьких колесах, тогда поворот на 90 градусов возможен. На МТЗ такое вроде не возможно. Почему и задал вопрос. Тем не менее спасибо.

umnyi написал :
8-шная скорее, и укороченная по колее..

Возможно, я их не различаю, мне просто колёсики показались маленькими. А ТС решил дальнейшую ситуацию не прояснять. Сохраняет интригу, типа?