Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3474472

Вот на мой взгляд удачный образец для подражания. Хорошо заметна разница там где два прицепа. На низком лопата при разгрузке, наверное основной инструмент. Прицеп самосвал, не вставая с сидюшки вывалил, как правило песок, навоз, или еще что то и следующая ходка. Телегу с сеном не рассматриваю. Это уже спец груз, требующий сразу и укладки..Кстати с рулевым, можно попросить хозяина и показать конструкцию рулевого. Как я понимаю это наш военпром. Не хозяин, и изготовитель.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

KOTTDIVUARR написал :
Вот не плохой вариант:

Спасибо за видео! Хорошо показаны варианты использования лебёдки! Самое время идеи копить...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Pavel003 написал :
Ну старался, но сделал черте что.

Не черти что,а прицеп для собственных нужд. Ведь так ни кто аргументированно не ответил чем он плох(не считая отсутствия тормозов).
Лично я, что-то не хочу сейчас вкладываться в изготовление прицепа,слишком сильно сейчас начали"гайки закручивать" по поводу прицепов. Если раньше трактора возили по дорогам "гуськом" по пять - шесть компрессоров,САКов,квасных бочек без номеров,то сейчас этого не вижу. Даже такие,с позволения сказать прицепы, имеют регистрационные номера.
Интересно как-бы "пожурили" мой прицеп,который я сделал за два выходных, с единственной целью-"приватизировать" как можно больше шифера,за меньше "ходок",хотя и до сего дня, он в полной боеготовности.(грузил по 65 листов семи волнового).

Pavel003 написал :
Ну старался, но сделал черте что. Так что его за это хвалить. Это без привязки к чему либо.

Тут все написано это ответ на твой пост , где ты пишешь ---человек старался и т.д.
Я про прицеп, кстати, ни слова не написал, хоть он мне и не нравится. Я думаю уже ясно, я пишу, то что думаю, и как понимаю....

KOTTDIVUARR написал :
Даже такие,с позволения сказать прицепы, имеют регистрационные номера.

Кормить то шайку надо. Меня мои задолбали заботой обо мне. А у вас с законами вообще супер. У многодетной семьи отбирают детей - по закону- они видите ли не могут им обеспечить им достойной жизни, расстраиваюсь я, когда такой бред вижу....

Pavel003 написал :
У многодетной семьи отбирают детей - по закону- они видите ли не могут им обеспечить им достойной жизни,

Дело в том что на содержание одного ребенка в дет доме расходуется от 800 тыр до 1,5 млн руб из бюджета - больше детей - больше денег...Есть где подсуетится
В дополнение: "Расходы на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Москве возрастут с нынешних 480-605 тысяч рублей на одного ребенка в год к 2011 году в среднем на 250 тысяч рублей, сообщил РИА Новости источник в городской администрации." Без капительного ремонта, коммунальных услуг и оборудования.

Aleksander написал :
А по поводу тележки - почитал все отзывы и делать как то перехотелось.

Борта нарастить можно, иногда нужно. Возят не только сено, но и иголки, и лист, просто делать надо нормально, хотя, как известно, хозяин барин. Но их то нарастить, можно как Антоныч удлинил свой прицеп.

Бело написал :
Дело в том что на содержание одного ребенка в дет доме расходуется от 800 тыр до 1,5 млн руб из бюджета - больше детей - больше денег...Есть где подсуетится

Не верю. Верю, что выделяется, а что расходуется не верю.Воруют. Ну и я понимаю причину, просто работу сначала дайте человеку, а потом требуйте чего то. Но ваши сволочи мало чем отличаются от наших. Не люблю Запад, но там -нет возможности исполнить закон - его, как правило, не принимают.

Pavel003 написал :
Верю, что выделяется, а что расходуется не верю.

А я про что

Бело написал :
А я про что

Я понял. Я понятливый, болтливый малость, но это можно пережить.

Блииин, мужики! Полторы страницы ниочем

edmond написал :
Полторы страницы ниочем

Дык золото по крупице намывается, из большой кучи пустой породы...

Так, друзья-коллеги, закончил я с прицепом и теперь планирую помучиться с адаптером, подъемником, окучником и прочим. Вот последняя проведенная работа: установил зеркала (с 8ки), светосигнализацию контролька левого поворота, включатель питания, контролька питания контролька освещения, кнопка пуска, контролька правого поворота И запланированная база
На днях - на разборку.

Антоныч написал :
установил зеркала (с 8ки), светосигнализацию контролька левого поворота, включатель питания, контролька питания контролька освещения, кнопка пуска, контролька правого поворот

Вот из-за таких "стахановцев-новаторов" и всех простых мотоблокоездов обяжут всё это иметь на мотоблокотележном транспортном средстве.

Shihan написал :
и всех простых мотоблокоездов обяжут всё это иметь на мотоблокотележном транспортном средстве.

Да не волнуйтесь, не обяжут Это я для разрядки, как бы - хобби. Накопилось за годы и лежит замертво, решил оживить

edmond написал :
Блииин, мужики! Полторы страницы ниочем

Блин, так пиши нам идеи, мы не против.

Shihan написал :
Вот из-за таких "стахановцев-новаторов" и всех простых мотоблокоездов обяжут всё это иметь на мотоблокотележном транспортном средстве.

Да ну, не должны! Не обязывают ведь всех мотоциклистов байки делать!.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Антоныч написал :
На днях - на разборку.

Зачем на разборку - на доделку, база хорошая. Трактор, как навесное к МБ (а не просто адаптер) это ИМХО хорошая идея.

tuger написал :
Зачем на разборку - на доделку, база хорошая. Трактор, как навесное к МБ (а не просто адаптер) это ИМХО хорошая идея.

Спасибо
База будет 120 см а может и 110 получится, буду пробовать. А на разборку - за ступицами, что бы и тормозишка были
У знакомых трактористов был, пообещали кое что к навесному.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Антоныч написал :
А на разборку - за ступицами,

Понятно, а я подумал, аппарат под нож и кроить по другому.

Сам подумываю навесной тракторок к Кроту сделать.